Anatoliy Kofman

Свадебный марш был написан Мендельсоном в насмешку -он был всю жизнь холостым

Ответы
Владимир Терентьев

Голос в трубке
Тавал
Голос в трубке: «Доброй ночи!»
- Что не спится? Как дела?
Не жалеешь сил и мочи,
Что б всегда была светла,-
Только вымолвил загадкой,
Ночь подкралась к нам украдкой.

Отоспимся ночью долгой,
Всё пройдёт, усталость вон!
Не хотим судьбы убогой
И не слышим, где же звон.
Проживём мы жизнь достойно,
Честь храня с тобой пристойно.

Ты не жди, наступит утро.
Снова станет по местам
То, о чём желали мудро,
Предавались так мечтам…
Верными остались чувству,
Неподкупными к безумству.
22 октября 2017 года

Anatoliy Kofman

Чувствуется тяга к творчесву и хорошая кализатор его!

Владимир Терентьев

Спасибо!.....Упали последние
Тавал
Упали последние листья,
Шуршат под ногою они…
Себе не проси только счастья,
Немножко продли эти дни.

Вот, дворник с работы устало
Идёт по бульвару домой.
Весь день убирал «покрывало»
С земли и пожухлой травой.

Находим мы время для встречи,
Усладу так ждём до поры.
Не может быть просто и речи,
Душою всегда мы добры.

Погода прекрасна и вправду,
Как долго любуется глаз.
Приму я тебя, как награду,
Наступит торжественный час!
23 октября 2017 года

Anatoliy Kofman

Вас вполне печатать можно

Владимир Терентьев

Есть оправдание
Тавал
Есть оправдание поступкам,
Нет умысла в моей любви.
Всё измеряется по суткам:
Что день, что ночь – к себе зови.

Не надо притворяться дружно,
Что не заметили подвох…
Ничто доказывать не нужно –
По существу никто не плох.

Доверились друг – другу снова,
Поверили своим словам.
Для будущего есть основа,
Оценит каждый по делам.
24 октября 2017 года.....Спасибо -у меня есть 6 книг...что-то можете предложить...

Anatoliy Kofman

Ну ж

Людмила Невинных

Марш Мендельсо́на — широко известный марш, написанный Феликсом Мендельсоном в числе других музыкальных произведений, созданных им для пьесы «Сон в летнюю ночь» в 1842 году. Первый раз в качестве свадебного марш Мендельсона был использован во время венчания Дороти Карью (Dorothy Carew) и Тома Дэниэла (Tom Daniel) в церкви Св. Питера в Тивертоне (Великобритания) 2 июня 1847 года. Но настоящую популярность марш обрёл после того, как прозвучал на свадьбе принцессы Виктории и кронпринца прусского Фридриха 25 января 1858 года.

Anatoliy Kofman

Спасибо душевное,но это юмор

Нина

Феликс сам был всю жизнь счастлив — любящие родители, прекрасные друзья, очаровательная жена Сесиль Жанрено, прелестные дети. Вот только смерть от кровоизлияния в мозг в 39 лет наводит на мысль, что счастье далось тяжелым трудом и счастливый Феликс был донельзя переутомлен. Зато счастливым Феликс Мендельсон сделал все человечество.

Anatoliy Kofman

Спасибо! Но тобыла шутка

Нина

🌠

Андрей Григорьев

Вообще-то он написал похоронный марш, но ему сказали, что сейчас на похоронные марши спроса нет и попросили написать свадебный, на который спрос есть. "А какая на хрен разница?", - подумал Мендельсон, зачеркнул в своем произведении одно название и написал другое... )

Тоненька Кириенко

Не имея возможность жениться самому, он был рад и счастлив с каждым новобрачным И разве он был не прав, что своей музыкой он наградил человечество и теперь в каждой брачной паре живёт частица его марша.., ( т. е. его самого.,)

Anatoliy Kofman

шутка это -новы на высоте!

Тоненька Кириенко

Лучше шутить, чем плакать.

Anatoliy Kofman

так и живу в Чикаго

Тоненька Кириенко

А я в Сан Франциско.

Anatoliy Kofman

Мучаемся бедные

Вера Попова

с чего это вы взяли у него была жена сесиль и пятеро детей,а вальс прозвучал как свадебный через 11 лет после его смерти на свадьбе королевы,а написан был по распоряжению короля к пьесе шекспира как сон в летнюю ночь

Anatoliy Kofman

Так по одежке протягивай ножки

Вера Попова

так и протягиваю,я что сказала что едем

Anatoliy Kofman

так и не сомневаюсь

Вера Попова

а вообще мне с русскими американцами разговаривать не о чем извините удачи

Anatoliy Kofman

ок

Надежда Зюзина

Что это за еврей, если у него нет семьи? Тем более откуда взялись 2 дочери и 2 сына. Скорее всего и написал для своего бракосочетания, чтобы сэкономить, а может и ввиду душевного подъёма от радости

Anatoliy Kofman

не будем трогать прах великого

Надежда Зюзина

Не я первая его тронула

Anatoliy Kofman

он пощады запросил на хибру

Надежда Зюзина

Вы знаете хибру?

Anatoliy Kofman

нет

Надежда Зюзина

а где этот вопрос болтался? это когда ещё было

Герман Голод

а ставший давно "классическим" "похоронный" Си-бемоль-Мажор, могоми давно поющийся как "ТУ-104" был придуман великим Фредериком Шопеном, который никогда не летал даже на ффанерных аэропланах )))

Anatoliy Kofman

спасибо за подробности

Anatoliy Kofman

да

Пани Яблонская

интересный факт, а я о нем не знала! Это что-то близкое к тому, что Нобелевскую премию не присуждают математикам! Тоже как месть математикам, один из которых увел жену у Нобеля!!!

Anatoliy Kofman

Рад порадовать

Anatoliy Kofman

спасибусечки

Алексей Заславский

История такова. Он был влюблён в девушку. Но был нищим музыкантом. Уехал Париж учится. Приехал а эта девушка выходит замуж. И Мендельсон подарил им на свадьбу этот марш.

Anatoliy Kofman

Вот она сыромяжная правда

Лариса Захария

он был гениальным композитором, писал стихи, картины, был критиком...ну и что не женился, за то умер в рассвете сил 38 лет ...просто некогда было, не успел...

Anatoliy Kofman

А теперь артист Толячич вам чечетку отчебучит!

Лариса Захария

как раз на ночь глядя, чечетка самый раз....☺️

Anatoliy Kofman

Извени жена отвлекла

Лариса Захария

Жена - это святое....☺️

Anatoliy Kofman

мои слова!!! умница

Anna Lebedeva

Этот марш был написан Мендельсоном к сюите Сон в летнюю ночь...А именно свадебным он стал несколько позже...не на много,но позже.Но шутка забавная.)))

Anatoliy Kofman

Рад порадовать

Anna Lebedeva

🙂

Марина

Дон Кихот тоже в насмешку писался над романами того времени. Интересно, как мы в повседневном проявлении эмоций не дотягиваем до нужного уровня))

Anatoliy Kofman

Чтоб гения понять должны быть хотябы мыслящими

Марина

можно чувствующими хотя бы.

Anatoliy Kofman

судя по аве вам нравятся яркие и чувственые и творческие

Ирина Остроумова

Мендельсон вообще его не писал для свадеб, это часть какой-то симфонии, это его уже потом пристроили. Также как и Шопен не писал "Похоронный" марш .

Anatoliy Kofman

спасибо

Мушмула

В марте 1837 года Мендельсон женился на Сесилии Жан-Рено, с которой он познакомился во Франкфурте. У Мендельсона было пять детей. (с)

Надежда Генералова

Наверное кто-то вдохновил на эту музыку,а потом уже назвали его свадебным.ПРивет Толик,давно тебя не видела,но вспоминала.

Anatoliy Kofman

Приветики! Я туточки на минуточку

Кнопа

Вот почему столько разводов?))мужчины отходят от наркоза марша и сваливают,потому что вспомнили что были холостыми?)))

Anatoliy Kofman

Ну тогда вам нет равных в постели

Кнопа

Честно,даже не знаю как на этот вопрос ответить

Anatoliy Kofman

здесь я лучше понимаю -просто чувства должны быть

Кнопа

Обязательно должны быть

Anatoliy Kofman

то то и оно то

Галина

а он его специально к этому делу писал ? или люди потом марш этот приспособили для своих матримониальных делишек ?

Anatoliy Kofman

целый фолиант

Галина

как это понимать ?

Anatoliy Kofman

что много мыслей

Галина

а я думала маршей у Мендельсона тьма тьмущая ))))

Anatoliy Kofman

нет

Ольга

Читала, что он написал его к свадьбе своей возлюбленной, которая вышла замуж за другого, а сам остался холостым.

Anatoliy Kofman

вот акэ

Вадим Лукьянов

недавно была передача про мендельсонов, оказывается в сборниках попутаны брат и сестра-инициалы совпадают...

Anatoliy Kofman

ок