Дима Семёнов

почему одни хотят двух и более детей, а другие одного и всё? И не говорите, что они не любят детей, те, что одного хотят

потому что это не правда. любят .

Адалат Камильевна

А я вообще не хочу. Каждому свое.

Владимир Никитин

По средствам потому что хотят жить. Вон, арабам презервативы религией запрещены, так 15 детей и жрать нечего. Я считаю, что это не просто безответственность, это - преступление.

Дарья

Меньше детей - меньше затрат и хлопот. Люди - эгоисты, и хотят больше тратиться на себя. Все логично.

Максим Жупиков

ОЙ это прям моя темка.... ну не в кайф мне все это!! ! это как призвание. . ну не мое это.. . да у меня есть дочка- ЛЮБЛЮ ТАК ЕЕ ка ки вес мамы на земле - убью за нее.... но БОЛЬШЕ НЕТ И НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО... 1!! БЕРЕМЕННООСТЬ УЖАСНЕЕ В ЖИЗНИ Я СЕБЯ НЕ ЧУВСТВОВАЛА.. . А ПОТОМ. после того как моя дочь стала ходит как же часто мне хочется свалить и забыться или застрелистя!!!! и я точно знаю, что я такая не одна- очноь многие боятся себе в том признаться. ну не мое это быть МАМОЙ! Я МОГУ БЫТЬ ХОРОШИМ ПЕДАГОГОМ, НО БЫТЬ МАМОЙ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО КАК НА ВСЕ ЖИЗНЬ В КАНДАЛАХ....

Екатерина Волхонская

Писец! Простое решение: размер зарплаты = к-во детишек :)))

Маша Даленкина

не люблю и не хочу
верить или не верить дело ваше
чаще наблюдаю как рожают одного второго третьего и относятся как к щенкам, тоже наверное от большой любви

Виктория Каста

я второго не хочу.... мне первый не легко дается.... и что кто то меня осудит!?

Андрюха

Про одного -это вы о себе, я так понимаю?
Тогда у меня вопрос -почему только одного? А зачем вобще ребенка?
Тут все от мироощущения зависит. Если не называть это эгоизмом или даже эгоцентризмом, то просто человек ценит свое удобство выше других и не готов жертвовать ради кого то.
Я из категории яжематерей, имея уже 2 детей в достаточно молодом возрасте, я хочу еще двоих минимум! Потому что мне по кайфу эти малявки, потому что если я живу для них, то мое существование оправдано и имеет смысл, потому что хочу, чтобы было больше хороших людей, потому что это просто круто!!))

Виктория Бойкова

Потому что они так хотят, это личное дело каждого

Марат

я как то не любила детей, пока сама не родила. Теперь второго хочу, чтоб первому не скучно было. одни эгоистами растут, привыкают что все им только одним

it
itavarov

хочут они детей или хочут только одного, не поймут всё одно, пока хотя быодним не обзаведутся...

Юл
Юлия

у всех разные потребности. одному подавай каждый год мальдивы, другой и на даче у подруги неплохо отдохнет. но причем первый уверены, что вторые нищие неудачники, а вторые уверены, что первые эгоистичные жлобы. и никак не могут понять друг друга.

Invictus

материнский инстинкт развит большее)

Сергей Михайлов

У меня есть сын, я его люблю .а других детей не хотела никогда. Не хочу себя ограничивать и брать на себя ответственность.

Татьяна

знаю пару семей, где не получилось родить второго по состоянию здоровья... некоторые так увлечены карьерой, что не хотят опять уходить в декрет, боятся, что упустят свой шанс... ну, а у кого-то просто финансы (размер жилья) не позволяет.. .
Некоторые вообще не любят и не хотят детей, но под давлением мужа, родственников и чтобы "было как у всех" рожают всё-таки одного... .

Ах, да! Ещё слышала очень смешную причину не рожать второго - некоторые боятся, что не смогут его так же сильно любить как первого))

Фаррух Юлдашев

А причем здесь эгоизм? у меня один сын и больше детей я не хочу, потому что хочу дать хорошую материальную базу своему ребенку (квартиру, хорошее образование) и на мальдивы я тоже хочу поехать вместе с сыном, ну в чем тут эгоизм?

Александр Xxx

Причин может быть множество: всевозможные страхи (поправиться или окончательно угробить здоровье, а то и вовсе помереть во время следующей беременности или родов, не справиться с воспитанием нескольких детей) ; стереотипы мышления (дети - это запредельно дорого, без длиннющего списка добытых родителями материальных благ их рожать нельзя) ; установки, привитые в детстве папой и мамой (например, "хороша только та мать, которая всю себя отдаёт единственному ребёнку - вот как я! - а когда детей в семье больше - вот как у Сидоровых - кто-то из них остаётся недолюбленным и навсегда обиженным")...
Одним словом, детей они любят, но пересилить свои "заморочки" не могут. Или - что более вероятно - не хотят.