O X A N A

Население Выборга - около 78 тысяч человек. В этом городе мирно уживаются представители 57 конфессий! А сколько конфессий знаете Вы?)

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

))) Добрый вечер, Оксана! По-моему, у Гашека упоминается любитель экзотических конфессий. Солдат, дабы не посещать воскресную службу, объявил себя приверженцем какой-то религии, уж не помню какой. А командир -таки выяснил, что эти самые приверженцы обязаны ходить на службу каждый день. )) А я знаю только самые распространенные..

O X A N A

Добрейшего, Галина! А я на Вас очень надеялась!!!))))

Галина Чаплинская Против Войны

Знаю бахаи. Эта религия объединяет всех!))

O X A N A

А что это?)

Галина Чаплинская Против Войны

Это синтез всех религий. Храм бахаи есть в Хайфе. Погуглите -красивое место. Я была прошлым летом в Израиле, но до Хайфы не добралась, к сожалению. Хотела посмотреть.

O X A N A

Спасибо, посмотрю обязательно!)

Андрей Хрисанфов

Много меньше, хотя моим куратором был ответственный работник Совета по делам религий... Ну сразу исключу мусульманские течения-для Выборга это экзотика и "сектантство". Остаётся Христианство со всеми традиционными и нетрадиционными течениями и ответвлениями, Иудаизм, возможно Буддисты во всех проявлениях...

Андрей Хрисанфов

Кого ж они еще понагнали?

O X A N A

Я подумала, может потомки монашеских орденов? Есть доминиканская церковь.

Андрей Хрисанфов

Угу. Тогда уж ищите-капуцинов, и всех остальных. неа, тут вроде "ошибся кто-то"... может 5-7?

O X A N A

Может она национальностм имела в виду...

Андрей Хрисанфов

Может...

Ke
Keeper

Население Одессы - более миллиона человек 130 с лишним национальностей. В этом городе в основном мирно уживаются представители чуть больше десятка конфессий. Из откудова такая сногсшибательная статистика по Выборгу - этому бестрамвайному оплоту мировых религий? 🤔

O X A N A

Поэтому и выставила вопрос на обсуждение)

Ke
Keeper

Молитвенный город...

Сергей Богатов

Какие же там конфессии?Православие,лютеранство,католицизм,ислам,а остальные какие?Неужели там индусы,буддисты,конфуциане с синтоистами окопались?А остальные какие?

O X A N A

Вот вместе и решаем

Nikas Juozaitis

Выборг прекрасный город, я в нем время от времени бываю. Но насчет 57 конфессий слышу первый раз. Вы не ошиблись? Столько в Европе никогда и не было...

O X A N A

Вот и я стараюсь, как можно больше успеть узнать, увидеть, услышать.

Nikas Juozaitis

Я рад за Вас! Четыре самых лучших города Европы - Париж, Лондон, Рим и Санкт-Петербург!

O X A N A

Спасибо!)) В Париже была, в Лондоне и Риме пока не довелось)

Nikas Juozaitis

У нас все впереди!

O X A N A

Надеюсь!

Виктор

У них есть наверное конфесийный центр. представители конфессий там встречи устраивают) , если нет, им он срочно нужен

Виктор

знаю быть может от силы 10

Наташенька

Да ну...столько точно не знаю! )) 78:57...это по сколько ж они там ...это...тусуются?)))...ещё ж и атеисты есть, наверняка!)

O X A N A

Сомневающиеся)))

Наташенька

Во!...и эти тож.))

O X A N A

Даижуха там))

Наташенька

Точно! Знакомится так парень-буддист с девушкой- католичкой...и у них в семьях...веселуха начинается))

O X A N A

Да))

Александр Шебалин .

Не считал сколько я их знаю,но сам Выборг дал мне дорогу в жизнь.Я начинал служить в Выборге,в морской авиации.

O X A N A

Прекрасный город!

Александр Шебалин .

А ещё у вас осталась учебка мо́рской авиации?

O X A N A

Я не знаю)

Александр Шебалин .

В 1976-ом году я служил в морской авиации,и начинал в Выборге.

Lady Winter 🇷🇺

Во ты вопросы задаешь!! Сколько конфессий? Ха!!! Я даже не знаю что такое конфессия)))) процессия, блин .)))

O X A N A

Да, столько интересного узнала!

Lady Winter 🇷🇺

Прекрасно!!

O X A N A

Очень понравился город

Lady Winter 🇷🇺

Там красиво, да.. и зимой и летом..

O X A N A

Теперь зимой и поеду)

Дайлова Надежда Гомель

Там живёт Николай Карасёв. Вот Вы бы узнали мне что с ним случилось. Вот это было бы по делу.

Дайлова Надежда Гомель

Нет нигде. С апреля не выходит в сеть. Неужели всё?

O X A N A

А номерами телефонов не обменивались, да?

Дайлова Надежда Гомель

К сожалению нет.

O X A N A

Будем надеяться на лучшее.

Николай Симоненко

И какой веры(религии),эти конфессии.Христианской,мусульманской,буддистской,шаманистской

Борис

Так много не знаю. Оксана, Вы все эти 57 можете перечислить или только число знаете?

Борис

🌷🌷🌷

O X A N A

Роль Легасова Вам видится какой?

Борис

Вот Легасов показан достойно. Кроме эпизода, где в вертолете по хамски ведет себя партийный чиновник. Все аппарвтчики такого уровня заканчивали Высшую партшколу и были людьми умными и вежливыми. Даже с рабочими, не говоря об академике. В жизни Легасов должен был бы послать такого хама подальше и ничего ему не объяснять.

O X A N A

Хорошо)))

Борис

😊🌷🌷🌷

Анатолий Марков

ну если только учесть конфессии временно пребывающих в прекрасном городе Выбог 🙂

Анатолий Марков

У нас только в роте было не менее 30-ти национальностей 🙂

O X A N A

Отлично)

Анатолий Марков

ну а во всем училище, да же не представляю. ханты, кеты, хакасы, гураны........много...

Сергей Сергей Журавов

ну бога нет.. это или бизнес или общественная организация по интересам..

Сергій

А мне без разницы какие у кого конфессии, лишь бы человек хороший был

Warlock

. Я язычник.. Извиняюсь за выражение : МНЕ НАСРАТЬ на все конфессии..

Руссо Туристо

Я знаю что в Бельгии делают 300 сортов пива! Охренеть😅

O X A N A

А я знаю,. что Дания - мировой лидер по количеству выращиваемых свиней. Представляете?)

Руссо Туристо

Капец!!! Куда их несёт!))

O X A N A

Я не в курсе)

Владимир Ефимов

Вы не путаете конфессии с сетевыми структурами МЛМ?

O X A N A

Я не путаю

Александрович

в России насчитывается 49 конфессий не считая сект .

Снежана

Неужели их так много? Я от силы с десяток назову....

Снежана

Она же понимала, что Вы не будете её перепроверять)

O X A N A

Это точно))) Кроме меня никто не обратил внимания на количество, а в группе было 12 человек) Я - зануда)

Снежана

и я)))

O X A N A

Ваш ответ - пока самый лучший, и с большим отрывом, кстати) Так что это не занудство, а совсем иное, достойное уважения))

Снежана

Спасибо))))