Екатерина Комарова

на что следует обращать внимание при выборе процессора кеш или частота ?

Танюша

на все, кэш, частота, техпроцесс, сокет, тдп, ядра

Linar

частота

Зв
Звездa

совместимость с материнской платой, цена

Сергей М

Абсолютно на всё - Кэш, частота, технология изготовления, поколение, год изготовления, поддерживаемые инструкции, количество ядер и реальных / виртуальных потоков вычислений и тд.

А вообще делается всё проще - называете сумму которую готовы потратить на ЦП, задачи под которые берется и вам называют один или несколько лучших ЦП на данный момент.

Cергей Петров

ни на что, купил нормальный проц и все радуешься