Андрей Блохин

Помогите с выбором университета!

Здравствуйте. Мне нужна помощь с окончательным выбором профессии и, соответственно, университета.
У меня отличные способности к математике, но я терпеть не могу работать с компьютером. По складу характера люблю работать в стрессовой среде, где надо быстро принимать решения. Могу брать на себя ответственность за свои решения. Многие говорят, что мне бы подошла работа в сфере анализа, например, должность финансового аналитика.. . Так как вы считаете, где лучше всего учиться, чтобы получить эту работу? Есть варианты: экономический факультет и мехмат (кафедра экономической статистики) . Какое образование будет более востребовано: математическое или сугубо экономическое? Да и есть ли еще варианты профессий для человека, любящего математику и желающего активно продолжать ее учить в универе, но при этом не желающего идти на технические специальности?. . Заранее спасибо.

физика нравится, но все же я не настолько увлеченный, чтобы связать с ней жизнь. Поэтому технические специальности и не выбираю..

Клавдия Фурсикова

куда-нибудь с ракетостроением то не хочешь?
и наверное в вузах есть "кружки" по интересам, в том числе математическим
у примеру у нас есть кружок по латыни и литературоведению