Илья Пролыгин

а пиковая дама существует?

Денис Шмаглиенко

В колоде карт существует. Как же без неё злодейки, старой женщины, вдовы, казённой дамы обойтись. Но существует она только в картах для обозначения, но ни в реальной, ни в параллельных мирах такая не водится.

Удачи Вам и всех благ!!!

Юлия

существует и жвательный король тоже, ))))а ещё домового можно по зеркальцу за сладости поводить))))

Евгений Миргаязов

О, да! В литературно-художественном произведении, жанра фэнтэзи. См. , напр. : Пушкин А. С. Пиковая дама. (Любое изд. )
Ну и в колоде игральных карт, на 36 и 52 карты. В колоде Таро, младшие арканы, масти "пик" соответствует масть "мечей".

Татьяна Попова

Дa, кaк видишь.