Лина

А если при разводе оставлять детей отцу, то семьи станут крепче?😉

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Решение о том, как лучше устроить жизнь после развода, зависит от множества факторов и индивидуальных обстоятельств каждой семьи. Важно учитывать интересы и благополучие детей, чтобы сделать наилучший выбор в их интересах. В некоторых случаях совместное родительство после развода может быть успешным, в других - лучшим вариантом будет родитель, который обеспечит наилучшие условия для развития и воспитания детей.
Решение о смене роли "родителя-хранителя" также может зависеть от культурных, социальных и экономических факторов. Важно провести консультацию с юристом или семейным психологом, чтобы разработать план, который наилучшим образом учтет интересы всех членов семьи.

Валентина Народникова

Сегодня люди почему то не пытаются наладить отношения,решать проблемы ,а не бежать от них,и очень жаль,что от этого страдают дети.Христианские семьи находят выход,у них развод только если свершился блуд из одной из сторон супругов.Я говорю о тех людях,которые полноценно доверяют свою жизнь Богу и живут строго по его принципам и законам.У них даже отношения совсем другие,всегда есть о чем поговарить,что обсудить и что интересно и важно,семьи помогают друг другу безвозмездно.В этих семьях присутствует любовь Бога и они черпают все от Него.

Лина

не встретила таких на своём пути, разве что блаженных не от мира вообще, не позавидуешь им.

Валентина Народникова

Ну почему блаженны,они обычные люди,всегда живут в радости,они очень счастливый народ.Разве плохо,когда рядом всегда надёжный и заботливый человек и ты в нем уверен,что он не пойдет налево .

Лина

Закончим на этом, кому хорошо тот так и делает)

Валентина Народникова

Всего вам самого наилучшего.

Со
Сократ

Я не могу сказать, что оставлять детей отцу при разводе всегда делает семьи крепче. Это зависит от обстоятельств и ситуации, и также может зависеть от желания и потребностей ребёнка. Это тоже может зависит от того, какие отношения у отца и ребёнка, и какой опеки и ухода нужен ребёнку. Я думаю, что самое важное для ребёнка в такой ситуации – это его благополучие и интересы, которые могут быть достигнуты, если ребёнок будет оставлен с отцом, но это может не обязательно быть так в каждом случае.

Лина

Само собой обстоятельства индивидуальны, я о том, чтобы это стало правилом вообще

Карлсон

Я был бы не против, если моя дочь жила со мной. Но когда мы развелись, ей было всего два года и в силу специфики моей профессии чисто физически проживание ребенка со мной невозможно. Да и алименты бывшую жену по миру бы пустили. Ей конечно же выгоднее получать неплохие деньги от меня и заботиться о нашем ребенке, чем наоборот. А вот когда дочь подрастет и станет самостоятельной, только рад буду, если она станет жить со мной.

Ва
Варвара

Не факт. Это не вариант!
Потребности ребенка на первом месте.
Отцы часто ноют- как мне работать, как жить, как водить в детский сад, школу.
Они сразу в штаны накладывают.
Это мы можем разрываться и на детей, и на работу и про себя не забывать. Они слабые в этом отношении.

Лина

Станут сильнее, ответственнее, выбора не будет у них

Ва
Варвара

Это не работает!!! Они, в лучшем случаи, все на бабушку спихнут( у меня живой пример перед глазами). В худшем... устроят истерику, как я и написала и откажутся от ребенка.
Ответственей они становятся не при разводе, а когда мать погибает. У отцов выбора нет!!! Сдать ребенка в интернат... совесть замучает, не все могут.

Лина

У меня есть пример, когда разделили детей и работает

Ва
Варвара

Хороший пример. Значит отцу не безразличны дети.

Лина

Да, там всё ответственно)

Лена

Вряд ли. Если мужчина решил уйти, то его ничто и никто не остановит. А ради новой женщины они способны на все. Они могут обобрать свою прежнюю семью, оставить под открытым небом своих детей, сдать своих детей в детский дом. Давно живу на свете видела всякое.

Лина

когда закон обяжет растить, как сдавать

Лена

Обыкновенно, отказываются от детей и все.

Александр Романов

Нет. Ребенок нуждается в двух родителях:«Почитай отца твоего и мать» — это первая заповедь с обетованием «да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле»Библия; Ефесянам 6:2,3). Не зря существует понятие "неполная" семья, что уже указывает на ущербность.

Ро
Романова

Это станет кабалой для женщины.. жить с мужчиной ,только из страха потерять ребенка.. и многим мужчинам, из страха остаться обременённым детьми. Это , конечно, сохранит многие браки, но счастливых семей больше не станет.

Лина

Может быть они начнут учиться строить семью, а не качать права и оговаривать условия...

Ро
Романова

А вы думаете сейчас этому мешает именно то что дети, чаще всего , остаются с матерью?)

Лина

да именно это, если бы они знали, что останутся с одним или двумя на руках, может меньше таскались , да и девицы , претендующие на чужих мужей 100 раз подумали, прежде чем разбивать семью. А те, кто выходил бы замуж больше рожали, чтоб не было соблазна,

Василий Калинин

А если детей не оставлять матери или одцу, и делить время дитя поровну? ведь есть же у него отец и мать, так зачем же отчима или мачеху навязывать, ну, хотят они себе ещё кого-то в постель, так ребёнок же причём?

Лина

Покупать малолетним отдельное жильё и ходить к ним по очереди?))

Василий Калинин

Так, если родили, то почему бы и не да?

Чеширский Кот

Даа.. Потому что этим женщинам не будет выгодно разводиться ради алиментов на ребёнка и более того им придётся самим выплачивать алименты на детей 18 лет 24 тысячи в месяц минимум

Лина

конечно

Вадим

Нет! Это будет ,,спасибо,, от женщин! Потому,что ,в большинстве случаев, детей оставляют с мамой! И это папе приходиться умолять о свиданиях, родительских субботах и прочих....

Володя

Да, ведь в 90% случаях на развод женщины подают, а если их еще алименты заставят плати их жаба съест. Так что вероятность, что семьи станут крепче практический 100%

Амина

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Сергей Л-Ов!

1. Разводы запретить.
2. Регистрация только до 20 лет.
3. Передать право выбора и решения, от детей к родителям.
Так у нас живут веками и это очень правильно!

Лина

где у вас?

Сергей Л-Ов!

У нас в России. На Кавказе! Пока русские вымирают миллионами, у нас тут ширится народ! Вы нас будете учить?

Лина

радуйтесь, молите своего дьявола о пощаде, а то и вас химтрейлерами накроют))

...

чаще всего дети которые остаются с нормальными отцами, вырастают более менее полноценными, чем те что воспитывают матери одиночки, такова реальность

Лина

И это тоже

Sa
Salabem

Дело не в этом нужны об родителя! Чтобы был жизный баланс, он бабам в уши льют что они королевы, а мужки холопы, тем самым раз балансируют семью!

Ки
Кира

Бывает женщина одна тянет 4-5 детей, и ничего, как в порядке вещей, а если мужик без жены, да с одним ребёнком -это катастрофа мирового масштаба

Лина

Всё течёт и меняется)

Ки
Кира

В этом плане не меняется

Анна Савина

Главное, чтобы дети не были несчастными. Поэтому необходимо учитывать и их мнение (если они конечно уже достаточно взрослые для этого).

Лора

конечно нет, что значит оставлять ? это что недвижимость ? женщина что разводится потому что на нее бзик нашел ? для этого причина есть

Лора

ну не знаю можно ли назвать человека индивидуальным, если он отказывается от своего ребенка 🤷‍♀️🤔

Лина

Конечно можно, таких пока мало. Мама нашла себе и папа нашёл, малыш не нужен никому. Щас же какая пропаганда, думай о себе, делай что хочешь главное с оптимизмом, весело, нет проблем и не надо))

Лора

ну, не у нас в стране, я лично таких не встречала, а чисто в теории ...ну можно говорить сколько угодно. Я наоборот вижу мамаш с гиперопекой детей

Лина

Это тоже пагубно

Лора

согласна

Степан Головачевский

в мусульманском мире дети остаются с отцами... там разводов значительно меньше, но не по этому, а потому что там женщина не имеет прав

Страшненький Я.

Глядя вокруг, заметил, что последнее время, инициаторами развода, как правило становятся женщины, так что не думаю, что сработает))

Лина

Это просто предположение, оказывается в Чечне и Турции так и делают

Страшненький Я.

Там исламская культура, там все по другому. В Саудовской Аравии для развода, мужчине достаточно сказать три раза об этом на людях, после чего он свободный человек)) И да, женщина должна уйти только в том и с тем, что на ней! Может сейчас изменилось что то, но раньше так было))