Екатерина Королева

Какой художник часто рисовал жителей острова таити?

Aнна Дьякова

Поль Гоген. Наряду с Сезанном и Винсентом ван Гогом был крупнейшим представителем постимпрессионизма. Испытывая с детства, проведенного в Перу (на родине матери) , тягу к экзотическим местам и считая цивилизацию «болезнью» , Гоген, жаждущий «слиться с реальной природой» , в 1891 году уезжает на Таити, где проживал в Папеэте и где плодотворно работает над своими живописными полотнами. После кратковременного (1893-1895 годы) возвращения во Францию, из-за болезни и отсутствия средств он навсегда уезжает в Океанию - сначала на Таити, а с 1901 года на остров Хива-Оа (Маркизские острова) , где берет себе в жены молодую таитянку и работает в полную силу. На этом острове он и умер. Несмотря на болезни, бедность и депрессию, приведшую его к попытке самоубийства, лучшие свои живописные работы Гоген создал именно там.

Денис Колдунов

не помню .но читал он там заразился чем то (паразиты ) инфекция и они ему мозги крутили (предположение тако .).а не сикейрос? и у него картины все в каком то тоне (красном?).