Михаил Галебцев

Попытался восстановить акб авто. Когда залил новый электрлит почему напряжение стало разным практически во всех банках?

Залил электролит 1.30. когда залил внутрь акб, затем замерил внутри плотность стала 1,1 стоит на зарядке, в одной банке напряжение 2,4 и она начала закипать я снизил ток.. . плотность электролита примерно во всех банках немного поднялась до 1,2....и больше не поднимается.... напряжение на клеммах с зарядником примерно 11,6!!!!вопрос может что-то ещё электролита долить или дист. воды? И ещё вопрос как мерить напряжение прибором в отдельных банках акб?
Жалко выкидывать ему 5 месяцев отроду. . реле навернулось шел перезаряд потом начал свистоплясить хочу восстановить принципиально.. .

Мария Зверева

Ты можешь смело его выбрасывать! Если банка кипит, то в ней уже давно пошла СУЛЬФАТАЦИЯ, коробление пластин, отсюда- короткое замыкания в банке. Не поможет никакая реанимация, кроме как замены одной банки целиком.

Павел ____________

Аккумы не востанавливают, а выбрасывают нормальные люди, ты видимо не из них !

Азат

Извини. Про акум ты не хрена не знаешь. Запущенная сульфатация практически не лечится. По инструкции, для этой цели, сливают эл. лит заливают воду и малым током заряжают пока плотность "воды" не перестанет повышаться. Потом уже добавляют эл лит до необходимой плотности. Потом так называемые, тренировочные циклы. Но из практики ни хрена это не помогает. Можно было решить вопрос заменой банок. Но сейчас Аккум не разборные. По этому ему пизьдец.
Формула сульфата свинца. PbSO4. кислоты H2SO4 . После сульфатации получается PbSO4+H2O то есть плотность электролита уменьшается, т. к. Кислотный остаток SO4 вступает в соединение со свинцом, образуя PbSO4. Процес необратимый. Начало сульфатации наступает при плотности 1,16 и продолжается, снижая плотность эл. лита. Признак сульфатации аккум. Начинается кипение разряженного аккум минут через 10 - 30 после начала зарядки.

Ol
Olga

Сперва зарядить надо было и лишь позже менять электролит - не восстановилась активная масса пластин, а вы сей расствор слили. Ток зарядки - десятая часть емкости. Если он стоял вообще без него - тогда в утиль.

Артём Бузин

ты угробил батарею, иди покупать новую. .

Pr
Prombitservisnn

Батарее ППЦ! Выкинь и не мучайся.