Дмитрий Северюхин

Ну вот как человек,зная десять различных языков и не знать русский, может существовать? А если уронить на ногу или выразить восхищение,то что делать???

Ответы
B. S.

Это ,если он уронит что-то тяжелое на ногу в России ? Так есть же "международный " язык ,перешедший в наследство еще во времена татаро-монгольского ига - его знает весь мир ( я его слышала даже в Пекине ,когда двое водителей ругались между собой - правда ,звучало как-то не смачно,с какой-то другой интонацией) !

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Правильное замечание. К примеру, уронил на ногу батарею, ничто, кроме русского языка, не способно унять боль. (Ё. Т. в царя небесного мать!!!...и сразу полегчало). )))

Kvazimodo **

Да,уж..только русский двумя словами может поздороваться,обругать,выразить восхищение,посочувствовать и конечно послать...)

Надежда Генералова

Без мата никак.У нас татары (коренное население)по-русски говорить не умеют,а матом ругаются по русски.

Natali Shelkovica

культурный человек всегда назовет кошку-кошкой.....даже если на нее наступит...

Алексей Юрьев

В других языках свои способы решения этой проблемы.

Дмитрий Северюхин

Знаю про эти способы.слыша таджиков во время ремонта 🙂

Людмила Лысенко

Да, русский язык в этом случае крайне необходим!

Сергей Бабкин

просто шипеть с выражением на морде лицы.

Наташа Белугина

Проклинать себя за незнание русского

Aleks Sh

или WHATTHEFUCK илиHOLLYSHIT.. как то так))))))

Дмитрий Северюхин

Я бы органичней сказал,боюсь модератор засмеётся и не пропустит

Aleks Sh

ок)))))

Аврил

в других языках тоже есть мат

Дмитрий Северюхин

В общественных француских туалетах есть надписи на русском языке...

Аврил

и с эфелевой башни тоже можно плюнуть на головы беспечных парижан

Skif

На английском скажет 😉

Skif

Тоже вариант. А если ругательства в прошедшем времени, это выходить. Рассказ сжатую истории с целью знакомства со своим сыном? 🙂

Дмитрий Северюхин

Ой!Я не психолог

Skif

Представьте, мужик,воин после многиз лет скитаний по свету, возвращается в ту самую хату. А его юноша держит под прицелом стрелы, или встречает мечом. Что он должен делать? Убить сына? Вот и пытается на ломанном русском языке обьяснить сыну что он-де, его отец. Это и есть "Е. Т... М.. ", или то же самое. "Я т... м... е...". Это не ругательство, а премирие, дипломатия, переговоры, избегание конфликта и беды. 😉

Дмитрий Северюхин

Солидарен!

Skif

Ок!

Уральская Рябинушка

Материться: ЁКЛМН!!!!!!!!!

Эльвира

А если он не русский?

Эльвира

Ну так - в другой стране родился )

Дмитрий Северюхин

И что он скажет когда утюг на ногу?

Эльвира

Ну, не знаю же, что они обычно говорят )

Ольга Болдырева

по русски говорить

Дмитрий Северюхин

Что-то на ногу упало?

Таня

Куприна почитай

Дмитрий Северюхин

Да уж начитался в свое время

Таня

тогда к чему подобный вопрос ?

Дмитрий Северюхин

у Куприна слишком длинно,а как парой фраз?

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Фак фак фак.......

Дмитрий Северюхин

Я бы это выразил ГОРАЗДО гармоничнее! И все поняли о чем речь!:-)

Дмитрий Северюхин

Мне? Ничего! Я же знаю русский помимо других!!!

Лариса Крушельницкая

Fuck you all!!!

Дмитрий Северюхин

И такое-же при встрече с лучшей подругой которую не видела стопятьсот лет?

Лариса Крушельницкая

Когда встречаю давно не виденную подругу, я говорю: «Привееееет! Чмок-чмок-чмок!»

Дмитрий Северюхин

Если бы я встретил ЭТУ твою давнюю подругу,то я-бы выразился по-другому:-)