Николай Фролов

просрочен кредит за три месяца. Угрожают по тел суд приставы, обещают придти и конфисковать имущество. Имеют право ?

сумма около 11 000 рублей. Угрожают придти с участковым и описать имущество. Суда не было, платить не отказываюсь. Могут они придти ?

Валентина Король

При наличии судебного решения не толь имущество могут описать, но и квартиру. Полное право.

Роман Пчелкин

Это, скорее всего, не приставы, а коллекторы: либо из банка, либо они ваш долг перепродали уже. Приставы не имеют никаких прав, пока не вынесено судебное решение. А вот тогда действительно могут изъять имущество.

Владимер Процан

Без суда приставы не приходят. И не звонят. За просрочку в 3 месяца в суд не обращаются.

Grimme Gray

придти и конфисковать -нет не имеют, для этого они должны представить вам решение суда и соответственно предупредить вас об этом в письменной форме .
и приставы ли вам угрожают, наверное коллекторы- так отправляйте их по матери

Алина Иванова

Калаш им в зад - истребитель а жопу! Посылай их на все слова какие есть - ни имеют они ничего! Посылай их!

Сергей Артюшенко

Ну, если не отказываешься, то оплати! Возьми займ!!!

Анна Куляба

чтоб к вам пришли приставы для этого сначала банк должен подать в суд и судья соответственно вынестисудебное решение. которое судебные приставы будут исполнять а пока что видимо вам звонят из самого банка у них для таких случаев существуют свои отделы по работе с должниками. а вообще конечно приставы имеют право но!! ! только приставы!!!! и никто другой при наличии судебного решения которое опять же можно в 10дневный срок оспорить со дня получения.

Хакика Суриева

Сомневаюсь что ФССП так за 11 тыр. напрягается. По срокам похоже на службу досудебного взыскания, или коллектоское агентство.
Чтоб не пороть горячку и чуш дам ВАМ ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ.
Берете паспорт идете в ФССП где вы там живете и у пристава уточняете наличие исполнительного производства. Если оно есть то получаете на руки и имеете 5 суток на принятие решения. Если считаете что сумма не справедлива идете к юристу.
Можете обращаться на мой мейл.. . думаю сдесь найдете. Но это соотв платно