Наталья Суворова

здрасте художникам) у меня вопрос по поводу "рисовать маслом":

почему пятна матовые такие, шершавые в живописи образуются? так вроде всё в меру блестит, а тут местами пятна эти...

Жанико

Скорее всего загрунтовала плохо, поэтому и пятна. Где шершавое получается - там краска впитывается в холст. Вообще грунтовать лучше в два слоя, чтобы наверняка).