Мила Milashka

Попытался восстановить . Когда залил новый электрлит почему напряжение стало разным практически во всех банках?

Залил электролит 1.30. когда залил внутрь акб, затем замерил внутри плотность стала 1,1 стоит на зарядке, в одной банке напряжение 2,4 и она начала закипать я снизил ток.. . плотность электролита примерно во всех банках немного поднялась до 1,2....и больше не поднимается.... напряжение на клеммах с зарядником примерно 11,6!!!!вопрос может что-то ещё электролита долить или дист. воды? И ещё вопрос как мерить напряжение прибором в отдельных банках акб?

Нтон

Сдается, что "покойника" ,уже не реанимировать.

Трофимова Виктория

Попробуй зайти на сайт "Сделай сам" в раздел "Авто Мото любителям". Там есть интересная статейка по восстановлению АКБ! Может понравиться!!!

Екатерина

Коля. Выброси или отнеси туда где взял. Акум. сульфатированный. То есть восстановлению не подлежит.

Eвгения Сердюк

для тех кто в танке-иди за новой АКБ в магазин.
Надо было сначала водички долить и зарядить-чтобы убрать сульфатацию.
А потом уже выравнивать плотность.

Алексей Жулёв

Нужно было ПЕРЕД сливом электролита зарядить малым током (через лампу ближнего света) . Слить электролит, промыть и залить новый. И снова зарядить через лампу.

Сергей Кузин

напряжение мерить нагрузочной вилкой, если 55-60ый ак-р, то по всей видимости очень древний, и очень маловероятно, что живой, если 180 тый, то может и живой, если по времени отстоял на зарядке и одна банка закипела и не зарядился то выкини его, если все банки закипели, то откоректируй плотность сделай 1,28 и эксплуатируй .Если сульфатация или электролит темного цвета на дне сделай КТЦ .

Гу
Гузель

Не батарейка это уже

Софья Каширская

Умер твой АКБ. Произнеси над "телом" : "Покойся в мире".