Леонид

Защитников отечества и женщин много. Их то поздравлять надо? Вроде мужской праздник. Где-то чего-то не додумали. ....🤔🤔🤔🤔

Ответы
Людмила Копосова

Это просто люди сами поздравляют всех мужчин и и подарки делают даже дети по аналогии с 8 марта. Вдумаемся День защитника отечества, защитник он ведь может быть не только мужчина. Праздник он всенародный и поздравляют всех. Ведь родила и воспитала защитника женщина, не только отец, а переживания, куда их денешь Значит праздник всенародный, а чествуют военнослужащих, это ещё их профессиональный праздник

Леонид

😗

Валерий Моцаков

Поздравлять надо с этим праздником не только женщин,а всех кто проявлял свою деятельность во блага защиты отечества !!! Это праздник не только мужчин !

Леонид

🤗

Sa
Samson

Их же и 8-го марта поздравим)). Правильно ли говорят: "женщины, защищающие своё отечество достойны двух поздравлений - у нас же равноправие полов"))?!

Леонид

8-го женский праздник. А 23-его?

Sa
Samson

Вы сами сказали - "тех кто защищает" ... ))? 😉

Леонид

Значит не только мужской

Sa
Samson

Логично)).

Артур Недбайло

Да как раз женщины лучше всех устроились !! Военные -23.02 и 8.03, а медики (военнообязанные) так ещё и в "День медработника" !!!

Леонид

Так и пусть будут. Сколько тех дней то.

Артур Недбайло

Только бы придурки и жополизы их не перетасовывали !! А то чуть было не ввели - "День рождения Ющенко !" Очень бурно обсуждали !!!

Леонид

Каждый сам решит что праздновать. Много религиозных праздников, которые одни празднуют, другие не замечают.

Артур Недбайло

Это да !! Я атеист, но почему бы не перецеловать всех женщин и не выпить рюмку на Пасху !!!

Леонид

Традиция. И не самая плохая.

Эллочка Щукина

разумеется надо! они же защитники!! а вот тех, кто не служил поздравляют 8 марта... а то придумали тоже мужской день...

Эллочка Щукина

думаю да. с праздником вас!

Леонид

Спасибо! А кто в тылу работал во время войны, тоже вроде как фронтовики были?🤔

Эллочка Щукина

внесли свою лепту в общее дело победы по мере своих возможностей

Леонид

И в сторону. Не мешайте героев чествовать.

Антонина

Ну Здравия желаю! С настоящим советским праздником! Единственным, который ещё остался! 👋 😁 🤝

Леонид

Спасибо! А новый год? И восьмое марта скоро.

Антонина

8- отмечался еще до революции. Но он есть и пусть будет! Иначе без нас, Красивых, все бы сдохли , Мужики! 😜( это из песни слова)

Леонид

Самоликвидировались бы. Смысла бы небыло😆

Антонина

Во-во! Вымерли б, как динозавры!

Леонид

Согласен.

Светлана Тихомирова

так праздник то не мужчин, а защитника отечества! так что смело поздравляем всех военнообязанных.

Леонид

И я про то. Но почти все поздравительные открытки для мужчин.

Светлана Тихомирова

феминисток на них нет!

Люпэль Анива

Почему мужской? Где написано, что праздник мужской? Это праздник Защитников Отечества!

Леонид

Вы в лесу? Мужчин все поздравляют.

Леонид

В школах девочки подарки готовят для мальчиков

Люпэль Анива

Не всех! У меня сосед уголовник, его тоже с днём защитника? И геев? Тогда какие мужики, такой и праздник.

Леонид

Так про это я и спрашивал.

Ми
Мила

🖼

Леонид

Спасибо! И Вас с праздником!💎

Елена

почему не додумали? Защитник Отечества! это к обоим относится1

Ро
Розочка

..праздник не только мужской....день рождения Красной Армии...

Леонид

И я про то.

Ро
Розочка

!!!!!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не мужской праздник! Это день защитников отечества!

Леонид

Что все мужчины военнообязанные. Не правда.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну как же... Даже у не служивших, есть военные билеты, где есть пометка военнообязанный!

Леонид

Возможно. Так глубоко не вникал. Знаю что есть кто не служил. Толи больные то-ли с деньгами

Маргарита Злющая (77Мск)

Многие просто учились в институтах!

Леонид

В моё время после институтов служили. Если была военная кафедра, лейтенантами сразу.

Анна

Обязательно в войне они внесли свою долю службы

Леонид

👌👍

Анна

👍 🌹

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Не додуиали, когда женщины в армии служат?)...

Ким Артур

Служат поверь

Лю
Людмила

А что , погоны наши от мужских отличаются?

Леонид

Нет. И я про то.

Лю
Людмила

Но , этот праздник больше мужской , согласна , наш 8 марта , конечно меня поздравляют , но это скорее дань уважения к моим погонам

Леонид

И я поздравляю. Но дань уважения не к погонах, а к защитнику отечества.

Лю
Людмила

Красный день в календаре,
Праздник отмечаем,
Не в январе, а в феврале,
Мужчин мы поздравляем,
И пожелания одни,
Мужчины – всем вам силы,
Побед, достатка и любви,
И счастливы чтоб были!

Леонид

😊🌼

Катерина Руденко

Почему мы вас поздравляем! С 23 Февралём!

Леонид

Надо и нас когда нибудь.

Катерина Руденко

Всегда ищем повод чтоб поздравить.

Леонид

😊👍

Алексей Пигулевский

А ты поздравь "ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА"!

Алексей Пигулевский

А зачем, если он уже есть?

Леонид

Это день создания армии.

Алексей Пигулевский

И что? А армия для чего создана была?

Леонид

Для защиты. Это не только мужчины.

Алексей Пигулевский

Вот и читай.

Лилия Макарышкина

Надо и таких женщин поздравлять.

Strange Walker

Матушку поздравил. 10 лет армии

Леонид

😊👍 и я поздравляю женщин, защитниц отечества!

Бортинженер Летающей Тарелки

Все медики - военнообязанные.

Леонид

Военнообязанные и служивший, разные люди.