Александр Богович Хохлов

Представьте люди найдуд другую планету похожую на нашу и там тоже верят в Бога и есть технологии. Ни является ли это прямым доказательством сущ. Бога?

Ответы
Сергей Мирович

Ну если кто-то где-то верит в Бога... Конечно это является прямым доказательством! Мы же сами мыслить не умеем, мы же тупые. Нам без всяких доказательств сказали в него верить, ещё пару тысяч лет назад, потом не верующих начали на кострах сжигать, чтобы другие этот процесс наблюдали и верили ещё сильнее. Вообщем, нам инопланетных подсказок не надо, мы и так нормально верим.))

Александр Богович Хохлов

А как же чудеса.

Сергей Мирович

Чудо на нашей планете пока только одно. --

Александр Богович Хохлов

Не могу зайти.

Сергей Мирович

Набери в ютюбе Послание Хамбо Ламы Этигелова (продолжительность 22.27)

Александр Богович Хохлов

Я не могу зайти в Ютуб, ибо это не мой телефон.

Сергей Мирович

)) Ну тады не знаю. Фильм хороший.

.... Реус

Человечество не имеет ни единого доказательства реального существования каких-либо богов. Если бы существовало какое-нибудь доказательство существования бога, то не было бы никакой необходимости верить. Само понятие "вера" означает, что в качестве "истины" приняты некоторые утверждения, для которых отсутствуют доказательства их истинности.

.... Реус

Отсутствие доказательств = доказательству отсутствия.

.... Реус

Тут всего 4 слова, из них по 2 одинаковых. Неужто не осилили?

Александр Богович Хохлов

Доказательству отсутствия?

.... Реус

Вас заклинило?

Михаил Зарипов

Нет. Ибо по воле Бога в мире нет ни одного доказательства ни Его существования, ни Его отсутствия. Так решено Богом для того, чтобы каждый мог прийти или не прийти к Богу лишь по своим внутренним моральным причинам, но ни в коем случае не под давлением внешних доказательств и фактов.

Александр Богович Хохлов

Да, согласен с вами, но как это связано с верой инопланетян.

Михаил Зарипов

Есть ли инопланетяне и есть ли иные миры - пока мы просто на слово верим ученым. У Головачева есть версия, что другие планеты - это просто другие варианты развития нашего же мира. Тогда инопланетяне - это наши "почти братья"

Warlock

..... Другая планета . другие Боги.... А наш Бог давно проявился ??...А Боги Египта ???.. А более древние ??? ... Майя и ацтеки??.. Да даже наши . языческие !!.. ... И вам пора бы уже знать. что половина христианских праздников сведены с языческими... Как Иван Купала - например....

Warlock

... Так где мудрость ????... Если видишь только своих соседей , и людей с собаками во дворе ....

Александр Богович Хохлов

Мудрость мне от Святого Духа дана.

Warlock

... Вот же !!!.. Со святым общаюсь... Хотя Дух - это вселенский ЭФИР...

Warlock

... Антенну подключил... ???... Прямой эфир , это не возле компа или телефона...

Карина Король

а что есть бог?))) я всегда раньше маленькой представляла мир так... наша планета просто одна из клеток.. а мы микробы просто на ней))) а клетки клетки клетки и может вообще и есть составляющее чего то огромного или какого то бога....

Александр Богович Хохлов

Бог есть Дух. Дух не имеет костей и плоти.

Ел
Елена

Вы слышали историю про африканской племя, куда залетел американские самолёты во время войны и привезли им еду и лекарство, случайно, авария у них что ли была. Так вот они им до сих пор молятся и ждут второго пришествия.

Ел
Елена

Жажда веры в нас заложена изначально. Это и есть доказательство существования бога.

Бес Пристрастный

Прямым доказательством существования бога может быть только предъявление этого самого бога на всеобщее обозрение. На данный момент доказательств нет ни прямых, ни косвенных.

Александр Богович Хохлов

Если бы Бог был бы всем виден то человек бы сказал Богу не стой у меня над душой. И еще иначе человек под давлением будет делать выбор.

Сергей Пастухов

Разве для верующего нужны доказательства?
А если на Вашей гипотетической планете всего лишь повторяется ситуация нашей -ничего это не доказывает ни опровергает.

Александр Богович Хохлов

Доказывает то, что это творчество Бога.

Сергей Пастухов

Что это? Еще одно человечество? А одного нашего мало? И почему это же самое не доказывает например верность теории эволюции?

Александр Богович Хохлов

Может это инопланетяне.

Руслан Varis

существующая цивилизация не является доказательством существования бога,а отсутствующая цивилизация тем более не может быть доказательством существования

Руслан Varis

Руслан Varis онлайн

вера состояние души. А незнание - состояние ума.

Александр Богович Хохлов

Вы прочитали предыдущий текст?

Руслан Varis

Александр онлайн +друг

А знание не состояние души.

Александр Богович Хохлов

Вы прочитали предпредидущий текст?

Руслан Varis

что прочёл,я прислал. Александр +друг

"А знание не состояние души." .......

Татьяна

ровно наоборот, тут и сказочке конец, если есть другие планеты с людьми, то значит нам соврали про сотворение и Адам с Евой тоже враки,раз мы не единственные.

Александр Богович Хохлов

Не, инопланетяне.

Татьяна

ну тогда они не от бога

Татьяна

тоже мне знаток теологии, да одни мы от бога или он от скуки решил на нас плюнуть, мало ему войн на земле?

Александр Богович Хохлов

Это свободный выбор каждого человека. Бог не может лишить человека права выбора иначе это камень.

Арина Богуславски

Есть планета похожая на землю и люди там такие же. как и мы. Она побольше нашей и люди там духовно живут. В плане технологий они ниже нас. но они счастливы.

Арина Богуславски

нет. нас высшие по разуму создали.

Александр Богович Хохлов

Бог разве не высший по разному?

Арина Богуславски

Пусть будет так!

Александр Богович Хохлов

Будет? Уже есть и было.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а представь, что только на нашей планете несколько сотен религий и несколько тысяч богов, что поменяет еще одна найденная на другой планете религия?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну а если все мужики для тебя разные, почему божеств всех религий считаешь одним и тем же?

Александр Богович Хохлов

Все вы мужики одинаковые!...

Александр Богович Хохлов

Бог не мужик и мужик не Бог.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это не означает, что где-то в одном случае можно игнорировать различия, а в другом нет

Walter

😄😄😄Тысячи годов,веряшие в этот миф,ишут своя бога.Но,никто не видел .Нет никакие докзывания.Но глюпие веряшие,пытаются нас убедит в обратное

Денис Шаповалов

Мне кажется для тех кто верит,любое доказательство,+или -,является доказательством .они всегда найдут объяснение.потому что верят.

Денис Шаповалов

Для тех кто верит,все что он видит слышит и делает есть доказательство Бога.неважно правда это или нет.

Денис Шаповалов

Прямым доказательством станет его появление.лечение любых больных воскрешение и прочее прилюдно,остальное вата.

Александр Богович Хохлов

Но тогда ждите смерти или конца света.

Денис Шаповалов

А никто другого и не ждёт.первое приходит само,второе хрен знает когда,но все в одидании

Аццкий Ангелок

Нет. Люди, они на то и люди, чтоб искать причину . Не зависимо где обитают. Или вы думаете, что только земляне додумались Бога найти?

Александр Богович Хохлов

Я не считаю его высшей расой.

Виктор Правдин

Во истину! Чем сильнее невежественен и безграмотен человек, в тем большее количество всяких доказательств он готов поверить.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Является. Ученые давно решили, что такая Вселенная как наша не могда возникнуть с бухты - барахты, от взрыва и прочей ерунды.

Kabimsan Сулименко

БОГ есть везде,ведь все ЕГО вселенные Галактики ,Планеты и всё живое и человек ЕГО Творения и часть ЕГО самого...ВСЁ Едино....

Виктор Набунский

Бог.окружает тебя красатой природы.при чём тут друзья планета.всё что ты видишь,ощущаешь,это всё.вместе с тобой и есть бог

Александр Богович Хохлов

Бог есть любовь и свет жизни, Который создал природу?

Виктор Набунский

Ну и я о том же)

Орхи Дея

Только наша планета Земля создана для жизни людей на ней. Как раз она и является доказательством существования Бога.

Орхи Дея

" Весь мир лежит во власти Злого", т.е. Сатаны. Но в 1914 году он и его демоны были сброшены с небес в пределы Земли и какие условия на ней стали происходить: " Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Обратите внимание на последние строки этой ссылки.

Александр Богович Хохлов

Этот спор ничем не закончится.

Орхи Дея

Конец всему всегда приходит. Придёт конец и его правлению на земле. Уже с 1914 года на небесах восстановлено Правительство Бога во главе с Иисусом Христом и Бог дал ему власть покончить со всем злом и смертью на земле. Это время очень близко.

Орхи Дея

Вы никогда не ошибаетесь в своих суждениях?