Романа

Ночь. Спрашка. Интригующая беседа с загадочным незнакомцем. И тут я случайно (ночь, всё-таки) называю его Васей. Реакция мужчины на этот казус может что-то сказать о нём самом?))

Ответы
Егор Рукин

Вас случайно в беседе назвали не Романой, а, скажем, Полиной или даже Матрёной. Какие будут ощущения? ) Вот также и у него. А реакция - да, может быть разной. Но чётких соответствий её тем или иным чертам характера Вам никто не предоставит. Кое-что будет зависеть и от его настроения, и от степени усталости и от того впечатления. которое Вы на него успеете произвести, и т.д. В-общем, сложно всё это... )).

Романа

Вы правы!)) Но ещё один момент: на имя Вася мужчины реагируют болезненно)

Егор Рукин

Ну это штамп, засевший в сознании многих. Ваня, Вася, Петя и пр. - звучат как-то простовато, поэтому ассоциируются часто с людьми низшего сословия, малограмотными, невоспитанными и невежественными. А в жизни полно примеров, способных, казалось бы, этот штамп разбить в пух и прах. Однако, этого не происходит. Штампы - они на удивление живучи. )

Забава Путятишна

Ну, если б это был ваш муж, и вы перепутали его имя.. Тогда б увидели реакцию)) а так.. Ну, назвала и назвала.. Хотя, если он женатик и консперировался, с вы его имя угадали, занервничает

Романа

))) Не угадала)

Забава Путятишна

Что? Истерика началась?))

Романа

Нет. Обиделся)

Забава Путятишна

Ой, обижулька)

Юрий Буторин

О! Вы тоже любите эту песню группы «Браво»?

«…Hа это каждый ответит, каждый ответит:
- Конечно, Вася, Вася, Вася,
Hу кто его не знает? Yeh - Yeh!
Вася, Вася, Вася - стиляга из Москвы….»

Романа

😁

Юрий Буторин

Возможная реакция всего лишь.

Романа

Он очень оскорбился. А мог бы пошутить)

Юрий Буторин

С какой кстати он присвоил себе право на ваше эксклюзивное внимание? А к вам может эта песенка привязалась и вы автоматически назвали его так, отбивая ножкой в такт мотивчика этой песенки, чтобы не уснуть. Недалёкий он человек, но весьма далёкий, чтобы оставаться беспристрастным.

Романа

Он был здесь много лет назад. Друзей уже тоже нет давно. Ему хотелось просто с кем-то поговорить. Имя "Ва..." и фамилия "...ссий", сочетание букв, слогов... Как-то случайно получилось. Вдобавок меня это рассмешило) Но он взял себя в руки и мы поговорили)

Юрий Буторин

В каждой избушке свои погремушки.

Юрий Буторин

АНЕКДОТ

Муж вернулся из длительной командировки. Легли они, значит, с женой в постель... Вдруг звонок в дверь.
Жена: "Ой! Муж!!
Муж летит с балкона и думает: "А я-то кто!!!"

Романа

😁

Евгений Военушкин

ночь, спрашка ... не горит лампада я ...и загадочный мужик Мне Васей называть его не надо он был ,да растворился в миг Исчез с экрана ноутбука сижу одна....какая скука.....

Романа

😌

Евгений Военушкин

Однако вы не написали Реакции того мужчины И вам расстроиться едва ли Я вижу тут большой причины.....

Романа

Он среагировал как на укол. Мне было неловко, но, честно говоря, смешно. Скорее, над собой, что я так лопухнулась)

Евгений Военушкин

Мы стали с появлением соц сетей менее общительны, что было ранее, когда собирались на улице , общались, играли в различные игры типа "испорченный телефон", где нужно было сесть с понравившейся тебе(или ей) девчонкой(мальчишкой) и наговорить на ухо всякую ерунду, что нашептали тебе предыдущие....

Романа

☺️ Очень романтично))

Константин

😄 ну можно прикинуться что мол поздний чаас и все устали.. но ВААСЯ если мое имя Константин я ьы сразу понял что это некий секретный ход 😅

Романа

😂🤣😂

Романа

☺️

Вячеслав Морозов

Тут два варианта либо попала пальцем в небо и его так зовут... Либо он окажется веселым человеком и скажет что то забавное в ответ)

Романа

Его имя другое, оно было в нике. И он оскорбился)

Вячеслав Морозов

Ах какой обидчивый. Печалька)

Дуб Дубом

ну если так жена скажет. а мужа зовут, скажем, Федот, то это уже не казус, это косяк, за которым последует разборка

Романа

Какая жена в спрашке?))

Дуб Дубом

это к тому. что здесь париться не о чем, не жена же

Романа

Ладно. Не буду)))

Дуб Дубом

✊

Романа

😊

Дм
Дмитрий

Я бы просто спросил - почему я Вася, когда я Дима. Не могу за других сказать. Предположение - мать провала.)

Романа

Вас бы это задело?

Дм
Дмитрий

Вам сколько лет...С каких это пор флирт в сети вызывает такую реакцию. Задело что. Обозначение чужим именем?

Романа

Да.

Дм
Дмитрий

Тогда это не предмет обсуждения, а проблема вашей впечатлительной психики.

Романа

Что вы, Дима!! Это просто шутка! Просто интересно, почему мужчины так реагируют на имя Вася?

Дм
Дмитрий

Реагируют? Каждому свое.

Леонид

Думаю да. Если обиделся, коплекс неполноценности. Если сам перевёл в шутку и посмеялся, уверенный в себе.

Романа

Задело. Но ситуация и его настрой не располагали к шуткам. Хотя... вот опять я домысливаю ситуацию!)) Вы правы!

Виктор

А вам бы как это все представилоссь в аналогичной ситуации, так и его оценивайте, мы все люди....))))

Олег Левочко

Он скорее всего чувствительный, а "Вася" попахивает примитивностью, могло зацепить

Романа

Вы правы)

Олег Левочко

Ок

Advisor Mr

Конечно... Особенно если вы не познакомились ещё, а его имя правильно назвала))))

Романа

Имя было в нике. И не то ((

Advisor Mr

Васей письменно случайно не назвать... Голосом говорили?)) 😏

Романа

Нет) Написала Василий )

Advisor Mr

Ну-ну)))

Виталий Рогов

Загадочный незнакомец, для выяснения отношений, пообещал срочно подъехать

Романа

Далеко)))

Светлана Иванова

Да. Возможно лежит в соседней комнате... И такой конфуз бывает...😂😂😂

Александр Сорокин

Ну, Вася, эт обидно немного. Но тоже, смотря в какой интерпритации

Александр Сорокин

Ну, Вася, на жаргоне, это что то типо лоха. Но, так же, употребляется и в трактовке знакомый(реже). (Грубо говоря)

Романа

Спасибо) Буду знать)

Александр Сорокин

Не за что. А лучше бы у него бы и спросили, почему такая реакция. Может я тут нагоняю

Романа

Думаю, что именно поэтому. Как Вы и сказали.

Олег Николаев

- Хорошо-то как, Вася! - я не Вася, я Петя! - Да? Но все равно хорошо...

Романа

)))Рада, что Вам понравилось!)

Олег Николаев

Пиши, если чё!!!

Романа

))

Проходил Мимо.

Думаю, что да. А какая была реакция? Или это абстрактный вопрос?))

Проходил Мимо.

Нет. Я болван, но не настолько))))

Романа

😃

Проходил Мимо.

Это непонимание или удивление?))) На всякий случай поясню - как бы да, болван, но бывают экземпляры более выдающиеся)))))

Романа

Это была улыбка, но на телефоне смайлы не соответствуют тем, что появляются в тексте) Вы вовсе не болван!)

Проходил Мимо.

О, у вас тоже)))) Иногда тапк сильно не соответствуют, что я перестал ими пользоваться, только с компа)))

Сергей К.

смотря какая реакция ... мне кажется вы просто угадали его имя ...

Романа

Нет. Имя было в нике. Я оговорилась)

Сергей К.

Знаешь когда меня жена называла чужим именем я только смеялся и прикалывался ... ты не поверишь когда я так же называл жену она то же смеялась вместе со мной над оговоркой ...

Романа

Значиь вы доверяете друг другу.

Сергей К.

полностью ... я знал что у жены происходит за день она знала что у меня

Романа

У нас также. Если он назовёт меня другим именем, мне даже в голову ничего плохого не придёт.

Сергей К.

оговориться любой может ...да и лучше всего жить с улыбкой чем подозревать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа, ты точно помнишь, что Вася - это не я, и я - точно не Вася?..

Романа

Да))) Тебя я ни с кем не спутаю)))