Анатолий Мюллер

Говорят,что итальянский модельер и предприниматель Джорджио Армани разработал модели одежды, в которых, в роли гангстеров-мафиози снимались Марлон Брандо и Роберт Де Ниро. А вот дизайнер Карл Дибич, художник-график Вальтр Хек и предприниматель Хьюго Фердинанд Босс, разработали модели и шили одежду для другой преступной организации. В этой одежде в фильмах отлично смотрелись Л.Броневой, О.Янковский и Л.Куравлёв. Назовите эту организацию?😏

Ответы
Андрей Хрисанфов

Броневой в форме группенфюрера СС - IV отдел РСХА (государственная тайная полиция), Куравлев в форме оберштурмбанфюрера СС (IV отдел РСХА), О.И. Янковский-в форме гауптштурмфюрера СС VI отдел РСХА (если грубо-зарубежная разведка) Почему именно этот отдел? Встреча с Золенбергом у Зейдлица, шефов Вилли Шварцкопфа. Созвучие Золленберг и Шеленберг.

Анатолий Мюллер

Спасибо за подробный ответ. Достаточно было просто написать СС👍

Андрей Хрисанфов

Суть в том, что Хьюго "обшивал" и вермахт, и рейхсляйтеров,с аппарат СД. А разница в цветовой гамме какая! Не поленитесь, посмотрите.

Анатолий Мюллер

Андрей! В молодости я изучал униформологию и на многие вопросы интересующие меня мне отвечали военные консультанты Музея Вооруженных сил СССР и консультанты киностудий Мосфильм и им.Горького. Я неплохо знаю эту тему. Единственное, на что я так и не нашёл ответа, что означает нарукавная повязка цвета венозной крови со свастикой у офицеров на левом рукаве, чуть повыше локтя.😏

Андрей Хрисанфов

Не готов ответить. А по V на рукаве, что можете сказать? (вопрос серьезный). И уж если зашел разговор, не могу смотреть новые фильмы о войне. НЕ БЫЛО столько солдат СС и МП-40, как показывают в кино. С формой тоже беда. Меня тоже (любительски) интересует форма различных эпох и армий.

Анатолий Мюллер

Нарукавный шеврон "V" на правом рукаве мундира чуть повыше локтя носили те, кто отслужил в СС больше 5 лет, т.е. "сверхсрочники".

Андрей Хрисанфов

Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Роксана

Броневой хорошо смотрелся в форме Мюллера и Куравлев в "Штирлице", Янкотвский "щит и меч" в немецкой форме,боюсь ошибиться СС.?

Анатолий Мюллер

Верно! СС🌷

Наталья Левина

Не знаю, даже и не задумывалась об этом никогда😊

Анжела Никулина

Спец. службы вермахта?

Майя Петрова

Эсэс гитлеровская

Анатолий Мюллер

Да, это СС🌷

Римма Чечётка

Razvedka fashistskoy germanii.

Ел
Елена)

Организация СС

Маргарита Злющая (77Мск)

Вермахт)))

Анатолий Мюллер

И группенфюрер СС, и ген.лейтенант полиции, и нач.4 отдела РСХА ( гестапо). СС-это общее название преступной организации. Я спрашивал о ней.

Маргарита Злющая (77Мск)

А-а))) Тогда я со спокойной совестью удалюсь на работу))))

Анатолий Мюллер

С Богом! А я Вас подожду, До вечера!😌🌷

Маргарита Злющая (77Мск)

Да я к часу уже дома буду)) Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Епифания

Запросто!

Епифания

Не хочу, чтобы подсматривали...

Кsюnя (Оксана)

СС что ли?

Любовь Соловей-Грищенко

вермахт.

Одинокая Сволочь

форма СС

Ирина

гестапо

Ирина

сс

Ирина

как то объединились понятия

Анатолий Мюллер

СС-это огромная структура, а гестапо, это только небольшая часть этой структуры-тайная государственная полиция.

Ирина

ну да.у гестаповцев вроде один погон был?

Анатолий Мюллер

Да. И в правой петлице на кителе не было ничего-ни рунов СС, ни черепа с косточками. Пустой чёрный квадрат. Только в одном советском фильме китель гестаповца был показан правильно. Это "Операция "Омега". Калягин в нём играл гестаповца, штурмбаннфюрера (майора) гестапо Маггиля, а О.Даль русского разведчика Скорина. Во всех остальных фильмах сплошная "лажа". Даже в фильме "17 мгновений весны", гестаповцам Айсману ( Куравлёву) и Холтоффу ( Желдину) в петлицы зачем-то вставили руныСС.

Vi Za Vi

Гестапо

Vi Za Vi

Сс

Vi Za Vi

А что за животинка ,которая насчет змеи?

Галина Котова

гестапо

Галина Котова

абвер

Анатолий Мюллер

Нет. СС

Галина Котова

По первому хотела написать СС но почему то решила что такого отдела нет!

Любовь Ф

гестапо

Любовь Ф

в любом случае, это немецкая форма времён ВОВ

Евгений Локостов

гестапо

Алексей Горталов

НСДАП

Анастасия Муравьёва

нсдап

Галина Азадалиева

СС.

Галина Азадалиева

Где-то читала. По-моему даже у Вас

Анатолий Мюллер

Наверное

Галина Азадалиева

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста