Юлий Кузин

Лошадиная сила это мощность, которую развивает лошадь ростом в 1 метр и массой в 1 килограмм?

Ответы
Трегубова Кристина

нет конечно это В мире существует несколько единиц измерения под названием «лошадиная сила». В России, как правило, под лошадиной силой имеется в виду так называемая «метрическая лошадиная сила», равная примерно 735,5 ваттам.

В настоящее время в России формально лошадиная сила выведена из употребления, однако до сих пор применяется для расчёта транспортного налога. В России и во многих других странах она всё ещё очень широко распространена в среде, где используются двигатели внутреннего сгорания (автомобили, мотоциклы, тракторная техника, мотокосы, триммеры).

В Международной системе единиц (СИ) официально установленной единицей измерения мощности является ватт.

В английской («Имперской») системе мер, единицей измерения мощности считается фунто-фут в секунду, но в реальности в Англии он уже не используется, а в США — используется исключительно редко.

Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Юлия Позывай

Расчёты Уатта относились к мощности лошади, усреднённой за большое время. Кратковременно лошадь может развивать мощность около 1000 кгс·м/с, что соответствует 9,8 кВт или 33 475 BTU/ч (котловая лошадиная сила)

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

нет это вы путаете с понятием плотность энергии , а сила это сколько Нивтонов может сдвинуть с места одна лошадь .(бедный Нивтон -куда ему тягаться с лошадью )

Твоя Алёна *tigra*

Внесистемная единица измерения. Затрачиваемая для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду при стандартном ускорении свободного падения.

Призрак Прошлого

на дистанции 1 километр при скорости в 1 метр в 1 секунду, давлении в 1 атмосферу и температуре в 1 градус...

Юлий Кузин

аха

Валентина Пешкова

Этой мощностью уже не пользуются.Она давно устарела.75/кг/мс.Существует теперь шампунь"Лошадиная сила"

Алена Вишневская

а где вы такую лошадь видели )) Лошадиная сила. (л.с.) — единица измерения мощности равная 735 ваттам

Наталья Русинова

Да...какой должна быть размером лошадь,если говорят,в машине столько то лошадиных сил.

Адольф Арцишевский

не кажется ли вам, что это слишком упрощенное представление о лошадиной силе?

Валетина Доброва

это не ко мне, ничего не понимаю в лошадиных, вот мужскую в чем измеряют, шутка

Мария Щербакова

Юрий, как Вы думаете, если человек знает ответ, зачем он задает вопрос?

Ирина Беляева

Лошадей не держала, не интересовалась. В основном козлы попадались 😄

Леонид Бантов

Открой учебник физики за 6 класс и прочти!!! Занимай время и сайт!

Наталья Волкоffa

нет...это что у машины измеряется под капотом))я не помню что)))

Анастасия К

Я считала что это шампунь, который продается в аптеках 🙂

Руслан Байбурин

ДА, и находится она в Лондоне в палате мер и весов

Юлий Кузин

)))))))))аха

Светлана Гришанова

нет, это 1/200 мощности двигателя в 200 лошадиных сил

Georg Morig

это полностью подтверждается нашим Автовазом )))

Серёга Козырь

мощность, которую развивает лошадь за всю жизнь