Юлия Родина

При покупке компьютера на что обращать внимания? На частота процессора или на количества ядра?

Например:
1)Частота процессора 1,8 | Количество ядер процессора 4
2)Частота процессора 2500 | Количество ядер процессора 2

1) vk.cc/17SHOa
2) vk.cc/18OzFX

Татьяна Левинская

Уверяю, Количество Ядер не существенно, Лишь бы процессор был 64битный, а Ядра ваще никому не сдались, ОС ещё толком не умеет с многоядерниками работать.

Елена Грачева

Поищите тесты производительности процессоров и уже на основании этих тестов дейлайте выводы

Танюша Суденко

Обращать внимание во-первых на видеокарту! Далее в процессоре важны не только частота и количество ядер а и объем кэш памяти и частота шины данных. Во третьих смотреть и на количество ОЗУ, 6 гб будет вполне достаточно.

Мария Афанасьева

вам для чего нужен компьютер?

Ю*
Юлёк ***

Напишите в какую цену

Ел
Елена

Каждое ядро процессора по сути и является отдельным процессором, соответственно при 4х ядрах ты имеешь четыре процессора с 1.8, а при 2х ядрах 2 проца по 2,5.
Но кроме этого необходимо правильно подобрать материнскую плату (она должна использовать возможности процессора максимально) оперативную память (должна иметь высокую частоту работы) видеокарту (должна быть одного, либо смежного поколения с процессором в интернете можно найти таблицы соответствия видеокарт процессорам)

Drkhair

При покупке компьютера - По данным что пишешь, это ноутбуки?

Тогда процессоры Core i5, i7 и видеокарта, если играть собрался, от GT 555M