Машенька

За счёт других казаться умным, удел махровых дураков?)))))))))))))) (я)

Ответы
Иван

Василисе Премудрой надоели ухаживания Ивана-дурака, однако избавиться от него у нее все не выходило - дурак был упорен. Наконец, после небольшого мозгового штурма, она нашла выход. "Хочешь, чтобы я пошла за тебя замуж?" "Хочу, хочу!" - закивал головой Иван.
"Ну так слушай. Пойди туда, не знаю куда".
"Принести то, не знаю что?"
"Господи. Дурак - плохо, а услужливый дурак - еще хуже. Не перебивай. Принеси... Тьфу, ничего не приноси. Возьми с собой полотенце. Чистое. Как дойдешь до места - увидишь дверь. На двери крючок. Достанешь свое полотенце, напишешь на нем все свои желания. И жди. Когда дверь откроется, тот, кто из нее выйдет, все твои желания исполнит. в том числе и то, чтоб я за тебя замуж вышла. Понял?" Но ответа не дождалась - Иван был уже в пути.
Путь был долог -пришлось износить, как водится, семь пар железных сапог. Тут, впрочем, Ивану подфартило - он был не только глуп, но и ленив, стало быть, сапог не чистил, и этим снискал расположение великой богини Коррозии Металлов, так что срок службы сапог был заметно меньше указанного в техдокументации. Какой дурак додумался вообще делать железные сапоги... м-м-м... Ну, это отдельная сказка.
В общем, долго ли, коротко ли, дошел. Надо заметить, что, поскольку он вообще никогда не знал, куда идет, мог бы и быстрее обернуться. Дошел - а там гора. Пошел в гору. Пять раз скатился, три раза ногти обломал. Залез. Смотрит - там стена, в стене дверь, на двери крючок. Все, как сказано. Скинул Иван котомку с плеч, достал полотенце, ручку-самописку. Только намылился писать - глядь, а полотенце-то махровое. Хрен на таком что напишешь. Пока Иван в затылке чесал, дверь отворилась. Кто из нее вышел, неизвестно, но, не обнаружив на крючке полотенца, этот некто сильно осерчал и дал Ивану такого пенделя, что тот скатился кубарем с горы и продолжал катиться до тех пор, пока не прикатился в свое Тридевятое царство. Василиса была очень довольна. А дураков с тех пор называют махровыми.

Виктор Шумилов

ну порой приходится плагиатом занимать.....если они это до меня придумали.....приходится пользоваться (я)

Виктор Шаламов

Разве можно быть умным за чужой счёт? Ума взаймы не возьмёшь... А если человек идиот - то это надолго.

Алексей Горбунов

Представляешь сколько начальников защитивших диссертации это коснулось

Валентин Шевченко

нет. главное не выёбываться. а исправлять и предлагать другие варианты.

Павел Шило

Точно говоришь сейчас пеплом голову посыплю нет конечно что ты шутка.

Павел Шило

Пойдём спать или кино смотреть ,а в понедельник какое ни будь волшебство должно случится город у нас не простой чудеса сплошные сам не перестаю удивляться.

Машенька

Пойду с детьми поболтаю... ) Пока) Не надо понедельник... я сама!

Павел Шило

Хорошо только слишком не температурь ,а то я сам заболею.

Аркадий Бахчевников

О значок пошёл. (Я). И чего авторские не взял? Но приятно . Пользуют.

Николай Морозов

Традиционно это удел хохлов. Они всегда выезжают за счет других.

Улугбек

Это хорошо, Машенька, что сами придумали...!😜

Николай Косенко

Дела давно минувших дней! Преданья старины глубокой!

Виталий Vitaliy

Возможно да. Схватил чего то и говоришь не зная что!!!

Виталий Vitaliy

Спасибо!!

Михаил Гогинашвили

Весь мир иллюзия....и если казаться, то лучше дураком.

Федор Тиханов

Не такой уж он и дурак, если на него умные работают. )

Oleg Simanov

Да иногда и просто так - махра...... так выглянет и как?

Де
Дерсу

Умным невозможно казаться, надо ещё и быть им...)))

Trott Konstantin

Мое кредо: дурак должен знать, что он дурак

Лена

Золотые слова. Сколько их здесь!!! кОшмар!

Владимир Асиновский

Вы утверждаете или спрашиваете ?

Господин Abramc

а махровый дурак как он выглядит

Сентиментальный Дракон

Ты меня критикуешь?😕