Амид

*ПРИТЧА* *У древних евреев был царь Соломон.*👑 Богат был, удачлив и очень умён. За годы правления царство его, Всегда процветало, невзгодам назло. *Когда он был молод, почтенный мудрец,* С подарком к нему приходил во дворец. Кольцо преподнёс он царю от невзгод, На нём была надпись: «И это пройдёт» С тех пор, если в дом приходила беда, Царь больше печали не знал никогда, Он был терпеливым и знал наперёд, Что всё завершится: «И это пройдёт» *Когда плодороден и счастлив был год,* Царь помнил про счастье: «И это пройдёт» Умерен был в тратах, в еде и питье, И делал запасы, готовясь к беде. *И всё хорошо, вот уже много лет *- *Хранит Соломон процветанья секрет,* Всегда он готов к переменам и ждёт. Всё вскоре проходит. «И это пройдёт» Но вот накатилась на царство беда - Чума неожиданно ходит всегда. Заразною мглою закрыт небосвод, Но верит царь свято: «И это пройдёт» *Потом умирают и дочь и жена.* За что же заплачена эта цена?! Истёртая надпись смеётся в лицо И в гневе срывает царь с пальца. Кто за?

Ответы
Armen Avanesov

Когда на сердце горько
И нет пути вперед
Не плачьте Вы нисколько
Плохое все пройдет
Все беды будут в прошлом
Напасти все уйдут
Пускай сегодня тошно
Терпенье-это труд
Пускай сегодня тошно
Терпенье-это труд

Когда хамит начальник
И хочется кричать
Пусть рвет свой матюгальник
Тут надо переждать
Ведь ВСЕ всегда ПРОХОДИТ
Сегодня и вчера
А завтра пароходик
Отправится в моря
А завтра пароходик
Отправится в моря

Когда обидел рыцарь
Не стоит слезы лить
Свободны Вы как птица
Воздушны словно нить
Когда совсем желанья
Нет двигаться вперед
Забудьте про страданья
И ЭТО все ПРОЙДЕТ
Забудьте про страданья
И ЭТО все ПРОЙДЕТ

Галина С.

Мудрец был прав. Проходит все. Боль утраты восполнится новой любовью

Нина Ермак

В конце своей жизни Соломон сказал, что Ничего не проходит

Оксана

Красавчик

Денис

✌🏻

Ѻлегъ

и это пройдёт... забыл Соломонушка, один лишь урок, всԑ то, что придумано - это пройдёт