Эльвира

Противоположность любви-апария, а не ненависть Это действительно так?

Ответы
Валерий Рудаков

апария или апатия???ненависть и апатия это два состояния характера человека--но связанные с ЛЮБОВЬЮ--одно агрессивное --другое малодушное--слабые люди***

Эльвира

Апатия конечно, не совсем ещё проснулась

Валерий Рудаков

что может сделать СЛАБЫЙ человек--УНЫНИЕ и СТРЕСС--сильный и ЗЛОЙ или добрый но с затемнённым рассудком--начинает МСТИТЬ--РЕВНОСТЬ в те же ВОРОТА)))

Эльвира

Значит, если сильные люди разлюбили друг друга, разошлись- они должны друг друга ненавидеть? А как жить детям, если мама и папа друг друга ненавидят?

Валерий Рудаков

обычно так и случается и уезжают подальше--это только в кино всё просто)))

Александр

А что это за термин такой?

Эльвира

Это я тут в одну игру играю. Когда я выигрываю, получаю в награду каое-либо высказывание из книги мудрости. Вот получила сегодня и стало интересно, а что действительно.Получила овет, что апатия-это удел слабых, а сильные ненавидят. Но почему-то мне с этим не хочется соглашаться.

Александр

Апатия - да, удел слабых. Но и ненависть - не для сильных, она разрушает психику...

Эльвира

В этом я с вами согласна. Сильный человек не будет ненавидеть.

Эльвира

Спасибо. 🍁

Нина Ермак

Нет

Эльвира

Но я рада, что после моего вопроса, ещё кто-нибудь задумается над этим. Спасибо, что откликнулись.

Нина Ермак

Я часто думаю об этом, т.к. лица у людей уже с утра недобрые, а детей попросту жалко

Эльвира

В этом я с вами соглашусь.

Нина Ермак

Всего вам самого доброго

Эльвира

Счастливого дня.