Татьяна Рогачёва

"О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте." Что думаете по этому поводу??

Ответы
Алексей Шильченко

Тут реалиев хватает.Наши думцы боятся обидеть дядю Сэма и отнять у него Центробанк.. Сачкуют как школьники, хотя зарплата недетская, да и пиндосы не обижают видимо. Вот и думай, кому жить хорошо.
ЦБ - пиндосовская удавка на шее нашей экономики. Не видите, что творится кругом?. Репортаж с петлёй на шее.
Если Вовану не удастся отбить у пиндосов ЦБ, то хана нашему благополучию.

Алексей Шильченко

Я уже написал Медведеву и Миронову, что они пиндосовские подстилки, подписался под несколькими петициями. Не позволяет совесть сидеть без дела. Кстати, на днях Миронов вдруг прозрел и объявил себя горячим сторонником национализации ЦБ и чуть ли не инициатором! Вот мразь!Посмотрите Николая Старикова и Евгения Фёдорова.Кризис рукотворный. И будет ещё хуже, если не бороться за своё благополучие.Просветите своих знакомых, многие и не знают, что происходит! Удачи Вам и Вашим близким!

Геннадий Фролов

Что Вы? А Емеля из "По щучьему веленью", Ванюша из "Конька-горбунка"...Это шутка. Осенью одна женщина, возвращаясь с дачи, говорит соседке:" Картошки, моркошки накопала, огурцы, помидоры, капусту засолила,..теперь спокойна. До лета с голоду не умрём, жить можно".Вот она, "выносимость" рабской, плебейской жизни.

Татьяна Рогачёва

Эта женщина права! Она просто живёт! И, возможно, даже счастливее некоторых! 🙂

Геннадий Фролов

Таня, она не живёт, а выживает. И Вы "не умереть с голоду" называете счастьем!!!

Татьяна Рогачёва

Не знаю! Вся наша жизнь-это выживание! А когда человек в труде и остаётся добр и мудр, то это не самое плохое, что может с человеком быть! Столько грязи и фальши вокруг! Вот это страшно!

Boris Kim

Не стал бы судить о всей русской классике, но по большей части это так. История говорит о том, что слишком часто попытка вырваться вперед и сделать жизнь лучше, оборачивались большими катастрофами.

Татьяна Рогачёва

В этом с Вами соглашусь! Но и учила, и учит, и формирует, и ,. временами, восхищает! И не только нас! 🙂

Boris Kim

Еще никто не дал научного объяснения тому, почему есть общества развиваются постепенно, без рывков. А есть такие, которые изнутри взращивают такие качества, которые прорываются в нетерпение и сильное желание быстрее что-то изменить. Ф.Достоевский назвал их бесами.

Татьяна Рогачёва

И это было, и есть, но уже не так ярко!Время не то!

Евгений

Читая любимых Пушкина, Толстых, Булгакова, Чехова, Карамзина.... - о величии русской души, способной в любой обстановке сохранить свою божественную мудрость.

Татьяна Рогачёва

И не зря "МУДРИЛИ"! Есть за что любить!

Евгений

🙂

Бауржан Омаров

но ведь и сейчас мало что изменилось. просто недоступны стали великие писатели из-за рыночных отношений. простите но я не люблю Пелевина.

Татьяна Рогачёва

Есть в нём что-то! Спасибо за внимание! 🙂

Сергей Серотян

К вопросу о невыносимости... Думаю. что попади они в ХХ век - многого бы из классики мы не досчитались, и классиков было бы меньше...

Татьяна Рогачёва

И это истина! Рады, что есть она у нас!

Галина Пронина

Вовсе нет. Один английский критик писал: русская литература мрачная, но сквозь неё бьёт такой свет. У Шекспира - безнедёга.

Татьяна Рогачёва

А это ведь тоже слова современного писателя! И не все, но мудрые!Спасибо Вам! Вы совершенно правы! 🌹

Галина Пронина

Это не я. Прочитала когда-то. Согласилась.

Юлия Пак

Вся русская классика о муках интеллигенции от понимания происходящего и абсолютного бездействия для его изменения.

Татьяна Рогачёва

За это и любим, и восхищается! 🌹

Юлия Пак

Ну да, сами такие...

Татьяна Рогачёва

Такие уж! 🙂

Пушкарев Александр

Запад всегда мучил вопрос о загадочной русской душе.Великая русская классика-это попытка ответить на этот вопрос.

Татьяна Рогачёва

Вы правы! И они ищут истину в нашей литературе! 🙂

Пушкарев Александр

Литература-это зеркало жизни.Кривое или чистое,но-зеркало.Это уже авторские проколы или достоинства.

Татьяна Рогачёва

Да!Нас формирует, мобилизует и умереть не даёт! 🙂

Татьяна Рогачёва

Несомненно!

К.а.н.он

Русская классика принесла Европе общечеловеческие ценности. Европа их приняла. Большевики отвергли!!

Татьяна Рогачёва

Да, Бог с ними! А она с нами осталась! И живёт!

К.а.н.он

Нет не осталась!!! Умерла!!!!

Татьяна Рогачёва

Да, жива живёхонька!

К.а.н.он

Ой ли?

Татьяна Рогачёва

:)Жива.

К.а.н.он

Блажен, кто верует!!!

Татьяна Рогачёва

Блажен!

Niemand Против Войны

Ну уж... И как это люди жили в невыносимых условиях, да ещё в "абсолютно невыносимых"? Такого не бывает.

Татьяна Рогачёва

А я не спорю! 😄

ОК
Олег Комнатный

Пожалуй. Душа русская противоречива и непостоянна, ей всегда недостаточно достигнутого.

Татьяна Рогачёва

Жизнь ответит и на этот вопрос! Жаль , ответа не услышим!

ОК
Олег Комнатный

Кто знает, кто знает, что нас ждёт за гранью. Но не в этойжизни точно.

Татьяна Рогачёва

:)Всего доброго, Олег!

ОК
Олег Комнатный

Удачи!

Татьяна Рогачёва

Благодарю!

Талгат Хайруллин

Да нет.Скорее всего об историческом укладе жизни,с её пороками и хорошими сторонами.

Татьяна Рогачёва

Так это! Помогает осознать и понять ...!

Талгат Хайруллин

А разве нет.

Татьяна Рогачёва

Согласна с Вами и даже не возражаю! 🙂

Талгат Хайруллин

Я рад за вас!

Татьяна Рогачёва

А я за Вас!

Талгат Хайруллин

Спасибо.

Ибрагим Закрин

мне не нравиться в школе долбили бездельницу каренину зануду безухова и т д

Татьяна Рогачёва

Вы попали к неудачному учителю! :)Такие вещи лучше понять наедине с собой! 🙂

Ибрагим Закрин

может быть но теперь терпеть не могу

Татьяна Рогачёва

Удачи Вам!

Алексей Жаров

Неправда.Каждому "Фрукту" свой регион. Мне моя Россия Нравится больше всех.

Татьяна Рогачёва

И мне! Я за Россию, за её литературу! 🙂

Алексей Жаров

Я с Вами.

Татьяна Рогачёва

Приятно!

Виталий Коскин

Ну что вы. Наверное вы судите по критическим статьям неудачных писателей.

Татьяна Рогачёва

Я только Вас приглашаю к разговору от противного! 🙂 Сама ценю, люблю, преклоняюсь!

Виталий Коскин

Хорошо. Мы будем беседовать о русской литературе или о чём то ещё?

Рамиль Абидуллин

Прощай немытая Россия, страна рабов страна господ. Ничего не изменилось.

Татьяна Рогачёва

Да, не всё так плохо! Есть над чем подумать!

Рамиль Абидуллин

Это просто заклинание

Татьяна Рогачёва

Это просто информация к размышлению!

Рамиль Абидуллин

Одна информация без конкретных действий = 0

Татьяна Рогачёва

Они в жизни!

Евгений Хмельницкий

я думаю благодаря тупости её великих носителей 1917 год случился на Руси

Татьяна Рогачёва

Нельзя уповать только на искусство! Оно не в силах бороться на равных в политике! :)А делают нашу историю, далеко не гении от литературы! 🙂

Евгений Хмельницкий

искусство делает идею достянием масс и главной мотивацией - они потом сами не рады произошедшему - все эти буревестники революции, которых она и кончила

Татьяна Рогачёва

Зерно-то, конечно, уродили.....! 🙂

Евгений Хмельницкий

сейчас ничего не изменилось, кроме авторов - всё также раскачивают лодку

Татьяна Рогачёва

Сейчас нет уже такого эффекта! Не то время!

Евгений Хмельницкий

какая наивность, а Украина?

Татьяна Рогачёва

А там всё сложнее!Культивировалось долго, планомерно и определённо!

Андрей Дмитриев

Мне сдаётся, здесь свою негативную роль, сыграла христианизация Руси.

Татьяна Рогачёва

И она! Но ещё и наш менталитет!Но ведь мир восхищается! Значит, всё не зря! 🙂

Андрей Дмитриев

Восхищаясь, весь мир лицемерит, СУКИ. Кто из" вне" - единицы, осколки жалкие нашего менталитета .

Татьяна Рогачёва

Это уж кто как может!

Алёна Смородина

О лучших человеческих чувствах, не смотря ни на что....

Татьяна Рогачёва

Это так! Спасибо Вам! 🌹

Алёна Смородина

И Вам всех благ! 🌹

Татьяна Рогачёва

Спасибо!