Ερ
Ερα

Покупая рыбу, вы выбираете самку или самца? Почему?

Ответы
Артёмка

Вообще-то не самок ловить не надо. Не готовить икру. Потому что когда рыба нерестится её ловить вообще нельзя. Она в это время выбрасывает свою икру из которой потом появляются головастики и вырастает новая рыба, чтобы восполнить свою популяцию в озере. Зачем это делают я не знаю? Либо это делают совсем безмозглые люди, которые не могут понять простых вещей. Либо они вылавливают рыбу сетью с жаждой наживы, чтобы набить свои карманы валютой.

Ερ
Ερα

Головастики появляются у лягушек. У рыбы мальки. 😁

🇷🇺Anna😊

Я рыбу на покупаю. А если покупаю, то выбираю ее смотря на жабры. И если они розовые, а не темнокраснокоричневые, то это значит, что рыба свежая. А еще, если я покупаю соленую рыбу, то степень ее засолки я определяю по глаза рыбы). Если они красноватые, то рыба малосольная, не пересоленная.

Миннигель

А как ее распознать то? На Новый год дочь звонит: мам, буду семгу заказывать с икрой, тебе заказать? Я: закажи только без икры, с икрой она нежирная... в итоге получилось у нее без икры, а у меня с икрой🤷‍♀️

Ερ
Ερα

По каждой породе рыб надо смотреть отличительные половые признаки. По ним определять.

Миннигель

Да надо бы конечно, но как то ещё рыбу не определяла😂

Ερ
Ερα

В основном пальцем. Просто.

Александр Захаров

Не выбираю. Сроду не заморачивался. Ага, дайте 5 самок карася, 2 самки леща, 3 детеныша щуки?! Вы в своем уме? Продавец в обморок шлепнется.....

@ Лина @

Самца предпочитаю. Если самку брать икры там всё равно мало, поэтому возиться с икрой не хочется и брюшко у самки тонще.

Ду
Душа-К-Свету

Да пофиг особенно в селедке. Лишь бы то, что внутри было покрупнее. Очень люблю

Вера Гудкова

Выбираю свежею, когда то только горбушу учили распознавать, самка с икрой .

Любовь Вотинцева

Покупая рыбу Фарель я выбираю самую крупную а кто она меня не волнует !!!😅

Сергей Волков

Ну, так самка с икрой, а самец с молокой))))

Любовь Вотинцева

СЕРГЕЙ МИЛЫЙ ОНО ВСЁ ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАС !!!

Людмила Канивец

Никогда даже не задумывалась ...мне все равно как-то... А как правильно?

Ερ
Ερα

Почитайте все ответы выше

Andreas Aisenstein

Всё равно. У самцов молоки у самок икра .И то и другое очень вкусно.

Ερ
Ερα

А вкус и пищевая ценность самой рыбы не учитывается?

Andreas Aisenstein

Не вижу большой разницы.

Ερ
Ερα

А она есть. Диетологи подтвердят.

Andreas Aisenstein

Возможно. Только это не важно. Если я поймаю самца,всяко сьем. А уж мороженную,особенно филе думаю сложно дифференцировать.

Ερ
Ερα

Самца и надо съесть. От самки икру, от самца всё остальное.

Andreas Aisenstein

Когда её( рыбы) дофига. А так я ем любую. И не замарачиваюсь гендерными вопросами.

᠌ ᠌

Селёдку всегда с молоками, рыба мягче и нежнее.. Молоки в мусор.

᠌ ᠌

Пардон, получилось, что Вам ответила, а отвечала Александру..

Niherasebeblia

да нон террибль!

᠌ ᠌

Чтобы получилось хорошо, селёдки нужно немного и хорошее сливочное масло.. Масло должно быть подтаявшим, но не слишком мягким. Селёдку пробиваем и прожимаем сквозь сито от косточек, полученную массу блендируем с маслом. Сперва на 3 части масла одну часть сельди..

Отдельно можно пробить молоки, икру и добавить немного.. Но начните с селёдки, возможно молоки и икра не Ваш вариант.

᠌ ᠌

Попробуйте такой вариант, Лазерсон знает толк в советских штучках

᠌ ᠌

Марина

Сама не выбираю, заказываю с Камчатки. А там уж кто достанется)

Марина

Я доверюсь продавцу)

Ερ
Ερα

Надуют) Им продать всё надо. Я тебя научу.

Марина

Я всё равно забуду))

Ερ
Ερα

Не забудешь. Надо сунуть рыбе палец одно место и поводить туда-сюда. Сразу поймёшь, самец или самка. В какое именно место не скажу сегодня. Это такой прием у меня. Ты будешь стараться найти ответ и таким образом точно не забудешь))) Успеха в поиске 😁

Марина

🤔😬🤣🤣🤣

Счастья Много Не Бывает.)

Самка всегда вкуснее. (Ой, звучит как-то зловеще).

Лола Ололоева

Я совершенно не разбираюсь в рыбьих гениталиях.

Светлана Агламазова

Пожалуй,ограничусь имитацией крабового мяса..

Сергей Никифоров

А как определять - борода, усы, губы накрашены?

Ερ
Ερα

Пальцем. Вообще способов много.

Сергей Никифоров

Как пальцем? Поделитесь, пожалуйста.

Ερ
Ερα

У большинства рыб, которые мы покупаем на рынках и в магазинах ,есть отличительный признак: обратная сторона жаберной крышки у самца бугристая и шершавая на ощупь, а у самки гладкая.

Сергей Никифоров

Спасибо. Проверю.

Clan

Смотря для чего. Жарить - парня, солить - девку.

Алексей Генералов

Я ей смотрю в глаза и спрашиваю - Кто ты, чудо?!

Ερ
Ερα

Ух, ты! Говорящая рыба? 😁

Фе
Феникс*

выбираю пидра, и ней очко прочищено🤣🤣🤣

Fenix🇱🇹

Я выбираю цену , а кого пола все равно .