Игорь

Наколю я дров, затоплю я печь,
будет милая, пироги в ней печь.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Как вам такой способ колки дров?🙂

Ответы
Дилмали Грегори

Какая хорошая замена колуну! На руднике на зиму нам требовалось четыре машины дров. Распиливали мы их за оградой. Потом на козлах пилили по величине печи. Ну а дальше кололи. Электропилы у лесников были, а вот такую машинку, видимо позже сообразили.

Игорь

Кто колол дрова, тот поймёт в чём прелесть станка. С наступающим Вас!🙂 ❄️ 🎄

Дилмали Грегори

Вот и я о том же. У евреев четыре Новых Года. Один - европейский. Второй - Новый Год рождения свободы. Выход из РАБСТВА, из Египта. Это когда Моисей сорок лет водил евреев по пустыне. Третий - Новый Год деревьев или растительности. В этот день каждый житель страны садит деревце или что-нибудь. Так мы пустыню засаживаем растениями и города озеленяем. И, наконец, настоящий Новый Год по Восточному календарю. В сентябре. Урожай собран, уложен в хранилище, отданы налоги. Можно праздновать. Кстати, на Руси Новый год тоже был в сентябре. А Пётр l ввёл его в январе.

Серж)))

Сомневаюсь что это реально. Каких только "колунов" в котельных не видел все исключительно поступательно двигаются вперед и колют чурбаки. А тут на вращающемся конусе даже краска не слезла!

Лу
Лундор

это сосна ,надо берёзу...не так легко было бы....у товарища получше агрегат для колки дров..за один проход несколько полен получается..гениально и просто 5кубов за час влёгкую

Слава Касьянов

Есть ещё смышленые самоделкины. Радуюсь за них. То самолет слепят, то вездеход из отходов. Жаль, что машины легковые так и не научились делать.

Константин Крылов

Попробуйте корневой кряж берёзовый так расколоть - фигушки чего получится. Да и с сосновым тоже вряд ли. Так что ерунда это, а не способ.

Евгений Терехов

Да это осина))

Игорь

Неважно какое дерево. Под трудные породы древесины найдётся и другой способ.

Константин Крылов

Самый надёжный - колун.))

Данила Цветков.

Я с 13 лет , колуном махал и сейчас топором легко владею, интересно а он свой хрен удержит, после такого онанизма?

Балбес

👍 👌 Хотел себе сделать... Но... У меня газовое отопление... А для баньки зятя напрягу... 😜

Игорь

😁

Балбес

Неее... На самом деле... Дровокол классный!!! А дров на баньку заготовлено зимы на четыре-пять... 😊

Игорь

Мне дровокол тоже понравился

Балбес

Вариантов привода много... 👍

Ли
Лия

Супер👍Правда не будет «ты когда женщину хочешь,что делаешь???Я в колокол звоню,а ты???Я дрова колю»😂

Игорь

😁

.... Реус

Колуном дешевле будет.

Евгений Сауков

Супер!

Татьяна Казакова

Да. Я это видела воочию. И даже попробовала сама. Но поняла, если куплю, то зачем мне будет нужен мужчина?

Игорь

Мужчина? А посуду помыть, мусор вынести, в магазин сходить.🙂

Татьяна Казакова

Посудомоечная машина, мусор захвачу, когда отправлюсь на работу, в магазине куплю то, что понравится.

Ра
Раиса.

ВОТ ЕЩЁ -БЫ САМИ СКЛАДЫВАЛИСЬ ....👍 😁конечно великая помощь .для мужчин - у кого -то умная голова ...

Игорь

🙂 ❄️ 🎄

Ольга

Здорово и без всяких усилий! А вот с пирогами надо повозиться!🙂 Добрый день. Игорь!🎄 ☀️

Игорь

С пирогами? Ну ладно, зажарится как нибудь!🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Просто Осень

У меня муж тоже пилит большие чурбаны,только немного другой пилой,очень хорошо получается.🙂

Игорь

🙂

Татьяна Павлушина

здорово...мне однажды пришлось расколоть машину дров вместе с сестрой....я понимаю о чем это....

Игорь

Да, способ хороший. Любой справится. И столик длинный, ран себе не нанесёшь.

Ир
Ирина

👍 🙂 👍 А какая разница в том как достигнут результат. А он молодец, выдумщик

Игорь

🙂 ❄️ 🎄

Ви
Виктор

Интересно... Но как поведет себя это устройство с комлем сулеватой (витой) и сырой берёзы?

Nico Fasulakis

Вроде бы легко. Но придётся закупать одни чурки. Да и электричество жрать будет

Ир
Ирина

Мне больше нравится мускулистый мужик с топором....как способ колки дров

Александр Мамедов

у меня еще лучше есть предложение.С использованием холостых патронов.

К.
Константин .

Прикольно, только не много затратнее, чем просто топориком помахать)

Игорь

🙂 ❄️ 🎄

Светлана Бульская

Замечательно.Практически травматизм исключён.Это не циркулярка...

Игорь

🙂 ❄️ 🎄

Светлана Бульская

Какой прогресс.Уже три знака внимания))Теперь я добьюсь ,чтоб меня включили в список первых красавиц нашего королевства))))))