Нина Ермак

Что сказал И. А. Гончаров, узнав о смерти И. С. Тургенева

Ответы
Виктор Лукиша

не присутствовал на похоронах Тургенева я как в школе Пришла новая учительница и хочет проверить знание истории Дети скажите мне кто Измаил брал Вася-не я Петя-не я Маруся_то мальчики наверно хлопнула и пошла с жалобой к директору Иван Иванович я в (а спросила кто Измаил брал никто не ответил Да Марья Ивановна вы не переживайте там хорошие дети поиграют и вернут

Нина Ермак

понятно

Виктор Лукиша

привет🌹 🌹 🌹

Нина Ермак

Привет🌷

Виктор Лукиша

как самочувствие

Нина Ермак

Сейчас в норме

Nikas Juozaitis

Честно - не знаю. Но знаю, что Гончаров недолюбливал Тургенева, завидовал его славе, считал первым писателем земли русской себя, а не его. Хотя это не означает, что Гончаров обязательно сказал гадость. Например, Кваренги терпеть не мог Растрелли, буквально ненавидел его, но проходя мимо Смольного собора, снимал шляпу в знак уважения гениального соперника.

Нина Ермак

"Хоть любить, так без рассудку....." и прочее

Nikas Juozaitis

Простите, а разве это не Алексея Константиныча Толстого стхотворение: "Коль любить, так без рассудку, коль грозить, так не на шутку"...?

Нина Ермак

Это шутка, а у Льва были стихи, но содержание скорее эпическое

Nikas Juozaitis

Я помню, у него была какая-то сказка, вроде "Дурень", не помню точно. Да Бог с ним, он и кроме стихов много чего понаписал. Я недавно прочитал книгу воспоминаний дочери Льва Толстого Александры Львовны "Дочь", изданную в Лондоне в 1979 г. Это был очень интересно.

Нина Ермак

Есть для детей и эпические, возможно в юности и писал ещё что-то

Крысанов Андрей

что сказал в момент когда узнал- это скорее всего байка, в воспоминаниях современников это как то не отражено достоверно. а вот после смерти Гончаров уже сравнивал Тургенева с безбрежным океаном поэзии

Крысанов Андрей

что бы просвещать надо сначала самой что то знать. надувать щеки и строит из себя всезнайку- маловато будет.

Нина Ермак

очень мужественный поступок настоящего мачо

Крысанов Андрей

зато честный

Нина Ермак

И чести в нём нет

Крысанов Андрей

что может знать о чести кто ложь вещает...

Don Без Pardon

«Тургенев воспел и описал в «Записках охотника» русскую природу и деревенский быт, как никто», а в 1887 году, говоря о «безбрежном, неисчерпаемом океане поэзии»

Don Без Pardon

Возможно

Нина Ермак

Точно говорю

Don Без Pardon

Повторюсь,возможно

Нина Ермак

ок

Don Без Pardon

Ок

Игорь Крайнов

я мог бы залезть в интернет и узнать - но это не интересно! интересно получить ответ , что бы пополнить знания! Скажите - что сказал Гончаров?

Нина Ермак

Воспользуйтесь инетом и ответьте

Игорь Крайнов

Вы знаете,вечер короткий,я пытался вчитываться и изучать но это очень долго

Нина Ермак

Это не из инета

Игорь Крайнов

ну не хотите говорить - не надо! со временем прочитаю

Нина Ермак

Где?

Игорь Крайнов

может быть и не узнаю... я к тому что я диалог со спрашковцами так не строю, я даю ответ и мы это обсуждаем,что дает приятное общение!К чему экзамены?

Нина Ермак

это просто вопрос

Ан
Ангел

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды…
Вы ведите другие беседы…
Научитесь душой расцветать…

Никола

Думаете заинтриговали и все ринутся рыть интернет? Я не буду тратить рабочее время, ради любопытсьва,.

Нина Ермак

А вы там и не найдете, но, видимо, уже пытались

Никола

Я же сказал - я на работе, мне некогда глупастями заниматся.

Нина Ермак

Кто бы сомневался

Десант

Вы серьёзно считаете, что это очень необходимая вещь, которую надо всем знать?

Нина Ермак

Это вопрос и только

Десант

Понятно

Федор Синичкин

Ни кто не знает что... только то что написали историки по заказу государства

Нина Ермак

Есть свидетели

Федор Синичкин

Нету все умерли

Нина Ермак

Но оставили свидетельство

Федор Синичкин

Пффф

Олег Павлюченко

Этот исторический анекдот мне не известен.. Просветите, пожалуйста.

Олег Павлюченко

фу ты, непонятливая какая.. нет, это не требование.

Нина Ермак

А что тогда?

Олег Павлюченко

Уже ничего.

Нина Ермак

ок

Ан
Андрей

если матерные слова не произносить - тогда ничего 😜

Нина Ермак

Не то

Ан
Андрей

всего лишь шутка. "Притворяется"

Нина Ермак

Молодец

Нина Ермак

Удачи

Ан
Андрей

и Вам!

Ва
Валера

А если бы пенсионный возраст повысили до 100 лет, то жил бы и жил........

Лена Caвина

он сказал: наконец-то нине ермак будет о чем спросить на спрашке

Нина Ермак

А Лене Савиной тыкву почесать

Тигр Очень Ласковый.

какой светильник разума угас, какое сердце биться перестало....

Нина Ермак

Но он Тургенева недолюбливал

Тигр Очень Ласковый.

возможно....

Нина Ермак

Это факт

Эдуард Каранаев

Я их не знаю🙁.............. (шутка) канешн да же не знаю 🙁

Нина Ермак

Так и они вас не знали

Наташенька

Вроде бы они не долюбливали друг друга...неужели обрадовался?

Нина Ермак

Я бы с удовольствием, но пока никто не ответил на этот вопрос

Наташенька

Ааа...поняла. А вы в личку...🌹

Нина Ермак

ок

Мастер Поцелуев

Не въедливости ради, а прикола для: разве "не долюбливали" пишется раздельно? Это что ж получается: значит, существует и такая форма, как "долюбливали"?

Наташенька

Существует..."Если я кого не долюбила-приходите- я долюблю!")))...из простооов инета)))

*.
*v* .

И так будет с каждым 😛😛😛😁😁😁

Нина Ермак

Неет

*.
*v* .

Ок

Ke
Keeper

Мог бы сказать: "Облом!" Но он недолюбливал покойного...

Нина Ермак

Недолюбливал, но сказал другое

Ke
Keeper

Усомнился.

Нина Ермак

Но что сказал на это?

Ke
Keeper

Если перевести на нормальную, общеупотребительную одесскую речь, сказал: "Дешёвые понты. Горбатого лепит, мишигине копф малахольный".

Нина Ермак

Это не он

Ирина

Врет гад...или что-то типо такого.. не помню дословно

Нина Ермак

Умничка, от сказал "Притворяется"

Ирина

🙂

Ирина

☕🍰

Наталья

Он стал справедливое писать о нём в своих отзывах

Нина Ермак

Но что сказал?

Наталья

Про "Записки охотника",что он воспевает природу,как никто другой

Нина Ермак

Про смерть

Наталья

Не помню,а гуглом пользоваться не буду

Нина Ермак

Но там вы хотите это найти?

Наталья

Не хочу

Нина Ермак

И вряд ли найдете