:T
:Thinking:

Интересно а через что быстрее работают ссд м2 - южный или северный мост? 🤔

Ответы
Геннадий

В современных ноутбуках уже SATA контроллер встроенный в процессор.

Геннадий

Это всё понятно про заявленные характеристики. Часто мерить начинаешь, а там совсем другое. Производители любят похитрить с заявленными характеристиками.

:T
:Thinking:

Ну да даже адида 64 пишет ниже первый самсунг на южняке который висит , второй амд который на северном мосту проца висит.. .🖼

:T
:Thinking:

🖼

Геннадий

Надо теперь их местами поменять и тестануть, посмотреть как скорость изменится. На самый быстрый SSD с быстрым интерфейсом установить операционку. Думаю это будет самое разумное решение.

:T
:Thinking:

Я так и думаю, но блин ... я уже термоусадку стоковую бомбовскую от радиатора материнки туф геймер потратил на то что бы их так поставить 😞 На более медленном ссд м2 амд операционка и висит на шине проца... ( между процем и первым разьемом под видяху - без радиатора ) На боле быстром самсунге 980 .. термо усадка и радиатор мамки асус туф геймер и висит на южняке мамки.. (между двумя разьемами под видяхи) ... наверное глупо исходил из того что у которого скорость больше - больше должен греться и засунул под радиатор , а потом узнал что тот разьем вешается на чипсет мамки , а которой без радиатора разьем - на прямую на шину проца вешается... 🖼