Ирма Лаева

..."она меня за муки полюбила, а я ее за состраданье к ним.."...на том и стоим??..)))))

Ответы
Ив
Иван

Отелло. Кстати, до сих пор не пойму почему в роли Отелло изображают негра?! Отелло- мавр, т.е. араб- по сути и по расе европеец, а не негр..

Ирма Лаева

Безобразие...)))

Ив
Иван

Во-во.. 😉

Вера Попова

Маврами в классической русской литературе и художественных переводах классической зарубежной литературы, выполненных в XIX — начале XX веков, часто называли негров.

Ив
Иван

Я в курсе. Но Отелло написал Шекспир, а не россиянин. И ему даже в пьяном кошмаре никогда бы не пришло в голову, чтобы испанский гранд отдал любимую дочь замуж за негра даже если бы он был королём негров.. тем более это было написано в 1604-м году. Писатель использовал исторические данные и компилировал их с вымыслом. Основой для пьес становились легенды, притчи, рассказы моряков. «Отелло» является ярким свидетельством этого факта. Венецианский мавр, ставший ключевой фигурой повествования, в реальности был светлокожим.
Прототипом персонажа послужил итальянский военнослужащий Маурицио Отелло, командовавший действиями войск на Кипре с 1505 по 1508 год.

Т*
Тигрица* *

ага типа того Она меня за деньги полюбила .а я её за жопу укусил))) Это высказывание Цискаридзе в сторону Волочковой))))))))

Анатолий Ориничев

А по мне, так любить надо за: красивые глаза, стройную фигуру и ЗА взаимное притяжение на астральном уровне.

Вечный Ученик

И, стали они жить, чтобы вместе мучиться и сострадать друг другу. Хорошенькая основа для объединения!

He
Helen

Мужчины не ноют, наоборот,заставляют становиться маленькими, смешными и беззащитными

Олег Николаев

Ну да... Стоим. И душим своими руками...У мавра это получилось...

Ирма Лаева

Вот я как раз об этом...

Юрий Хор. (Молодой)

Я уже говорил, что мне ещё рано для отношений, надо ещё расти.

Ирма Лаева

Не торопитесь))

Юрий Хор. (Молодой)

Я и не тороплюсь.

Ирма Лаева

Света и радости вам! 🙏🏻

Василий Комышний

нууу.. я на том джае и полежать могу. Но, думаю всё сложнее)

Fenix🇱🇹

Это нелюбовь , а страсть, она пройдёт , отношениям конец

Ирма Лаева

Не, речь на об этом

Fenix🇱🇹

Нет не стоим

Николаус

Умение создать муки и пострадать это женщина -- вамп!!

По
Пофигович

...- не знаю кто на чём стоит...- я на ногах точно...)))...

Владимир Ожогов

любовь надо выстрадать и это крепит отношения

Ирма Лаева

Ага.... всех так приучили

Владимир Ожогов

что легко дается легко уходит

Ирма Лаева

Вот вот

Кл
Клара

хотите сказать,что встретились две половинки?

Ирма Лаева

Не

Кл
Клара

люди пока не стоят,пока люди выживают.Для того,чтобы жить по настоящему,это только скоро смогут увидеть те кто переживут 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Саида (Samarkand)

помните ..раньше жалостью именовали любовь?

Ирма Лаева

А шо...не похоже?

Саида (Samarkand)

Вы очень яркая здесь личность , блистательно владеете словом ,юмором ..и это несомненный признак и характера и воли ..

Ирма Лаева

Благодарю!...только последнее время мне кажется, что только здесь и проявляется мои воля и характер)))))

Саида (Samarkand)

верьте в себя....

Ирма Лаева

Сделаю!...

Олег Таб

жалость,сострадание в любви плохие игроки

Ирма Лаева

А хорошие?

Олег Таб

влечение,восхищение,родственные души.

Ирма Лаева

Уууу

Синюшный Роджер

женчины, они такие, а мужыки тут как тут ))

Евгений Самсонов

Не зря говорят.муж и жена.одна сатана

Сергей Соседка

Чем же бедный он так мучился?Инурез?

Владимир Дубровский

Эта любофф очень плохо кончилась...

Ирма Лаева

Плохо и хорошо – понятие относительное… Кто знает…

Сергей Черных

А могли-бы не стоять ,а лежать 🤗