Оксана )))))

Почему мы так легко можем обидеть человека здесь?Мы говорим ему гадкие слова,смеясь над ним, тролля...Смогли бы мы это сделать,глядя ему в глаза....если б знали его?Почему нас можно ранить обидным словом,а других,мы думаем,что нельзя?Почему мы можем сорвать на человеке своё плохое настроение,тяжёлый день?Мы говорим ему "правду",забывая,что это только НАША правда....не его....Может,начнем уважать друг друга хотя бы в таком малом???

Ответы
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

А хотите тролля покажу, сёдня выскочил, не здеся, в дебрях сети: Лешакcегодня в 7:56
За свет, за газ не уплочено, кредиты опять же, на восьмое марта жене подарок надо. А не сбацать ли мне теорию, квантовые хорошо продаются. И всё пучком буит, квантовым.
Ответить

Георгий П → Лешакcегодня в 11:14
Лешак, первый раз вижу такого идиота. который добровольно признался. что он не мужик а тряпка...за газ. за свет не уплочено. кредиты опять же. на восьмое марта жене подарок надо...у тебя хоть пиписька еще не отсохла? я так понимаю, это единственное, что пока еще жену удерживает...рохля... сбацай теорию, что тебе еще остается....
Ответить

Лешак → Георгий Пcегодня в 11:36
Георгий П, Малако!чел. Сижу ржу 😂 .
Ответить

Георгий П → Лешакcегодня в 12:27
Лешак, а... я понял... ты учителем русского языка в эстонской сельской школе подвизаешься... какой тут свет и газ?... они тебе видно клизмами из шпрот платят...ты братан, дуй в лес на лыжах пока снег не сошел...выруби елку...и подари бабе своей на 8 марта и на новый год сразу...а то с таким питанием в кредит да в полной темноте тебе только рукоблудить останется на луну.. одно спасение тебе - елка...может и грибов наберешь каких - подснежников, али белку какую уломаешь...только ты дупло береги...чуешь? не дай бог, настоящий лешак нагрянет, он тебе все дупло разворотит... ну и куда ты таков годен? с елкой, шпротами прет за версту, несешь чушь какую то, и с дуплом на лыжах... нет...бросит тебя твоя баба...теоретик квантовый
Лешак → Георгий Пcегодня в 12:45
Георгий П, Ещё напиши чонить, весь патенциал вываливай 😂 , смищьной какой 😄 .
Ответить

Георгий П → Лешакcегодня в 12:46
Лешак, кикимора пусть тебе потенциал вывалит...
Ответить

Лешак → Георгий Пcегодня в 12:54
Георгий П, Тю, фсё штоле? 😄 Ну ладно, пойду другую диковину словлю.

Оксана )))))

А мне забавно было его почитать)))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

😁На здоровье! И с наступающим!

Оксана )))))

Спасибо большое Вам!!!🍮🍰

Ма
Марина

Когда-то писала пост на эту тему....про бережно
И оно ведь так и есть. Я все это вижу так, пока человек лично для тебя не ценен, так и рубить правду-матку легко....ты не боишься обидеть, ранить....потому что пофиг именно тебе, потому что не важно, что там кто-то может почувствовать. Ты сказал и хоть трава не расти.Потому что лично тебе все равно, как будет воспринято, заденет или нет. Ты же не спросишь потом: "Как ты?", "Смог ли ты пережить то, что я тебе сказал?". а не спросишь, потому что для тебя это не интересно.
Но ситуация кардинально меняется, как только человек становится тебе близок...от того, как и что ты скажешь, будет зависить не только душевное состояние близкого человека, но во многом и твое состояние, даже твой быт и жизнь.Бережешь другого как своего и свое в другом. Мир другого ценен, потому что он ценен именно для тебя.
А для другого этот мир может и вовсе никакой ценности не представлять. Можно привести такой пример....обидели твоего близкого. то есть какой-то незаинтересованный человек задел близкого, возможно, даже это правда. Как будет воспринято? Однозначно, захочется защитить, доказать неправоту, а еще вернуть душевное равновесие любимому человеку...Даже если трижды он будет прав, найдутся оправдания: правда субъективна, звезды не сошлись и тому подобное.
Сколько раз я видела, как в подобных случаях доходило до драк, обвинений, вмешательство. А человек все лишь правду сказал.
А все потому, что мы относимся бережно только к себе и тому, что лично нам дорого. Можно все понимать, но такова сущность...

Оксана )))))

Мариночка....говорят...что,когда не можешь поменять ситуацию-измени своё отношение к ней!!!

Ма
Марина

Так и делаю...это для меня хороший урок даже не ремонта и строительства, а именно жизни и ценности, даже самоценности моего мира))

Оксана )))))

Вот это здорово 👍😊

Ма
Марина

Спасибо))

Оксана )))))

🌷🌷🌷 Вам!

Элла Войт

Оксана..Вы задали толковый..хороший вопрос...прочитав его я..честно признаюсь..даже порадовалась тому..что не все так запущено..что есть еще люди..Уважающие себя и свое Я..Интернет ведь..как лист бумаги..он все стерпит..можно писать все что угодно..даже не стесняясь..и многие этим пользуются..т.к в реальной жизни..они серые мышки..находящиеся в тени..боящиеся собственной тени и рта раскрыть...зачастую..эти люди одиноки..им не с кем поспорить..выплеснуть свои отрицательные эмоции..либо же получить положительные..а зайдя сюда..в зону недосягаемости..они ..прикрепив искусственные крылья..начинают чувствовать себя героями..вот тут то из них это дерьмо и прет..перевоплощаются в какого угодно..пишут всякую гадость..получают от этого драйв..и гордятся собой..мол я это сделал..таким образом..сами себе надев на голову корону..они самоутверждаются ...а на утро..они опять те же серые мышки...затаившие злобу на весь мир..с нетерпением ждут вечера..и все повторяется.. А Здравомыслящую..Адекватную..Сильную Личность..здесь сразу видно..и по заданным вопросам..и по ответам..и по эмоциям..и таких здесь не мало..

Оксана )))))

Абсолютно согласна,Элла!Некоторые,не стесняясь,так и пишут..."Да,захожу постебаться....мне это даёт взрыв эмоций на весь день"...Мне таких даже жалко....что жизнь у них скучная,безрадостная...и только здесь могут получить эмоции.Вы знаете,у меня...да наверное,как и у многих тоже бывает "не настроение"...но я тогда стараюсь сюда не заходить...не дай бог,кого то обижу нечаянно ,а то и чаянно)А недавно случай был....накопившаяся усталость дала о себе знать...понимаю,что улыбаться людям стала не от души,что начинает многое раздражать...Так вот...еду на машине на работу....по дороге заехала на обочину...включила дискотеку 80-х и полчаса во всё горло орала песни...до реальной хрипоты))))Не поверите...стресс,как рукой сняло)))Приехала на работу...опять всех люблю,всем рада😂

Элла Войт

Вы Умничка..мне нравится ход Ваших мыслей..и то..как Вы это излагаете..побольше бы таких людей..как Вы..и Жизнь была бы еще Прекраснее..так и дальше.держать...Респект..!!!!! 💐

Оксана )))))

Спасибо Вам большое...за положительные эмоции...за приятную беседу...за то,что вы правильно все поняли...А главное за то,что и Вам это близко!!!!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Андрей Ковехов

Для счастья вовсе не нужна причина...
Его не нужно истово искать...
Оно внутри нас...бездонно...беспричинно...
Не прекращает никогда звучать...

Открой окно однажды на рассвете...
И выпей солнца...первый луч до дна...
И вспомни...как всегда умеют дети...
Мгновенья жизни...проживать сполна...

Стань снова...ты...доверчивым ребёнком...
Всё чувствуй...замечай...запоминай...
И радуясь...восторгайся звонко...
И ярко...дерзко...в полный рост...мечтай...

Для счастья...вовсе не нужна причина...
Ты ведь...видишь...слышишь...любишь...значит...ты живёшь...
В тебе есть всё...и даже на руинах...
Ты город свой...СЧАСТЛИВЫЙ...возведёшь!!!

Андрей Ковехов

Вы чувствуете запахи весны?
И с каждым днём они отчётливей и ближе!
Смолою пахнет у раскидистой сосны,
Воробышки чирикают на крыше...
И на пороге март уже стоит
С пургой, распутицей и мокрыми следами
Ещё чуть-чуть - и будет путь открыт,
И поплывёт весна под небесами...
Ступай смелей, красавица Весна -
Твоё дыханье землю пусть разбудит...
Да будет счастье! Будет даль ясна!
И пусть втройне здоровья всем прибудет...

Цимлянский Сергей

Как здорово, ты есть на белом свете!
Та, за которую и в воду и в огонь...
С тобою на закате и рассвете
Твою, так хочется, держать в руках ладонь.

Смотреть в твои глаза и слышать голос,
Касаться нежно дивных локонов волос.
Вдыхая запах, словно хлеба колос
В глазах, читая о любви немой вопрос

Шептать – люблю..., и тоже слышать это.
И знать, что счастье в этом мире все же есть
И что совсем не нужно ждать ответа
На то, что можно по глазам прочесть...

Ты, есть! А значит, верил не напрасно.
С тобой весь мир, наверно, хочется любить.
Нас повенчали звёзды беспристрастно.
Ты, есть! И стоит ли о чём ещё молить...

Оксана )))))

Красиво!)

Цимлянский Сергей

А мы с тобой придумали друг друга,
Чтобы однажды встретить и узнать…
Неважно — дождь ли, ледяная вьюга,
Мне важно — взгляд родной не потерять!
А мы с тобой романтики, наверно…
Но как же о любви не помечтать?!!
Она — защита от беды и скверны,
И лишь она способна крылья дать!
А нам не нужно ни богатств, ни злата!
Зачем всё это нам с тобой, скажи?
Взаимность чувства — главная награда
Всё остальное — просто миражи!
А мы с тобой немного фантазёры…
Пусть кто-то пальцем крутит у виска,
Но дороги мне глаз твоих озёра
И ласковая, нежная рука!

Павел Казаков

не знаю.... я когда вижу тут идиотский вопрос я начинаю зло стебаться, почему??... не знаю, но на этом сайте у меня выработался такой стиль общения..., а если человек начинает упорствовать в своем идиотизме, то я действительно жесток и порой перехожу на прямые оскорбления... зачем??? не знаю, наверное раздражают люди , которые упорствуют в своей идиотии... сейчас подумал и ... действительно есть какая-то непримиримость в моих суждениях на этом сайте.... причин не знаю... может этот сайт какой-нить эксперимент для психологического исследования, а может просто я плохой человек по жизни...

Оксана )))))

Давайте уже завтра продолжим?Глаза закрываются...голова не соображает))

Павел Казаков

давайте, но по опыту знаю - завтра НИКОГДА не завязывается новый разговор 😞

Оксана )))))

Почему?)

Павел Казаков

опыт....

Оксана )))))

Доброго дня!)))Вот уже и завтра настало))

Кот Кот

Мы возвращаем лишь то что в нас вложили. И если находиться тот кто самым наглым оброзом продолжает пихать в нас неготив получая при этом удовольствие.. То я с радостью поделюсь с ним своими неготивом.. Чтоб ему весело было.. Хорошим людям нечего при этом не грозит.
Вот вчера один в вопросе похабшину написал.. Я легонько так перевёл его похабшину в мирное русло подменив смысл ... От ответил ещё большей похабшиной.. Ну когда я сообщил ему что он старый козёл. Он почему-то обиделся и написал за оскорбления.. Вот же человек странный.. Когда сам гадости пишет все как-бы для него хорошо.

Оксана )))))

Он свой хотел слить негатив,а вы ему ещё и своего добавили)

Кот Кот

Он не хотел его слить.. Он нам его запихивал ногой. Нагло и безжалостно.. Помимо нашей воли

Оксана )))))

Вам и хотел слить)

Кот Кот

Он на всех лил без разбора

Оксана )))))

От этого суть не меняется)

Се
Сергей

Согласен с Вами... 🙂 Многое зависит от воспитания. Напутствие Полония сыну Лаэрту перед отъездом во Францию27.08.12, 19:02 гамлет, шекспир
(выдержка)
Держи подальше мысль от языка,
А необдуманную мысль – от действий.
Будь прост с другими, но отнюдь не пошл... Всем жалуй ухо, голос – лишь немногим;
Сбирай все мненья, но своё храни.... В долг не бери и взаймы не давай;
Легко и ссуду потерять и друга,
А займы тупят лезвее хозяйства.
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днём бывает ночь,
Ты не изменишь и другим....

Оксана )))))

Поменьше говори,побольше слушай...да,верно))

НЕ
Никита Елисеев

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты —
ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
то вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью —
поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, —
тем более что жизнь короткая такая.

Оксана )))))

Замечательные слова...песня👍👍👍

НЕ
Никита Елисеев

Созвучно с вашим вопросом,солнышко

Оксана )))))

Очень созвучно!!! Спасибо Вам!!!

Александр Немсицверидзе

Оксана! Переживая за Вашу ранимость, постараюсь ответить на Ваш вопрос. Общение в сети - это схоже с золотым прииском или с мусорной свалкой ( это как Вам угодно). Но не будем брать худший вариант... Итак, для того, чтобы найти крупицу золота - нужно перелопатить тонны грунта! Так и человек в сети, зная, что находится на свалке пытается найти тат бриллиант... Есть и другой вариант - это когда задают банальные, глупые и неадекватные, тем самым, раздражающие вопросы ! Но это Вас не касается....)))

Оксана )))))

Да нет.. всё не настолько плохо))Иногда самые раздражающие люди с хамскими ответами могут стать здесь чуть ли не лучшими друзьями))

Александр Немсицверидзе

У всех свои принципы, взгляды и опыт.....)))

Оксана )))))

Да...есть такое..))

Юра Юра

Вы о чем? Я почему-то здесь негатива не замечал. А если кто говорит гадкие слова, обязательно ли с ним общаться? Мы сами делаем этот выбор ЗДЕСЬ, потому что нет никаких экономических и социальных причин, чтобы общаться в чате с грубым и невоспитанным человеком. Только собственный интерес. И если он есть, значит для чего-то НАМ это нужно. В том числе обиды и оскорбления, которые выслушиваем и... продолжаем общение. Кого осуждать? Грубиян всего лишь отрабатывает предложенную ему роль. 🙂

Юра Юра

Может! Но Вы же задали вопрос о другом - почему человек НАМЕРЕННО обижает собеседника? Я попытался ответить, как это представляю. Если люди не сошлись во мнениях - там проще. Поговорили, поняли друг друга, получили удовольствие от общения. Мне именно такие собеседники нравятся. 🙂

Оксана )))))

Нет...бывает,что не сходятся во мнении...начинается спор...слово за слово переходят на ругань...

Юра Юра

У меня другое отношение к спорам. По-нормальному споры не должны переходить на личности, если люди пытаются найти истину, а не тешить свое самолюбие. В первом случае нужно сравнить аргументы одной и другой стороны, а во втором имеет смысл прекратить общение. К тому же нередко бывает, что правы (или неправы) обе стороны, просто они не учли какие-то вводные или одними словами обозначили разные понятия - отсюда и непонимание. А ругань и оскорбления начинаются тогда, когда человек слаб и не имеет аргументов, чтобы доказать свою правоту. Тогда спор переводят на личности. Как пел Высоцкий :Если он меня прикончит матом, я его через бедро с захватом, или ход конем по голове". 🙂

Оксана )))))

Ну,в основном,при споре одна из сторон все равно слабее...Истину найти никто не пытается...она одна и в чём она-неизвестно....А вот правда у каждого своя и все пытаются навязать её другому)

Юра Юра

Смотря о чем спор. Если как часто открывать форточку в квартире или не открывать, кто в семье самый крутой, или что такое Вселенная, Бог, добро и зло? Разные уровни общения получаются. Что касается Правды - она есть только у Всевышнего, а люди неизбежно ошибаются, приобретая опыт. Для чего и рождаются в этом мире. Поэтому доказывать, чья правда самая правдивая - несерьезно. Все будут смотреть на одну вещь, но с разных ракурсов и под разным увеличением, и увидят совершенно разные образы, в то время как вещь - одна и та же. Если Вы это понимаете, то 99% споров вообще не будет.

Светлана Булавина

Тут полно шизоидов или всяких с ущемлённым самолюбием.Одна мне только что пишет,что я .....,якобы, не знаю, что есть вирт.Я попросила её описать, что же это такое?по её мнению............И ответ мне пишет....,типа....,если она напишет, то я должна буду перед ней извиняться.......С какого? такого перепуга собственно?.......Сама мне надерзила, сама обиделась ..........Я-то тут причём?.......Многих так и вовсе не понять.Далее мне пишет, что я--истеричка и типа........иди, лечись!)))))Прелестно?.....Неправда ли?

Оксана )))))

Прочитала....Так он завелся с вашего "пня"...а не с ровного места.Светлан,извините,но и вы от него недалеко ушли....

Светлана Булавина

Однако ж....забанили его.Меня не коснулось......)))))

Оксана )))))

Кто то пожаловался?

Светлана Булавина

Он из "лички" начал вытаскивать мои диалоги.......Разве это есть Комильфо?.....Что-то с головой явно ни то......(

Оксана )))))

Не знаю...но я разницы между вами не заметила...

Татьяна Смирнова

Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже. Не торопись сказать обидные слова…
Не всё и не всегда в нас время лечит…
Пусть даже пролетят потом годА…
слова те… Душу просто искалечат…
Не дай обидам сердце покорить…
И не пускай туда отростки мести…
Забудь всё… и начни опять любить,
Не уронив достоинства и чести…
Дай Бог тебе, терпения и любви…
Дай Бог, уметь прощать и просто верить…
Обидные слова… их прочь гонИ…
Когда уйдут… закрой плотнее двери

Оксана )))))

🙏🙏🙏🙏👌👌👌👌Просто замечательнейший слова,созвучные сердцу!!!К сожалению,не самолюбию!

Татьяна Смирнова

Да...с самолюбием тягаться иногда трудно...все приходит со временем...это я точно знаю..

Оксана )))))

Согласна!!!

Иван Тищенко

Может не надо обижаться, а стоит проанализировать советы. Здесь люди, которые не знают друг друга и могут только догадываться о Ваших способностях, поэтому отнеситесь с здоровой долей скептицизма к таким советам. А обижаться совсем смысла нету, Вы же себя лучше знаете, чем они. Единственное , что могут угадать, но это Вы сами решите. А то что по инету проще гадости говорить, так это потому, что не страшно потерять собеседника. Относитесь ко всему проще, но с самоанализом)

Оксана )))))

А кто вам сказал,что я обижаюсь и тем более на советы?))Здесь советы не дают...обычно)Я про то,со любить друг друга не обязательно,но относиться с уважением желательно)

Дрок Виктор

Мм-да ... Вопрос задан ... Время пошло ... Многие вопросы, заданные здесь, пытаются ответчиков поставить раком или выворачивают мозги наизнанку ... Многие, своей правдой рубят с плеча ... Кто-то выплёскивает свою безмерную радостную эмоцию. Кто-то размазывает по стене свою боль и беду. Спрашку используют в качестве свалки ... И что мы хотим на ней найти?.. Не забывайте, в любом вопросе, вернее сам вопрос - это половина ответа ...

Оксана )))))

Свалка из людей и их чувств?

Дрок Виктор

Извините ... Вы наивная?.. Гадкие слова, хамство вы аккуратно сложите в стопочку?.. За ними стоят люди со своими чувствами ... Они куда их выплеснули?.. Как это место назвать?.. Вам нравиться находиться в этом месте?.. Ну-у-у, тогда извините ...

Оксана )))))

Вы тоже здесь...)

Дрок Виктор

Ну да ... Скриплю мозгами, чешу репу ... Похоже, это неизлечимо ...

Оксана )))))

Со свалки всегда можно уйти)

Дрок Виктор

С этой ещё ни кому не удавалось ... И завещания пишут, а всё равно одной ногой здесь ...

~Кузькина Мать~

Могу поставить вопросы иначе. Почему, я должна позволить какому то сидящему здесь упырю обижать себя? Почему какой то упырь может написать мне гадости, а я должна молчать? И да. Я в реальной жизни человек не очень добрый, я и в реале могу наговорить гадостей, если понадобится, могу и врезать. Мне плевать на их правду, потому что делая назначения, я осознаю, что я делаю. Как я могу уважать леюдей, которые не уважают меня?

Сергей Григорьев

интернет, это место, где тролль чувствует свою безнаказанность. Он может спокойно издеваться над кем угодно. Тут не обязательно знать человека, которому мы что либо советуем. Разумные люди советуют с оговоркой. Мне помогало, вам не уверен, но попробовать можно. Я заходя в интернет уже потенциально готов к общению с такими людьми и на гадкие слова и оскорбления не обращаю внимания. Слава богу не все такие.

Оксана )))))

Вы-молодец!Я,заходя в инет,к этому не готова и готова никогда не буду..))Меня это обижает,но включается мой защитный инстинкт....не переходя на оскорбления,я могу хлестко ответить))

Сергей Григорьев

У каждого свой способ борьбы с ними. Скажу лишь, что игнорирование их злит не меньше, чем хлёсткие ответы. А некоторые даже ради ответов и ведут себя так.

Оксана )))))

Вполне согласна!

Андрей

Проявление своих наиболее ярко выраженных негативных черт характера в условиях относительной внешней безопасности с одной стороны и минимуме сдерживающих факторов внутренних с другой. Ваше предложение адекватно и правомерно в наибольшей степени к самой себе. Нас окружают люди подобные нам самим. Самый лучший, эффективный и доступный способ помочь нуждающемуся в этой помощи -не стать одним из них

Оксана )))))

Не только самому не стать,а ,возможно,помочь кому то и ещё)Отвечая на хамство улыбкой,шуткой.....человек иногда потом извиняется,что пытался обидеть))А это дорогого стоит))

Андрей

Спасись сам и вокруг спасутся тысячи. Эти слова приписывают Иисусу. И это очень важно. Не лезть в чужую жизнь со своей помощью Ведь инициативный дурак намного хуже вредителя. И причинять добро так же бесполезно как и зло.
🖼
При всём желании ты не сможешь осчастливить другого если счастье не является частью твоей собственной жизни. Эгоизм это не желание жить как тебе хочется. Это желание что бы другие жили так как ты хочешь

Оксана )))))

Все вы не о том...Вроде бы читаете меня,а не слышите...и даже не пытаетесь понять....Если у меня получается изменить у собеседника настроение с плохого на хорошее-я этому радуюсь и не считаю это плохо.Как вы написали...я счастлива сама и делюсь своим счастьем с другим.А про эгоизм здесь вообще не в тему....

Андрей

Драгоценнейшая Оксана, вы как всегда правы... Аминь. 👍🙏😇

Егор Рукин

Полагаю, что подавляющему большинству здесь присутствующих Ваш призыв не нужен : они либо и так достаточно воспитаны и подобного себе не позволяют вообще, либо, напротив, способны на откровенное хамство и любые призывы, уговоры, замечания для них практически бесполезны. Если и есть какая-то часть людей, которых Ваши слова образумят и сделают лучше, то она, мне кажется, довольно мала.

Оксана )))))

Ну и что?Я хоть что то пытаюсь сделать для этого))И потом,на откровенное хамство всегда помогает улыбка))

Егор Рукин

Ну если всегда помогает, то мне тут и возразить-то уже больше нечего. ))

Оксана )))))

По крайней мере,мне всегда помогало,некоторые даже извинялись)))

Егор Рукин

Даже так?!.. Ну тогда в Вас, похоже, бездна обаяния. )

Оксана )))))

Не...это просто люди не могут на улыбку хамить)))

Светлана Волкова

Совершенно солидарна с Вами, Оксана!.. Даже если собеседник чего-то не понимает о вашей ситуации, позиции или настроен откровенно агрессивно, считаю, что всегда есть возможность сгладить углы и найти нормальный тон для общения... Но это работает только в случае, если человек ищет ответы, а не мальчика или девочку для битья... Здесь поиски компромисса бессмысленны.

Оксана )))))

Спасибо,Светочка!Но и здесь бывает))Много раз сталкивалась с хамством...но,если перенастроиться самой и отвечать с улыбкой,то многие даже потом извиняются))