Мээргуль Полотбаева

Как вы думаете... почему дети-подростки хотят быть похожи друг на друга, как в инкубаторе? Разве так плохо чем то

выделяться из толпы? Одинаковые штаны, одинаковые прически. Дочка показала фотографию из школьной поездки... Блин... все на одно лицо, как китайцы. А стоило заикнуться, что у нее у одной челка. Так чувствую завтра этой челки не будет.

Екатерина

Я читала про это) Подросток до 18 лет ищет свое место в системе. Ему важно ощущать себя частью системы - не важно, какой. Это может быть сборище других подростков, политическая партия, секта, кружок по интересам. Он получает от системы поддержку, ему хочется быть частью целого, приобщенного к чему то. Он может быть "как все" или наоборот захочет выделяться, становится неформалом (опять же не в одиночку, а приобщаясь к обществу таких же) . За это не надо ругать, и то, и другое - естественный процесс (потребность в индивидуализме появляется после 23)Лучшее, что могут сделать родители, на мой взгляд - сделать дом той самой базовой системой, в которую подросток захочет стремиться. Дом должен быть тем местом, где его всегда поймут, обогреют и примут.

Евгений Виноградов

это нормально. Стадный инстинкт - гениальное изобретение природы. Позволяет выживать слабым особям в агрессивной среде

Да
Даша

просто ты сегодня тот а завтра другой

Марина Смирнова

Они думают что выделение из толпы и одинаковые прически делают их уникальными. Мне кажется все из одного мяса и костей слеланы, а те отличия, типа внешнего вида, и восприятия в мелочах, в глобальном смысле не значительны, и косвенно влияют на жизнь. Все люди одинаковы, все люди равны. Лишь некоторые равнее остальных, и внешний вид с увлечениями влияют слабо. И уж тем более не делают человека лучше.
Вот поступки реально влияют на жизнь. А стать лучше можно по, большей части, можно только пройдя через трудности.

Iriska ;-)

щас все дети одни эмо, другие готы короче полный колхоз, время панков прошло и металлистов

Ин
Инна

но в то же время хотят выделиться из толпы

Шухрат Сайдалиев

Стадное чувство, индивидуальности не признаются, это лет до 15,16 будет. Не хотят быть белой вороной

Дима Комаров

Моя наоборот.. . Даже не знаю, хорошо ли это...

Олеся Молдавская

Совсем не все такие! У меня ребята погодки.... С раннего детства, попробуй на них что-нибудь одинаковое надень, так вместе гулять не пойдут!! ! Мои никогда и не за кем не повторяют!

Надежда Салтыкова

Пройдет со временем

Юлия Родионова

Потому что желание быть особенным приходит позже. Подросткам важней признание в своей среде, а особенных не все признают

Надежда Серебрякова

капец, надо выделятся из серой массы

Та
Татьяна

Никогда не поздно стать тем, кем хочется быть. Так что пусть играются.