Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы придерживаетесь каких нибудь правил в отпуске? Во-о. а у меня их целых три! Первое - это, не хожу на танцы. В баре ещё куда не шло, а вот в санатории..! Второе - не ем ни грамма лишнего. На свежем, после Москвы , воздухе можно так раскормиться, что обратно в самолёт не влезешь, да и ливер на курорте тоже должен отдохнуть! И третье, как не странно, не завожу курортных романов! Чудно - на курорте, у моря и без этого! Была история в 2006, которая едва не перевернула мою жизнь на 180 градусов!!!

Ответы
Ассоль Апельсинка.

В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…🙂 🙃

Василий Сычёв

Хороший вопрос .. Как мини рассказ .. " Инструкция уезжающему в отпуск " Относительно последнего правила .. Это Ваше право.. Судя по всему Вас в 2006 году конкретно "зацепило" У Вас случился не просто курортный роман.. Такой лёгкий , непринуждённый ни к чему не обязывающий . Роман , к которому только начнёшь писать пролог , можно уже набросать сценарий эпилога .. И дать его почитать своей избраннице ..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да уж! Но это на старости опишу.

Людмила Гордеева

ну курортные романы еще надо уметь заводить. Я весьма редко ездила к морю, можно сказать почти никогда. Муж не любил далеко от дома уезжать, рыбалка для него святое, что летняя, что зимняя, а сейчас его нет, так и вовсе никуда не выезжаю, кроме деревни летом с детьми взрослыими

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да ладно! Уметь! Они там сами заводятся!

Людмила Гордеева

я, скорее всего, закрепощенная

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это не нужно там!

Людмила Гордеева

так я поняла ! Это Вы дурачитесь ! я только - что ответила одному Фоме, и вы тут - же выплываете в другом образе

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я разный! По ситуции.

Людмила Гордеева

до свидания, доброй ночи, хороших снов

Таня !

я тоже не завожу ..я в санатории прохожу процедуры ..плаваю в бассейне...пешие прогулки.. в компаниях не участвую..и знаете что мне сказали соседи по столику.."странная какая то женщина одна и одна..все уже по парам давно распределились"т.е понимаете сочувствовали

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот! Та же хрень!

Сергей Хвостенков

"Мужчин в санатоpии было мало, поэтому многие женщины уезжали, не отдохнув."(С)😆

Таня !

😀

Ina Jin D Rin

У меня слишком короткий отпуск, но была бы рада "нормальной" компании

Таня !

поехали в санаторий в декабре..в Беларсь

Ina Jin D Rin

Ееее! 🤣 Но у меня отпуск только в августе

Таня !

ну вот...

Тина

надо же.. зачем же так глубоко окунаться в курортные романы... отдохнул .. и уехал.. и забыл.. я тоже была в санатории.. нас там кормили на убой .. но при этом питание было правильным . и я теряла вес... а танцы.. это для разгрузки.. надо на всё смотреть оптимистично..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Моя нагрузка - горы!!!

Верю-В-Атея( Он)

Три моих правила : 1.Не отвечаю на звонки с работы. Нихрена с ними там не случится. 2.Из алкоголя пью только водку. От пива потом за рабочим столом не поместишься. 3. Если барышня тащит в постель... надо соглашаться. Будет что на работе вспомнить.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, пивка в жару и я могу баночку позволить, не более. Женщины местные тоже есть. Всё таки отдыхаю там много лет. Но романов...? Отдыхать, так отдыхать

Верю-В-Атея( Он)

Пиво в жару - миокард на помойку!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне и так после двух инсультов туда всему уже пора, не только миокарду!

Почти Доктор

Я могу все на отдыхе. Но по факту всегда не хожу на танцы, так как не пью алкоголь, а там куча пьяных - не интересно. Кушаю всё, питание получается правильнее, чем дома. Романов на курорте не получается найти, я привереда и брезглива ещё.

Евгений Раков

Один французский епископ ( или целый кардинал ) написал в своём дневнике: " Теперь, когда мне исполнилось 100 лет, я стал воздержан съедаю за день не более фунта мяса и выпиваю не более литра вина. " Вот же балбес, не правда ли?!

Светлана Бульская

А чем Вы тогда занимались в отпуске на курорте?)))отдыхали от пищи,танцев и секса...Как в том анекдоте,где девушка свой отказ объяснила мужчине-токарю так:"Представь в отпуске на пляже ,а вокруг станки,станки,станки..."

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот. Отдыхал от всего!

Светлана Бульская

))))И то надо))))

Лора

может у вас с романами как в старом анекдоте ? Два ковбоя сидят у салуна- Билли, это кто там на лошади гарцует?
- А, да это неуловимый Джо
- Что, его реально никто поймать не может?
- Да кому он нахуй нужен-то?!😂

Глеб Лихачев

У меня только 2. 1)Не тратить больше денег чем запланировал, что бы не оказаться без гроша после отпуска. 2) Не напиваться до беспамятства вне отеля, потому как в этом состоянии легко нарушить пункт 1.

Лизавета Ромашкина

вам,москвичам,наше сочувствие!!!надо же так нудно жить!!!даже на отдыхе из себя что-то корчить-расслабьтесь и живите в удовольствие!!прошу без обид-мы люди южные-берегите себя

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Завидуйте молча! На отдыхе мы отдыхаем!!

Лизавета Ромашкина

типичный"-завидуйте"- у вас одно на уме -высокомерие.я танцую кушаю и люблю!и на отдыхе и по жизни)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне этого дома хватает. Надо когда нибудь и от всего ЭТОГО отдыхать!

Макаровна

я в принципе не против подобных правил...но стпвить это во главу угла...странно...вы человек в футляре...с вашими по жизни правилами. рядом с вами я не думаю что другим комфортно

Макаровна

я в принципе не против подобных правил...но стпвить это во главу угла...странно...вы человек в футляре...с вашими по жизни правилами. рядом с вами я не думаю что другим комфортно

Лидия Беспалова

Но как без этого в отпуске, да еще на море! Тем более если ты свободен от брака( имею ввиду не алиментщик) Просто надо все попробовать но в меру .

Татьяна Аношко

считайте,что путевка у вас пропадает.....танцы,процедуры.свежий воздух,интересный собеседник.Не обязательно секс,это же интересно....

Елена Юрьевна

Нет- не придерживаюсь. Но однажды влюбилась наполвал еще в самолётё,а потом мы оказались в одном пансионате-это было потрясающе!

Елена Юрьевна

Это надо пережить, вот почему. А потом пришлось возвращаться домой, в к мужу. Пришлось разводиться.

Елена Юрьевна

Ну а как же иначе?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Дело то личное. Тут уж я не судья и не советчик!

Елена Юрьевна

А никто тут не судья.

Lady Winter 🇷🇺

первое правило - не есть в кафе и столовых.. второе - жилье по средствам всегда можно найти.. третье - отпуск берем только осенью..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да , без. Лечение есть , но небольшое.

Lady Winter 🇷🇺

вот вы молодец..

Lady Winter 🇷🇺

а я что то больше в путешествиях отдыхаю.. не на приколе..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А кто сказал, что я на приколе? Я по горам Крыма все 17 дней!

Анна Матвеева

Иногда происки судьбы заставляют нарушать правила.И тогда вы сами открываете свою клетку, которая ограничивала передвижения.

Ди
Дина

А я ем, пью, завожу курортные романы и хожу на танцы, в обычной жизни на это нет ни времени ни желания, хоть на отдыхе оторваться

Ди
Дина

А что за история? )

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да. так. Интересная, поучительная, но личная и не только моя!