Елена

Я - не я буду, если перед тем, как написать глагол с "Тся/ ться", не задам к нему вопрос, чтобы проверить орфограмму и не опозориться, а как Вы с грамматикой уживаетесь?

Ответы
Санбай Манибай

У нас не говорят по-русски, но я в спрашивалке допускаю много грамматические ошибки,почти нет связки слов,перепутаю совершенныйи несовершеный вид глагола,тся, ться суффиксов вообще не разбираюсь,не смотря на эти поладки ! Только один человек ругал " Пиши грамотно, твои предложения для меня чушь!" А так люди не смотря на это относятся очень доброжелательно!

Елена

Так конечно! Вам огромное спасибо за прекрасное знание такого трудного языка!

Санбай Манибай

В спрашиалке научился много сложных терминов!Спасибо добрые люди! Всего доброго!

Санбай Манибай

В спрашиалке научился много сложных терминов!Спасибо добрые люди! Всего доброго!

Санбай Манибай

В спрашиалке научился много сложных терминов!Спасибо добрые люди! Всего доброго!

Санбай Манибай

В спрашиалке научился много сложных терминов!Спасибо добрые люди! Всего доброго!

Елена

Удачи Вам!

Сергей Полторацкий

В универе чуть не испортили талантливые преподаватели. Запутались мы между: было, есть, тенденция, реформа, желательно... Повезло, что суперсложный диктант удалось написать где-то через 2 недели после начала спецкурса на 3-, сделав ошибок 5 на 1 странице. В среднем делали по 25. Филологи!!! Так что частично грамматика спасена)))

Елена

Ничего себе!

Сергей Полторацкий

Вот так... Много мудрости-много печали)))))

Елена

Это так....

Nikas Juozaitis

У меня с грамматикой все нормально. Я не могу относиться с уважением к человеку, плохо знающему свой язык. Считаю, что говорить и писать с ошибками стыдно и неприлично. И всякое рассуждение на тему "меня и так понимают" есть попытка оправдать свою безграмотность.

Елена

Вы строгий судья...

Nikas Juozaitis

Меня так учили мои учителя. Кроме того, если человек говорит косноязычно и пишет кое-как, это верный признак того, что у него нет привычки к чтению. Значит, он еще и малограмотен и необразован.

Елена

Согласна! Но может быть он хороший человек!

Nikas Juozaitis

Может быть. Но есть такие профессии и такие виды деятельности, в которых косноязычие недопустимо.

Елена

Конечно!

Уральская Рябинушка

Пардон, может прозвучит не очень скромно, но....тем не менее, скажу-пишу довольно грамотно, на автомате. Но к безграмотным не придираюсь, и никогда не позволю себе сделать замечание.

Елена

Уважаю безмерно!

Уральская Рябинушка

спасибо.

Андрон Шрайбикус

Если в книге ошибки, что не редкость сейчас, я ее читать даже не буду. У меня сестра филолог, сестра жены филолог, сам с серебряной медалью школьной, и корреспондент шесть лет.

Елена

👍

Грач Налбандян

Так же. Но конфузы, все равно, бывают. И вот такие вредны, как вы, дают в лоб, за это. А ведь это, максимум, описка. Ну будьте вы снисходительны, ну пожалуйста!!!!!!

Виктор Гостев

какая грамматика ? шпарю не думая что предложение закончено пора точку ставить не говоря о запятых и прачих знаков однако еще помню что жи ши пишут через и

Елена

Уже хорошо

Елена Ланевская

Стараюсь писать грамотно. Это по принципу - бардак в квартире, рождает бардак в голове. Не грамотно написанное, это как не правильно высказанная мысль.

Елена

Конечно

Владимир Илюхин

Живем потихоньку))) В старые Интернет-времена специально язык искажали, и было интересно. У Акунина даже в каком-то из романов это отражено)))

Елена

Вот как...

Потапов Виктор

Пишу на автопилоте, начинаю задумываться, сразу ошибки. Время теряется.Когда придумают, что бы комп сам исправлял мои ошибки.

Юрий Добронравов

"Ваш сын не допущен к практическим занятиям по сексуальном у воспитанию - он слово..."заниматься сексом" пишет с двумя "ц" 😄

Елена

😄

Борис Бабкин

схожим образом. Правда, помогает, что в детстве много читал. Сейчас многие слова пишутся без ошибок автоматически...

Елена

ЗдОрово!

Борис Бабкин

Да... Стараюсь не опозорить своих учителей русского языка.

Константин

уживаюсь..только я заметил одну вещь..уж не знаю кто тут корректирует , но ставят ошибки явно там где их нет

Лена

Да, точно так. Только айпад иногда мне гадит. Я пишу черный, А он на серный заменяет. Ножки на рожки и тд.

Елена

У меня тоже айпад... Поэтому понимаю

Карен Григорян

отчасти да))Бывает конечно в сети пишешь и от быстроты набора текста ,клацаешь на клавиши что поближе

Елена

Бывает

Александр

Вот это фотка! я в восторге, как подобран гардероб, а про остальное вообще молчу - потерял дар речи...

Елена

Мммммм мои любимые цветы!

Елена

Цветопад....

Елена

😘

Орфограмму бью на граммы, Чтоб ее оторфографить! А потом под эпиграмму, Орфограмлю правил память.

Елжан Укиметов

Нормально меня учили хорошо. К тому же я закончил школу в посёлке и учителя у меня были отличные.

Елена

ЗдОрово

Елжан Укиметов

Я тоже так думаю.

Дайлова Надежда Гомель

Вроде пяторочница была.Но кое-что со временем подзабылось.Так что - не обессудьте,если что....

Елена

Да что Вы! Разве я судья? Сама , что знала , забывать стала... На работе - цифры... Писать разучилась

Дайлова Надежда Гомель

Сын удивляется - стихи помню в 4 классе учила.Кое-что выветрилось....

Елена

О да! И я!

Дайлова Надежда Гомель

Время не щадит.

Елена

Это точно! Но ничего, ещё повоюем!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

"Помните! Когда вы пишете "хочетЬся", где-то в мире умирает один учитель русского языка!!!"(С)))

Елена

Аминь.... Скольких же я порешила....

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

))) А СПРАШКА В ЦЕЛОМ?????))))))))

Елена

Оооо .... Простите меня все

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

АМИНЬ!!!))) 😇