Валентина Кунина

Лучше-НЕВЕЖЕСТВО ,чем ложные ЗНАНИЯ....../СОГЛАСНЫ?/

Ответы
Владимир Терентьев

В Новый год идём
Тавал
В Новый год идём мы дружно,
Шаг за шагом, всё вперёд
И всего-то всем нам нужно
Соблюдать всегда черёд.

Пусть на празднике веселья
Хватит всем опять сполна.
Избежим с тобой похмелья,
Это праздника цена.

Хорошо, что снова вместе
Встретим Новый год вдвоём.
Знаем, как поётся в песне…
Дружно, весело живём.

Нам подарки только в радость!
Я же в гости, вот иду
И расслабимся чуть, малость…
Мы позволим раз в году.
02 января 2018 года

Александр Некрасов

Общественное сознание в большинстве своём состоит из заблуждений. Если точнее, то каждая концепция, при условии её "трудоспособности", временное явление. Отработала своё, всё, должна быть заменена (не на 100%) другой. А поиск истины на все времена - утопия. Вот спрашивал же об имени автора высказывания "Общество движется от одной утопии к другой". Никто не знает?

Александр Парохонский

ДАЖЕ ЛОЖНЫЕ ЗНАНИЯ ДИНАМИЧНЫ И СТРЕМЯТСЯ К ИСТИНЕ, ТО ЕСТЬ ИСПРАВИМЫ. Я ИМЕЮ В ВИДУ НАУЧНЫЕ ТЕОРИИ. А НЕВЕЖЕСТВО - АРХАИЧНО, НЕИЗМЕННО И ВРЕДНО ДЛЯ ОБЩЕСТВА, К ПРИМЕРУ, РЕЛИГИЯ, ИЛИ ТЕОРИЯ ПЛОСКОЙ ЗЕМЛИ.

Александр Парохонский

ДАЖЕ ЛОЖНЫЕ ЗНАНИЯ ДИНАМИЧНЫ И СТРЕМЯТСЯ К ИСТИНЕ. Я ИМЕЮ В ВИДУ НАУЧНЫЕ ТЕОРИИ. А НЕВЕЖЕСТВО - АРХАИЧНО, НЕИЗМЕННО И ВРЕДНО ДЛЯ ОБЩЕСТВА, К ПРИМЕРУ, РЕЛИГИЯ, ИЛИ ТЕОРИЯ ПЛОСКОЙ ЗЕМЛИ.

Валентина Кунина

Невежество-это когда вообще-НЕУЧЬ, но здесь есть НАДЕЖДА - исправить пробел и обрести ЗНАНИЯ ! А РЕЛИГИЯ и ПЛОСКАЯ земля -ЭТО И ЕСТЬ - ЗАБЛУЖДЕНИЯ .что гораздо -ОПАСНЕЕ...

Александр Парохонский

НЕВЕЖДА НЕ СПОСОБЕН К ОБУЧЕНИЮ, УСВОЕНИЮ НОВОГО. РЕЛИГИЯ и ПЛОСКАЯ ЗЕМЛЯ И ЕСТЬ НЕВЕЖЕСТВО, НО ОНИ НЕ ПРИСУЩИ КУЛЬТУРНЫМ ОБРАЗОВАННЫМ ЛЮДЯМ, И ДАЖЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЗНАНИЯМИ. А НЕ ТОЧНЫЕ НАУЧНЫЕ ТЕОРИИ ПОСТЕПЕННО УГЛУБЛЯЮТСЯ И СОВЕРШЕНСТВУЮТСЯ, ТАКИМ ЛОЖНЫЕ ЗНАНИЯ ИСПРАВИМЫ!

Валентина Кунина

Не согласна.....

Александр Парохонский

ВАШЕ ПРАВО!

ОК
Олег Капусткин

НЕТ. Сейчас мы уверены что земля круглая, а раньше была для всех плоская. НО только знания даже ложные заставляют думать и сомневаться. А невежество не имеет сомнений.😉

Валентина Кунина

Невежество -всегда разное ..

Тастемир Рахимов

сумлеваюсь я..... Невежество- тупиковое явление... А человек,-если он не невежда,- может прозреть и отринуть ложные знания.... А, впрочем, может быть и я не прав....

Я С Марса

Знание всегда ложное, ибо оно неточное, но имеет инструмент для проверки и саморазвития, вот если такое знание, то я - за него!

Николай Ушаков

Нет, невежество это не желание учиться это надолго! Ложные знания это умение учиться, это всегда пригодиться! Измениться !

Александр Шульга

Как можно согласиться,коль Вы сравниваете отсутствие знаний и поверхностные знания. Возможно Вы не ведаете слово ЛОЖЬ ?

Валентина Кунина

Тогда скажите РЕЛИГИЯ -это НЕВЕЖЕСТВО или ЛОЖНЫЕ ЗНАНИЯ....

Александр Шульга

Я могу утверждать,что все религиозные течения-это невежество. Однако, расшифрую Вам эти два слова-ложь и религия.Я так делаю всегда,когда ищу истину.ЛОЖЬ-от слова ложе-поверхность-поверхностная правда-неполная правда.Ложью занимаются специально,дабы чаровать людей или по незнанию (невозможности) обследовать подводную часть айсберга и говорят истину лишь о надводной части.Я опросил 12 попов и только один дал правильный ответ по расшифровки слова РЕ-ЛИГ(а)ИЯ.РЕ-восстановление(повтор), ЛИГА-союз(объединение).Итого-восстановление Союза или повторное объединение Мидгард-Земли-нашей планеты,со Светлыми Мирами Мироздания.По этой же теме у меня к попам были еще несколько вопросов:-какой Союз-я Вам уже ответил,но с попами согласился-что Союз с Богом,кто порушил Союз ?,когда и почему ? Служители Церкви не ведают этой темы-может быть Вы подумаете или найдете ответы на мои вопросы ?

Валентина Кунина

Благодарю за ответ ...над вопросами подумаю....

Александр Шульга

При размышлении следует узнать о НОЧАХ СВАРОГА,о вибрациях Шумана...

Сергей Ханьжин

Ложные знания-это такое же невежество.Невежество-это самый страшный грех.Даже, гордыня-это следствие невежества.

Александр Мухин

Невежество - это не знание чего-то, которое можно исправить обучением. Мы все во многом невежи и что теперь мы все должны гореть в аду из-за этого? Гордыня же предполагает Высшее Знание её обладателем. И не дай Бог если он обладает властью над толпой.

Сергей Ханьжин

Не согласен!!! откуда у обладателя высшего знания возьмётся гордыня?-он же знает и её последствия!!!)))

Александр Мухин

Он просто уверен, что является носителем Высшего Знания

Сергей Ханьжин

Тогда,он является невеждой!!!)))

Валентина Кунина

Согласна с Вами...

Александр Мухин

Как Вы не понимаете? Гордыня предопределяет презрение к, с его понимания, невеждам. Невеждам же безразлично мнение других.

Сергей Ханьжин

Им и безразлично,потому что они ничего не знают!!

Федор Тиханов

Ложных знаний не бывает. Это у наших ученых проблемы. Они все, что не могут объяснить лженаукой объявляют.

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Нет ,не лучше. Ложные знания можно "освежить",а невежество -это наплевательское отношение к другому .

Валентина Кунина

неправа...

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Это моё мнение.

Александр Руднев

Вобщем Вы правы, невежество можно исправить, а ложное знание исправить значительно сложнее...

Валентина Кунина

Это не озарения-это наблюдения...

Александр Руднев

Ну пусть будет так, суть то та же...

Александр Руднев

Удачи, Валентина...

Валентина Кунина

СПАСИБО !

Юрий Фадеев

конечно, особенно прекрасно невежество религиозное 🖼

Александр Игрицкий

«Главное препятствие познания истины есть не ложь, а подобие истины». (Л. Н. Толстой).

Валентина Кунина

ПРАВДА...

Николай Симоненко

Лучше знания.По тому как со временем,они и не окажутся ложными.Как об этом думали

Валентина Кунина

Да,знания-сила!

Николай Симоненко

Как говорят"умения не пропьешь".В жизни все может пригодиться

Валентина Кунина

Точно,проверенно...

Николай Симоненко

И я об этом

Макаровна

в поисках пути и знаний..невозможно без ошибок...кто не работает..тот не ошибается

Елена Мазырко

Быть может. Но химия родилась из алхимии... Пытливый ум всё лучше ума ленивого)

Валентин Чехов

Нет,в ложных знаниях тоже погибает невежество.А ложные ли они.Пример Галилея

Валентина Кунина

Но ложные-тупик!

Валентин Чехов

Знания Лысенко-да,а сколько было и есть светлых умов,которых не приняли современники.Сикорский например,и другие русские умы,которые прославили чужие страны

Михаил Маренко

Невежество многозначно. Ну а ложные знания или нет всего лишь двузначие)))))