Дмитрий Табунов

СТАРАЯ ЗАДАЧА. Родители сказали девочке, что оставят ей деньги в конверте, и напишут на нём, какая там лежит сумма. Разрешили всё потратить. Девочка пришла домой, увидела конверт, а на нём написано 98. Она пошла в магазин, набрала покупок на 90 рублей. Рассчитывала, что ей дадут сдачу 8 рублей. Но, мало того, что ей не сдали сдачи, она сама осталась должна 4 рубля. Как такое получилось?

Ответы
Наталья Чумак

Там было 86 тенге, конверт был перевёрнут когда девочка читала число.

Михаил Фёдоров

Тупорылая девочка-переверни конверт..86,не 98..

Мариночка Марина

Потому, что там было написано 86, а не 98)))

Мариночка Марина

Логично)

Айрих Анна

элементарно ватсон. задачка для деток

Play Sd

4 рубля конверт???

Гуля

Инфляция!))

Дмитрий Табунов

Перевёрнутый конверт. 😉

Гуля

))

Людмила Демчук

плюс пакет

Елена Прохорова

не 98, а 86!