Бэлла Болтова

Исчезли мудрые, умные взгляды стариков, источающие житейскую мудрость, высокие духовные устремления. Вместо них — всё те же похотливые грязные глаза, жаждущие напоследок, за два дня до смерти вкусить вновь плоды любви и получить удовольствие от одряхлевшего тела. Производственные отношения превратились в рынок соблазнов. На сценах вообще модно стало петь в лифчиках и трусах, а подтанцовывать — с голыми задами. Но кто им сказал, что Высший Суд отменяется? Он ждёт их впереди.

Ответы
Идальго

«Дважды умершие, живущие после смерти Бога, мы ищем свою тень в потоке иллюзий спящего мира. Мы живём в мире тотальных подмен, в мире чисел и призраков, в мире, где все слова стёрлись и потеряли смысл. Эпоха профанов, эпоха невыносимой пошлости существования. Царство банального, воспевающего собственную пустоту. Дух окончательно покинул наш мир. Время сжимается. Нет уже времени. Нет пространства. Агония небытия. Дух бесплодия витает над осиротевшей землёй, обречённой испытать последнее из одиночеств. Страх заполняет душу. Всё предельно. Открылись последние тайны. Ветер из бездны опаляет наше лицо. Кто это сказал, я спрашиваю Вас? Кто? Ответьте мне!!!» Стругацкие

Бэлла Болтова

Легко в период и свободы нравов найти себе оправдание, но оно замажет только совесть, а истина останется такой, как и была. Ее исказить или подстроить под свои желания невозможно. Потворство своим желаниям- это всего лишь сладкая приманка отрицательной системы. Законы космоса суровы, а высшие неподкупны, и ничто не заставит их быть снисходительными к порокам. От маленькой ошибки до полной деградации, как говорится, один шаг. Ничего человеку не прощается. Всепрощение - это очередной миф отрицательной системы. А не прощают не потому, что судьи слишком суровы и безжалостны, а потому, что своими ошибками, недостойным поведением человек строит себя неправильно, а бракованные конструкции не способны перейти в вечное существование, т. е. здесь проявляются чисто конструктивные причины, по которым человеку невозможно что - либо простить. Судьи простят, но неправильно строящаяся душа не сможет эволюционировать и подниматься по ступеням вышестоящих миров. Бог выражает своё разочарование поведением человека. Много раз давал Он людям шансы на исправление, но из тысячи человек только один использует этот шанс. Остальные продолжают вести себя так же безнравственно и низко, как и прежде. При этом они не видят безнравственности своих поступков. Каждый считает себя праведником. Надо сказать, что большинство живущих сейчас на Земле людей – это те, кто проходит тестирование на вопрос жизни и смерти. Всё брошено на чашу весов. Но человек остаётся слеп.

Идальго

глубоко...

Геннадий Сокровный

Стариков развращает непотребная атмосфера капиталистической жизни. У Капитала нет ограничений для достижения его грязных целей. Как людям сохранить целомудрие прошлого , если всё сегодня пропитано пошлым отношением к порядочности. Из моего стихотворения : - "Ум продан,доллару зачёт.В обмен на ценности чужие Мы уничтожили полёт И всё прекрасное, чем жили"

Бэлла Болтова

Сейчас особый, переходный период, поэтому каждый человек должен доработать свою прошлую программу , доработать долги тысячелетней давности. То, что прощалось людям двести лет назад, не прощается теперь, потому что у души впереди было ещё двести лет для исправления, ей давалась возможность проявить себя с положительной стороны. А сейчас пятая раса заканчивает своё существование, идёт сбор «урожая», т.е. зрелых душ, и времени на исправление и проверки уже не остаётся. Теперь перед каждой отставшей личностью стоит вопрос: или раскодирование, или направление в нижележащие миры, или путь к Дьяволу . Суть любой свободы действий заключается в том, чтобы выявить человеческую порочность. Свобода – это индикатор на малейшую человеческую безнравственность. Дайте человеку полную свободу , т.е. объявите о безнаказанности любых его действий, и он откровенно продемонстрирует все свои изъяны. Высокодуховным личностям свобода в действиях не нужна, ибо, как они вели себя высоконравственно при отсутствии свободы, также будут вести себя и при её наличии. А всё безнравственное и низкое станет их ещё больше отталкивать и вызывать отвращение. Зато низкая душа проявит себя в полной красе своих пороков и изъянов. Поэтому им говорится: «Ты свободен и можешь делать всё, что угодно», но по этим поступкам будут судить о моральной основе человека, и, конечно, будет нарабатываться карма и следовать наказание. Почему нужна такая свобода? У человека очень много скрываемых изъянов, и проще всего выявить их именно таким простым способом – давая ему полную свободу . А так как поведение личности записывается на плёнке жизни, то всё, что он творит при наличии свободы и в период её отсутствия, фиксируется на плёнке и затем рассматривается Высшими Учителями, делаются соответствующие выводы и составляются новые программы с учётом вскрытых недостатков, включается в действие закон причинно-следственной связи.

Геннадий Сокровный

Одной небесной канцелярии для вскрытия истинности человека мало.

Василий Про

А я вижу добрых старичков и словоохотливых старушек,добрые глаза и улыбки.На сценах не голосом,так красивым телом услаждают взгляд.Наслаждайтесь жизнью!Душа без тела это уже не вы.И это.-Не судите,да и не судимы будете.)

Шумаков Максим

Это смахивает на осознанные умышленные самоубийства длящиеся во времени. А упомянутую Вами инстанцию никто не отменял, все, как обычно, в порядке живой очереди ... Одеваются трусы, застегиваются лифы и - к трибуне ...

Улугбек

Как Вы, Бэллва, молоды во всём... Защищайтесь, пока можете, но грядущее уже не отвратить... Про Божий суд можно безошибочно говорить: "Пока солнце взойдёт, роса глаза выест..."

Виталий Калашников

Не все так плохо, Белла. Есть и мудрые старики, есть и молодежь, которая не развращена рынком дешевых услуг и развлечений. Просто Вы сейчас в другой плоскости находитесь.

Бэлла Болтова

У вас все замечательно получилось! Главное вы не впали в уныние, а продолжили достойно жить ради детей и у вас хватило любви и заботы за двоих! Вы молодец!!!

Виталий Калашников

Спасибо, Бэлла. Другого варианта я не видел.

Бэлла Болтова

Удачи вам!!!! Вы хороший человек, приятно с вами общаться!!!!!

Виталий Калашников

Спасибо большое, мне с Вами тоже приятно и интересно общаться.

Владимир Асиновский

Так это впереди. А пока его ещё нету, то давай навёрстывай упущенное. Как Вы сказали своим дряхлым телом вкушай напоследок,получай удовольствие

Бэлла Болтова

Грешные души с Земли попадают к Дьяволу, в его низкие миры, которые сами по себе мрачны и ужасны по интерьеру, и к тому же сами взаимоотношения между существами там таковы, что вполне соответствуют аду. Здесь одни существа мучают других, издеваются над ними и всё походит на ад, в котором мучают грешников.

Andrey Bond

Может исчезла потребность в "старце" что научит всех мудрости жизни? И почему Вы осуждаете этих людей? Ведь все люди равны и все такое.

Бэлла Болтова

Я не осуждаю каждый в праве жить как ему хочется, я просто предупреждаю какие будут последствия!

Andrey Bond

Какие последствия? Их тела зароют на два метра под землю и люди потихоньку начнут о них забывать. Вы об этом?

Бэлла Болтова

Душа вечна!!

Andrey Bond

С чего бы это?

Бэлла Болтова

Душа 1. энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ;
2. одухотворённая матрица с определённым начальным качественным составом энергий, который в процессе совершенствования меняется путём постоянного наполнения ячеек новыми энергиями. Матрица соединена с постоянными и временными конструкциями, предназначенными для земного плана. Постоянные энерготела (оболочки) при прогрессировании имеют тенденцию наращивать свои показатели. Матрица Сутей обладает только постоянными конструкциями;
3. внутреннее состояние человека, его эмоциональный настрой;
4. качества, слагающие характер личности, её наклонности и таланты.

Andrey Bond

Вы меня видимо не поняли. Я не просил посвящения меня в подобный бред. Если я захочу почитать подобную литературу и выдержки из нее, я пойду в простор "Интернет", уж явно не сюда. Я лишь спросил на чем основываются Ваши громкие фразочки и заявления по поводу души. Если Вы не в состоянии объяснить подобные вещи из своих слов, то мне Вас искренне жаль.

Бэлла Болтова

Наш разум это первый враг нашей души!! Просто отключите свой разум и вы услышите свою душу!! Все очень просто!!

Анатолий Кравченко

в русской деревни в конце 19века начало 20го. пожила бы женщиной.захотела бы танцевать с голым задом в наше время.

Бэлла Болтова

Жила, но это меня не испортило!!!

Анатолий Кравченко

да ладно))это смотря как жить мои предки бабушки......без плотка нельзя мужики тоже искали причину.работали как лошади.это даже я захватил.как проклятые.с 6 утра и домой заходили поспать.

Serg B..............

Сейчас ещё не наполнена "чаша терпения Господня". Суд настанет только тогда, когда она наполнится.

Бэлла Болтова

И когда она наполнится?

Serg B..............

"О дне же том никто не знает. Ни ангелы небесные, ни сын. А только Отец". Когда Всевышний скажет "пора", тогда и мы будем готовы. Только Он решает о времени ... конца.

Бэлла Болтова

По всей видимости чаша почти полная!

Serg B..............

Почти ... вы сами это указали в вопросе. Но о "часе" говорю не я и не вы).

Бэлла Болтова

Я знаю!

Serg B..............

Спасибо вам за приятную беседу).

Бэлла Болтова

И вам тоже, приятно было по общаться! 😊

Алекс Венцель

Всё повторяется по кругу...Хотите мудрые мысли, почитайте мои рассказы: http://www.proza.ru/avtor/nablydatel2

Бэлла Болтова

Хорошо спасибо, обязательно почитаю!!!

Niherasebeblia

получить удовольствие ДЛЯ одряхлевшего тела! а то через 2 дня помрешь и вспомнить нечего!

Андрей Забиякин

Отличительная черта апокалипсиса! Мы проживаем его! И уже ни при дверях, а в дверях!

Ирина Викторовна

Просто люди стали бояться тайн - вот все и на растопырку. А в тайне столько счастья!

Вениамин Карасёв

а что же Бог допустил всё это,,может он допустил и яблоко съесть со времён Адама,,?

Бэлла Болтова

. Почему общество стало таким низким. Из него свыше были убраны все души, достигшие высокого уровня развития, т.е. были забраны, как созревшие плоды (чтобы дальше не испортились). В обществе остались недозревшие души и сорняки: Первые остались доразвиваться, вторые - доразвращаться. Поэтому были сняты, опять же Свыше, все запреты и ограничения на нормы морали в общественной жизни, в личной, на производстве, в семье. Все можно, все дозволено - и это для того, чтобы потом взвесить груз набранных душой плюсов и минусов. За короткий срок произошло резкое падение морали и нравов. Те, кто раньше был порицаем, превратился в героев дня. Именно - дня, потому что этот "день"отпущен Богом для низких душ, чтобы дорастлить то, что начало гнить, доразрушить все, что почернело от греховности, чтобы потом не жалко их раскодировать. Бог дает всем свободу действий, и каждый выбирает в жизни то, что ему нравится.

Вениамин Карасёв

отвернулся,и ждёт в свои объятья на том свете,,,

.... Реус

Это всё пена. Пыль под солнцем. И нечего пугать тут всех всяческими страшилками.

Дмитрий Лебедев

Как- один человек на некую реплику сказал: Ну есть старицы, а есть старухи...

Ибрагим Магомедов

Молодец, очень умные слова. Порою о судном дне забыли, но это не отменяется

Илья Ижемцев

Малая - не кидайся фразами - я тебе как плохой старовер речу)))))))))))))))

Бэлла Болтова

почему?

Илья Ижемцев

Смыслишь отрывками и вырванными страницами - как школяр))))))))

Та
Танита

да..отвечать всем придется..не важно верят в Бога или нет............