Алла Маракуца

На что вы обращаете внимание при выборе университета?

Толик Етчик

а как часто мы выбираем университет? В тот раз, когда я выбирала - я обратила внимание на то, нравится ли мне специальность или нет )))

Сергей Сыров

Выбирала профессию, а уже под нее - вуз

Сергей

Зависит от соотношения "рейтинт ВУЗа - самооценка". Если самооценка обоснованно высокая, то выбирают наиболее престижный ВУЗ по данной специальности, едут в столицу или даже в другую страну. Если самооценка средняя или низкая, то идут в более слабый ВУЗ, где легче поступить, легче учиться и не отчислят.