Александра Решетникова
Александра Решетникова

вот смотрю я на других детей, и думаю, ну когда же и у нас так будет?

дочке 2.5 года, с детьми, даже не знакомыми сразу находит контакт, не стеснительная, очень общительная. Когда я гуляю с ней, то все детки рядом с мамами ходят, а моя носится и я вся буквально в "мыле", не боится ни машин, ни луж, ни ям, на каждую собаку пытается запрыгнуть или замучить (дома у нас есть собака, которая вместо няньки и "игрушки для замучивания". вот недавний случай, бегала я бегала за ней, встала отдохнуть, а моя шнырь и в лужу по колени медленно так идет по луже, я спокойно стою смотрю, мамаши остальные за сердца похватались, говорят, что наверное перед тем как гулять, мне нужно корвалолу какого-нибудь выпивать))) ) в прошлом году думала, что уж в этом то году наладиться, ан нет. Сегодня вот пыталась домой увести дочку с прогулки, а она носиться, кошек и ворон гоняет, говорит: " мама не мешай мне заниматься своими делами". ну вот когда она так бегать перестанет?

TV
Taiger Vid

А Вы её воспитывать не пробовали???? Запрещать что то, говорить с ней строго? Мой тоже ни когда на месте не стоял, но что бы он мне сказал - "мама не мешай"... и это в 2,5 года.. . А дальше что, вообще посылать будет. У сына друг есть - 10 лет ему, ещё та батарейка, гиперактивный черезчур. Пару дней назад его потеряли, из школы до дома не дошел нашли в 6 вечера, когда сам домой вернулся. Сегодня он к нам в гости приходил, я у него спросила, чего родителей не предупредил, на что услышала: А зачем? они бы меня домой загнали или пришли бы за мной.... Я бы своего убила бы за такую выходку...

Макс Гордеев
Макс Гордеев

Когда постареет :))))
У неё просто очень подвижный характер. Она всегда будет энергичной.
Это гораздо лучше, чем ленивые дети и ленивые взрослые.

ЛК
Лариса Коршунова

Строгости не хватает. А зачем вы разрешаете собаку мучить? Воспитывайте, объясняйте, пока не поздно.

СЯ
Спартак Ягудин

Радуйся. Другие дети боятся мам. А потом тебе это пользу принесет. Не будет цепляются к тебе когда вырастет при каждом пустяке.

ЕТ
Елена Тюлина

лет в 8 примерно... и то не факт... у самой такие.... хоть дочери и 12 лет... в том году еще бывало приходила домой без слез не взглянешь у лужи на пару с братишкой изучат и одежку порву... ну так же приключения всякие... весело же!!!

ОК
Оксана Кучерова

у меня такая же, и наверное это не пройдет, такой у ребенка характер))

ЕС
Елена Савченко

к 4-м годам, не раньше, у меня сын такой же был, я замучилась с ним. Выбегал теперь все) Сейчас ему 6, тоже не сидит на месте, но с теми временами не сравнить. Мои знакомые мне сочувствовали)

Канжар
Канжар

Когда сама станет мамой.

ТК
Татьяна Корягина

в садик ходите?
у меня племянница такая была, в садик пошла, ее там немного приструнили, дисциплинировали.

ПЛ
Полина Линькова

Господи, вы ждете ее старости поскорее? Замечательно, что есть силы у нее бегать и радоваться! Ограничьте требования простыми вещами: не есть снег, не пить из лужи. Надевайте резиновые сапоги ребенку. И никакого корвалола не понадобится. Конечно, живой подвижный ребенок доставляет больше хлопот, чем тупо сидящий. но и развивается лучше!

ОС
Олеся Скворцова

Интерактивность - явление нашего века, уже не редкость, скорость жизни "заставляет" рождать детей с соответствующими свойствами. Это лирика, а в реальности - энергию малыша нужно куда-то направить, что бы процесс перестал быть неконтролируемым. То, что носится - это неплохо, лучше, чем целыми днями будет просиживать на попе, зарабатывать будущий геморрой, как вариант (я, извините, не знаю ваших возможностей) , почаще вывозить в лес; мы напрасно думаем, что лес просто скопление деревьев, лес забирает у нас излишнюю энергетику, вспомните, какое умиротворение накатывается, когда Вы попадаете в лес, особенно хвойный, сразу хочется остановится, прислушаться... вспомните, со всеми такое случается, пусть Ваша дочурка побегает среди деревьев, предложите ей обнять дерево и послушать его, что она услышит?... ну а ближе к годам 4-5 уже появляется возможность отдать её в какую-нибудь секцию, у нас с супругой из трёх девчонок, именно такая - младшая, сейчас ей 13, занимается художественной гимнастикой - не оторвать.
Удачи!!!

СК
Сергей Катанцев-Черкесский

Я с ребенком на скамеечку присела, кода ему 4 года исполнилось. Всё бегала.
В школе был абсолютно спокойный ребёнок. Никаких замечаний я не получала.
Сейчас взрослый спокойный человек.

ДС
Диана Сердюк

у вас гиперактивный ребенок, возможно. это можно корректировать, почитайте в интернете про гиперактивность.

СС
Си Сишка

А я так и не перестала. 20 лет скоро будет. За полчаса свободного времени на учёбе, обхожу (иногда просто бегаю) здание до 50 раз, успеваю у всех проходящих мимо людей что-нибудь спросить и всё везде посмотреть.
Она, наверное, у вас и фантазёрка ещё большая) И действительно, не мешайте ей заниматься своими делами, только приглядывать за ней не забывайте) Она только-только начинает расти, хочет взять от жизни всё. Пусть делает это) А в лужу по колено в резиновых сапогах заползите с ней вместе, это весело)) ) Зато ребёнок чувствует, что он живёт)

Роман
Роман

попробуйте уже ей доходчиво объяснить, что под машины бежать - смертельно опасно. к ччужим животным подходить и. тем более. трогать - очень опасно. объясните, что может случиться. объясните. что маме тяжело постоянно стирать одежду, что маме нужно отдыхать. ну и в таком роде. если она такая уже взросленькая у вас, то обязательно поймет

Похожие вопросы
можно ли детям смотреть фильм "Иди и смотри"???
расскажите что вы думаете о детях ?
Вопрос. Правду ли говорят: "Чем больше детей, тем легче за ними смотреть, якобы что они смотрят друг за другом"??
Вы думаете что за дети это плохой человек но вы но он самый лучший друг детства.
смотрят ли ваши дети парад?? ? или нет?
Как вы относитесь к аниме? Ваши дети смотрят?
А вы знаете что смотрят Ваши Дети?!!
А ваши дети смотрят? А вы??
Как вы думаете... почему дети-подростки хотят быть похожи друг на друга, как в инкубаторе? Разве так плохо чем то
Как вы думаете, можно ли бить детей?