Марина

Основа христианства это что человек раб божий, а пользуются этим чиновники от религии. Почему?

Ответы

Все мы рабы его. Только кому то он позволяет брать деньги, а кому то отдавать. Да Вы и сами все знаете. Согласно легенде сын божий так и сказал в журнале Здоровье за 2500 лет до н.э.- "Кесарю Кесарево," и велел монеты с его изображением отдать правителю. Так люди и делают до сих пор... Раз самому божеству мы не можем отдавать финансы, то отдаем наместникам. Людям чином доверенным. Те уже направляют их на свои рабские нужды во имя работодателя. Так наверное?

Марина

да да

Значит все правильно. Так и живем.

Марина

пока так, а там посмотрим

А там говорят их нету))))... Они только тут.

Марина

ого

Fuad

Бог ни в чем и ни в ком не нуждается, иначе он не может быть Богом, это мы нуждаемся в нем, мы нуждаемся в воздухе, воде и пище, некоторые люди прибавляют свои нужды наркотиками , сигаретами и спиртным, не мы исполнители, а Бог исполняет все наши желания и пожелания, когда мы обращаемся в его сторону, но многие стесняются его и не могут произнести простые слова, Бог мой, я люблю тебя и прошу от тебя..

Fuad

вы даже не успели прочитать и осознать(

Марина

Я быстро читаю

Fuad

можно прочитать уйма книг и даже выучить всё наизусть, но если не понимать смыслы слов, то прочитанному грош цена

Марина

Я понимаю

Fuad

Благодарю

Androider(Андрей)

Что они вам дались?Вас обидел какой-то служитель церкви, или просто характер паршивый? Если вы такой борец за справедливость - боритесь с властями, вот им мы реально рабы! А церковь мне ничего плохого не сделала.И не знаю ни одного человека, которому она что-либо плохое сделала(средние века не в счёт)

Марина

это просто вопрос и все

Бо
Борода

Потому, что все продали! И веру в том числе. Зайдите в храм, что Вы увидите в первую очередь? Торговлю ( крестики ,иконки,книжечки) Захотите окрестить ребёнка,плати, отпеть умершего ,плати, а говорят церковь живет на добровольные пожертвования

Марина

А зачем в храм хлдить, разве бог в храме?

Бо
Борода

Храм ,как место поклонения

Марина

Богу не нужно поклонения

Бо
Борода

У меня другая точка зрения

Иг
Игорь

Люди глупы и дики, верят в неизвестность и даже не интересуются её основами. Рабом божьим может быть только поп, поскольку богу служит он. Все остальные люди обычные прихожане любой церкви, которые никому ничего не обязаны и не должны.

Марина

а люди никак не почухаются

Иг
Игорь

И кто в этом виноват тогда? Попы или сами люди?

Марина

никто не виноват, такая игра

Иг
Игорь

Это не игра, это наша жизнь.

Марина

а жизнь и есть игра

Анатолий Боков

Да зажралися эти священники, забыли, паскуды, что Бог то всё видит и греха человеку (простому человеку) не спустит, а им то (священникам) доверено Слово Божье в народ нести...😜 😑 😈

Марина

никто им ничего не доверял, сами взялись

Анатолий Боков

Ну если сами взялись, то зачем народ верит этим самозванцам...😍 😑 😈

Марина

Народ всегда верит всякой фигне

Анатолий Боков

Согласен, когда из тебя делают быдло, по неволе и заблеешь... Но оставим такие серьёзные разговоры, лучше примите от меня улыбку😊 🤗 🌹 Марина - (м)- удовольствие (а)- мирозначимости мироистины мирокрасотой (р)- светом (и)- живым (н)- воспринимаю (а)- мирокрасоту мирогармонией мирозначения миродуховности Мира.😇

Радомир Велес

Не только христианство. Любая религия создавалась для удержания народных масс в подчинении у горстки правящего клана. На определённом этапе развития общества это действительно было необходимо.

Марина

а сейчас как?

Радомир Велес

Сейчас уже прозревать пора и начинать думать своей головой, всё же 21 век на дворе🙂

Марина

согласна👍 🤝

Радомир Велес

Удачи!🙂

Марина

мерси

Сулейман Рузиев

Человек, раб божий! Служители церкви, слуги господа Бога! А так как раб ниже по сословию слуг! То и пользоваться трудами создающее благо. Могут только слуги господа Бога. И иже с ними слуги народа!

Марина

точно )))))

Вадим Кашин

Да я бы так сказал, что основа христианства- это скорей вера в христа и т.п и т.д. Ну и там конечно прослеживается что человек раб божий, а наши чиновники верят в 30 серебренников и не более.

Марина

Да да

Роман Смарт

та потому что народ необразованный в плане религиозном и думают что это правильно, а кто-то на этом наживается,- самим надо больше читать и изучать, а не подпадать под чьето влияние

Марина

И слава богу что не образованный

Роман Смарт

вы неправы

Aleks Dewald

Пользуются не чиновники а экспортирует соблазном дьявол иначе дорога к богу не так красива а дьявол берет красотой это Будет время положит дьявол хлеб бог крест выбирай

Марина

такого бреда давно не слышала

Aleks Dewald

Бред будет когда время прийдет а сейчас каждый наслаждается по своему я не буду доказывать кому то что то если человеку что то интересно знать он разобьеться но найдёт правильную инфу

Да
Дамир

Разве только чиновники от религии? Человек такая скотина, на данный момент. История переписана, понятия подменены, система общественных отношений- раб-хозяин.

Марина

Не только, но остальные хоть богом не прикрываются

Да
Дамир

Т.е совсем отмороженные) Нечего на чиновников гнать коли рожа крива

Ali Haciyev

В основе всех религий человек раб божий. Даже у мусульман есть шахадат там говорится нет бога кроме бога и пророк МУХАММАД во первых его раб и потом посланник

Марина

вот идиоты то

Ali Haciyev

Без веры это дорога в некуда,,,,,,,,,,,,,,,

Марина

да ладно

Ali Haciyev

Не буду спорить у каждого свой путь...........

Сергей Зарицкий

нет религии. все решает бабло. Вы знаете чем занимался при становлении наш главный поп. торговал куревом и паленым пойлом. причём в очень больших размерах.

Марина

Это какой? Во казел

Константин Дроздов

вы сейчас чего хотите? Да чиновники везде одинаковы! Насрать им на людей! И чиновники от религии не исключение! А господин Гундяев - в первую очередь - в ад!

Марина

да да

Сварожич

И не только от религии))) Оказывается что Путин был истинно верующим чуть ли не с детства))) это офицер, кгбист, да еще и за границей. Я долго ржал.

Марина

😆

Сварожич

Я сам офицер (бывший) и знаю что за крест на шее или хоть какие то мысли в этом направлении можно было в лучшем случае просидеть в капитанах до пенсии, а в худшем вылететь со службы.

Марина

да понятно что власть и религия сейчас в сцепке, больше можно заработать. Интересно а РПЦ делится заработанным, откаты делает? )))))

Сварожич

Ну если при правлении Путина количество школ сократилось с 42 тысяч до 35, а количество храмов увеличилось с 3000 до 30000, то вывод напрашивается сам собой))) А еще и Гундяева главным в РПЦ поставили, это ворюгу то!!!)))

Марина

да

Сварожич

)))

Александр

Истоки гораздо глубже,христианство вышло из иудаизма,который тоже вышел из некого культа, корни которого в древнем Египте.Но и там не начало!!!

Марина

какая разница что откуда вышло

Александр

Отнюдь.Если знать истоки,то пончтно,почему служители приветствуют рабство. А Вы не в курсе,почему на верхушке пирамиды один глаз? Всевидящее око который? Вроде органы зрения парные,где второй?

Марина

Какая пирамида? Вы о чем?

Александр

Да на долларе.

Владимир Гелиевич Брянцев

Следует смотреть истоки, а затем принципы зарождения христианства. Кому и для чего необходима была новая религия. Чиновники были уже тогда.

Марина

Религия нужна на определённом этапе, как костыль, но потом только мешает

Владимир Гелиевич Брянцев

Ну теперь это наверное, как дань традициям. Хотя беда в том, что церковь сейчас при негласной поддержке руководства страны поднимает голову, лезет в мирские дела, в образование, воспитание молодёжи, захватывает здания и территории, якобы им раньше принадлежавшие. И это не только в христианстве, но и в исламе. Наглядный пример Чечня, Дагестан, Татарстан....

Марина

Да, многие заметили, они уже в думе даже лобирует свои интересы, чувствуют что теряют власть, суки

Владимир Гелиевич Брянцев

Да, нет не теряют. Приобретают к сожалению. У них борьба идёт нешуточная внутри. Все по серьезному. Кирилл вот изгнал своего верного пса Севу Чаплина. Не смог организовать поддержку среди верующих для ЕР в одном из регионов и так далее.

Марина

Надеюсь что народ как то поумнеет

Юрий Костаков

Может Вы вначале узнаете что является основой христианства. Или Вы считаете Толстого глупее себя, он как раз эту проблему изучал

Марина

Не знаю про Толстого, но вижу, что верующие как рабы, что им скажут, то и делают.

Юрий Костаков

Верующие как и не верующие разные. Это к основам христианства не имеет отношения

Марина

Если бы

Денис Гусенников

Потому, что религия изначально создавалась как средство манипуляции народом. Так что, за тысячелетия ни хрена не поменялось.

Марина

конечно