Мышка

Самый крепкий брак по расчету, или все таки по любви?... Как вы думаете,?

Ответы
Андрей Урусов

Теплом согревают простые слова,
Голос срывается, будто простужен.
Все забываем, услышав едва:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне так нужен…
Нужность друг к другу хранит, будто щит.
Снег в январе и октябрьские лужи
Мы не заметим, покуда звучит:
- Ты так нужна мне …
- И ты мне так нужен…
Тяжесть на сердце, пуста голова,
Льдом покрываемся, словно в стужу.
Раны наносят слова без ножа:
- Ты не нужна мне…
- И ты мне не нужен…
Главная ценность – простить и понять,
Даже когда нас обида закружит.
Словами мы можем друг друга обнять:
-Ты так нужна мне …
- И ты мне так нужен…
Подарок судьбы мы в душе сохраним,
Как ожерелье из тысяч жемчужин,
Два сердца вдруг станут горячим одним:
- Как ты нужна мне …
- И ты мне так нужен…

Мышка

Отлично !!!!!

Валентина Рязанова

К дочке студентке пришли подружки. Спрашиваю, как будете замуж выходить по расчёту или по любви ? Конечно по любви ! Привожу аргументы (был пример во дворе ), говорят, что он не учится , не работает, наркоманит, а девушка своё - ЛЮБЛЮ ! Далее, мальчик из хорошей семьи, учится, летом подрабатывает, не курит, не пьёт и красивый. Так за кого замуж выходить? По любви или по расчёту ? Все вышли замуж, живут нормально, а девушка в нашем дворе развелась с наркоманом, сейчас не знаю как живёт.

Вадим Сперанский

В наше время по расчету не женятся. План из разряда " выйти замуж за квартиру " это не расчет а дешёвое блядство) Ныне брак утратил свой смысл как заключение союза выгодного двум семьям. Что до по-любви... В большинстве случаев этот брак обречен сдохнуть через пару- тройку лет. Нет. Самый крепкий брак- это по уму. Это союз с человеком которого ты в первую очередь уважаешь а уже во вторую любишь и испытываешь половое влечение

Дмитрий Лебедев

Ну по любви не бывает, бывает по влюбленности... по расчёту. Там же нельзя изменять, обижать, врать... сразу расчет исчезнет как выгонят. А если расчет про бизнес совместный то вообще. А любовь при желании можно вырастить, как дуб из жеоудя. Их влюбленности любовь тоже растить придется точно так же, только еще в лграниченнлё время. Года через 3 - 5 влюбленность уходит и люди расстаются. Они могут жить вмнсте но уже чужими.

Мышка

Да, возможно так....но через 3-5 лет уже привязанность, привычка...

Дмитрий Лебедев

Ну кто как... люьовь-то взрастить лучше.

Мышка

Я его слепила из того, что было...

Мишута

Кто женится(выходит замуж) по расчету, тот и живет по расчету, в конечном итоге. А жизнь, как известно, наперед не просчитаешь.Мое мнение -по любви, деньги сегодня есть, а завтра их может и не быть. Какой смысл в браке по расчёту? Это не жизнь,а существование в достатке . Такая жизнь монотонна и не интересна.Вы могли бы жить совместно с нелюбимым человеком? Я -нет...

Мышка

Но и любовь тоже проходит, потом остается привычка, привязанность...

Мишута

А любви как таковой не существует вообще. Природа наделила человека тремя основными инстинктами, которые запрограммировали нас на поиск ответов: инстинкт самосохранения, пищевой инстинкт, инстинкт размножения --половое влечение,основной инстинкт. Ведь (нормальный)мужчина в первую очередь рассматривает в женщине самку,полового партнёра,и женщина в мужчине,думаю,тоже самое...Всё просто.Любви нет, есть влюблённость, ревность - индикатор любви. Ну а в дальнейшем,когда она проходит, пребывание супругов вместе связана сексуальной совместимостью , социальными путами ,общие дети- Семья. Тут уже наступает фаза моральной ответственности друг перед другом... И если эта ответственность осознаётся обоими супругами - разрушить такую семью невозможно никакими деньгами

Мышка

Очень емкий ответ, а вы преподаёте психологию семейных отношений))) , шутка. Спасибо за объяснения.

Мишута

Не за что,Сударыня... А я что думаю ,то и говорю...)Вера в любовь также банальна,как вера в загробную жизнь,в НЛО. Мы все об этом говорили,многие видели НЛО,но никто не может этого доказать. Мы привыкли к самообману. Нам от этого комфортно...Любовь -это всего лишь физиология на уровне животного инстинкта,только люди ,в отличии от животных обладают кроме этого основного инстинкта обладают сознанием,поэтому более избирательны...А "любовь" - слово вымышленное ,надуманное, его придумали отвергнутые лирики, неудачники с которыми случился "облом" в отношениях с женщиной
А брак по расчёту - это когда выходишь замуж по любви, потому что по расчёту уже через месяц рожать 😂

Мышка

Во вас понесло, совсем поговорить не скем, или никто уже не слушает, устали от ваших умных мыслей...)))

Татьяна Кутуева

Иногда в жизни, если очень повезет, в самый тяжелый момент, встречаешь такого человека, который спасает твою душу. Он заставляет снова биться твоё сердце и смеяться сквозь слезы. И ты понимаешь, ничто не приносит столько радости сколько общение с этим человеком. И не важно, что между вами, дружба или большее.Главное, что ты снова живёшь.

Мышка

Супер!!! Главное вовремя встретить его....

Константин Герасимов

да и первый и другой не всегда бывают прочными. В первом варианте можно просто послать и все, договоренности конечно останутся и внешние признаки идилии, во втором значительно сложное когда после нескольких десятилетий совместной жизни люди вдруг понимают что в молодости не совсем правильно поняли чувства бушующие внутри.

Мышка

Да, вот я замуж по любви выходила, прожили 16 лет, все хорошо...., и случается большая проблема в семье, но вместо того чтобы меня поддержать и понять он отворачивается...

Константин Герасимов

Ирочка здесь я советовать ничего не буду,простите. Могу сказать только одно,во всем существуют причинно следственные связи, то что происходит сейчас это следствие ранее простите испорченных отношений. Отворачивается любимый почему? Не понимает чего-то или что-то другое. Здесь у каждого свои тараканы. У Вас 16 лет , а у меня 30 и примерно такая же ж....а. Поэтому желаю Вам все разрешить хорошо и правильно, потому что ближе все равно никого нет и наверное уже никогда не будет. Родители святое конечно но это другое. С уважением.

Мышка

Спасибо и вам удачи в личной жизни!

Александр Кривоносов

Я лично в раздумье.раньше брак и любовь это все божественно,правильно и справидливо ,а сейчас,рассчет я этого не знаю ,только в кино деньги криминал завладение чужим жильем.разборки,сын заказывает отца,дочь мать,для меня брак по рассчету это полный криминал.

Мышка

Мир другой и люди меняются.... Плохо это или хорошо трудно сказать

Larisa Lazorenko

жизнь нас постоянно проверяет,подкладывая не те приоритеты и не те ценности, то что действительно мы сможем забрать с собой после этой жизни,так это знания,черты характера,сознание,одним словом -мир Души...Самый верный Путь- семья созданная по любви...

Константин Воронин

Думаю, что браков по такому уж холодному расчёту не бывает. Всё-равно людям хотя бы приятно находится вместе в одной комнате. Мне кажется никакая женщина не свяжет свою жизнь с человеком, с которым ей не приятно ложиться в постель, Или я не прав?

Мышка

Да, именно так..я тоже так считаю...

Алексей Пигулевский

А можно изначально и по жалости, симпатии, состраданию... А любовь, она потом приходит, когда человека узнаёшь...Смысл поняла? Я в браке 32 года, и счастлив... Не выбирай ключевые слова... Долго объяснять...

Мышка

Все поняла, спасибо

Aн@Toliy К@Тёночкин

разве выбирая себе пару мы не расщитуем на то как хорошо нам будет ?! взаимоотношение людей всегда расщётливо и работу и друзей и любимых мы выбираем исходя из расщёта зоны собственного комфорта

Мурат Рахметович Масгутов

Б Дизраэли был женат на женщине,которая была старше его на 15 лет. Дизраэли призначался в своих воспоминаниях,что только блсгодаря ей был четырежды избран премьером министром Великобритании.

Мышка

Это расчёт...?

Мурат Рахметович Масгутов

Пеивоначально это был брак по расчету

Дауренбек Сарбупиев

Сейчас многие идут по расчету.Начиная со знакомства: подходит,не подходит.Программа Давай поженимся ближе к отношениям жизни.По любви хватило ровно на 10 лет.По расчёту незнаем.

An
Ant

один мой знакомый работает на ликеро-водочном и однажды он накосячил с пропорчиями и они выпустили ликер крепостью 83 процента! вот это был самый крепкий брак в его жизни)

Мышка

Смешно)))

An
Ant

конечно же это не правда, но забавно ведь?)

Мышка

Да, очень)))

An
Ant

старался)

Мышка

Молодец, получилось рассмешить!!!

An
Ant

обращайся)

Мышка

Ок.

Любовь Неземная

Смотря какой расчет)) одна моя знакомая вышла замуж,как она сама говорит, по расчету. В том смысле, что он не пил,не курил... и в итоге прожив много лет, они развелись

Мышка

(((

Nikola- Us

Без расчета нет и брака! Ибо разводов и браков примерно поровну! Значит и любовь существует как плюс и минус в природе! Они определяют друг друга! 50% на 50%!

Мышка

Да, вы правы.

Надежда Воробьева

По любви взаимной...! Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке - больно - глаза плачут, а когда глаза плачут - руки вытирают слезы. ☺️

Мышка

Супер!!!

Надежда Воробьева

Спасибо! Это правда всей жизни.. Удачи вам и вашим близким...💕

Мышка

Спасибо! Если бы у всех так в жизни было, и люди были бы добрее и войн не было бы, но увы....

Надежда Воробьева

К сожалению, так бывает...

Татьяна

По расчету самый крепкий, и это статистика. Логично. По любви, много обид, слишком многое ожидаем от своей пары. А по расчету обо всем договариваются.

Виктория Шуст

я считаю, что брак по любви - он же по расчёту, мы же вступая в него рассчитываем, что нас так же будут любить, лелеять, никогда не предадут... и т.д.