😷M
😷Mоlchun🤐

Больше всего предсказаний осуществились не у Ванги, Нострадамуса и подобных лжепредсказателей, а у Жюль Верна. Почти всё, что он нафантазировал, точнее предвидел, даже немыслимое по тем временам, сейчас существует в реальности. Генний предсказаний?

Ответы
Наталья Шевкунова

не совсем так предсказания нострадамуса почитайте лучше там ясно и понятно написано что к чему вообще некаким пророкам я не верю что и как будет лишь одно му богу известно но не нам судить всех

Лукас Шакал

он не был пророком, предсказателем, он был умным перцем, который шарил.
Тащемта практически любая фантастика, по сути своей, может являться предсказанием того или иного события.

Людмила Киселева

Это верно Возьмите фантаста А, Беляева ,,сейчас нейрохирурги не реальные операции делают На Ванге сейчас просто зарабатывают и много придумано того,что она и не говорила ))

Вера Пашкевич

То что нафантазировал Жюль Верн люди реализовали. Но почему то как что то случится, так пишут мол Ванга это предсказывала. Если знали , почему не предотвратили. Бесит это!!!

😷M
😷Mоlchun🤐

Притягивают за уши

Вера Пашкевич

наверно

Вероника Жидова_Медведева

Есть люди, которые видят будущее. Я бы их назвала прорицатели. Гений предсказаний... Хм... Можно и так сказать. Скорее, это дар.

Елена Домашова

Алексей Толстой "Гиперболоид инженера Гарина"; Беляев "Голова профессора Доуля"; Михеев "вирус В-12"; братья Стругацкие и т.д.

😷M
😷Mоlchun🤐

У стругацких есть

😷M
😷Mоlchun🤐

Но Жюль лидирует

Наталья

И даже в русских сказках,где яблочко катали по блюдечку и видели своих близких в дальних краях

Ник Ци

Наибольшее число предсказаний сбылось таки у Герберта Уэллса 👍👍 Он даже ТВ 📺 предсказал!

😷M
😷Mоlchun🤐

Мало того, он любил его смотреть, правда у него он был ч/б😁

Ник Ци

Почему ч/б? В романе "Когда спящий проснётся" - была даже голограмма!!

😷M
😷Mоlchun🤐

Вижу, вы не поняли о чем я. При Герберте уже был телевизор. А вот при Жюль Верне не было, но он его его предсказал ещё до изобретения ЭЛТ. А при Герберте ЭЛТ уже был изобретён. Так что Герберт не предсказывал телик. 😄

В Лад

это две совершенно разные вещи предвидение в техногенной сфере и в сфере живых обтектов

Василиса Евгеневна

а Беляев? там тоже много такого что исполнилось. а я читала в детстве и боялась))

😷M
😷Mоlchun🤐

У многих фантпстов было такое. Но они уже опирались на научные достижения. А Жюль нет. Он первый. Тогда наука была не развита.

Василиса Евгеневна

Авиценна помните такого? уже тогда многое в медицине преуспел

😷M
😷Mоlchun🤐

Вопрос о предсазаниях

Василиса Евгеневна

ну да. сьехала)

😷M
😷Mоlchun🤐

Возвращайтесь

Зо
Зоя

Говорят же,что почти все писатели-фантасты лучшие предсказатели

😷M
😷Mоlchun🤐

Талантливые

Ми
Михаил

Он не фантазировать, пользовался научными трудами.

😷M
😷Mоlchun🤐

Не было тогда таких трудов и таких наук

Ми
Михаил

В таком случае диалог не имеет смысла.

😷M
😷Mоlchun🤐

Естественно, с такими как ты нет смысла общаться

Ми
Михаил

Удивительный кругозор!))))

Светлана Кричун

Я,С ВАМИ СПОРИТЬ НЕ БУДУ,Я В ЭТОМ НЕ РАЗБИРАЮСЬ,!!!

братья Стругацкие и еше автор "Незнайки"

Светлана Филюкова

ЗДРАВСТВУЙТЕ...🤔наверное... да...🤷‍♀️

Айнур Серикова

Какие именно предсказания сбылись?

😷M
😷Mоlchun🤐

У предсказателей никаких

Айнур Серикова

Имею ввиду Жюль Верна

😷M
😷Mоlchun🤐

Для того, чтобы это знать, вам надо было в детстве много читать😄

Айнур Серикова

В детстве читала. После-нет. Поэтому и спрашиваю. Старость...

Tatyana Popovchuk

Расскажите о чем его предсказания

😷M
😷Mоlchun🤐

В инете читайте

Tatyana Popovchuk

Какой вы вежливый. Хорошего дня

Танѩ

Можно к тому отнести и Леонардо)))

😷M
😷Mоlchun🤐

Он изобретатель, кроме всего прочего, не фантаст и не предсказатель

Танѩ

Конечно)но то,что он описывал и о том ,о чем мечтал в егт время казалось просто глупостью)

😷M
😷Mоlchun🤐

Он гений

Танѩ

Конечно!

Максим Маклаков

фантасты всегда попадают в цель

😷M
😷Mоlchun🤐

У них целкость

Максим Маклаков

но и на реализацию уходит по 100-200 лет

😷M
😷Mоlchun🤐

По настоящему только Жюль, я считаю

Максим Маклаков

многие например писать про полёты на Луну, чуть ли не до нашей эры,кто-то рисовал ракеты вполне,греки,кажется в античности

Наталья Шевкунова

этому не верю ваши предсказания

😷M
😷Mоlchun🤐

Что