Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Помогите с выбором университета

Здравствуйте. В следующем году поступать в ВУЗ, а я даже не знаю в какой и на какую специальность. Подскажите какие нибудь хорошие ВУЗы, в которые возможно поступить без огромных материальных вложений, т. к. сам из провинции. IQ 142, учителя говорят умный и т. д, но ленивый 😄
Буду очень благодарен хоть за какие-то варианты.

Я даже не знаю какие предметы на ЕГЭ сдавать, сейчас листаю сайты универов, если нахожу интересную профессию, то через долю секунды догоняю, что например с дипломом какого нибудь психолога я буду никому не нужен, кроме как какой нибудь задрипаной школы с зарплатой 10т р

Мария Соловьева

В любой ВУЗ можно поступить без огромных вложений, да и вообще без вложений, если егэ на высокие баллы сдашь (что при подготовке сделать несложно на самом деле).

Мария Дубровина

Сейчас развиваются в полной мере информационные технологии, можно поступить на программиста, мастера по обработке цифровой информации, информатика-аналитика и т. д.
Но лучше выбирать то, что по душе=) т. к. учиться будет лучше и легче.

Олячк@ Рыжов@

Го в Гарворд. аххах