Лё
Лёшка

Сейчас модно, сокращать имена по последним слогам, Светлана - Лана к примеру, а какие сокращения вам не нравятся, если можно пример приведите))

Ответы
Галина Антоновская

у меня друг есть и он совсем "не дружит" с правописанием и вот. он шахтёр, а учился со мной в техникуме культуры - такое тоже бывает! и подписал свою тетрадь "А Лёша К." у мужа имя Сергей, а родители его называют Серёнька - ну чё это такое,а? не знаю...

Лё
Лёшка

Ну да, Серенька что то мне не очень))

Надежда Казакова

Глупость какая-то, я признаю только полные имена. А человек, который откликается на половинку своего имени себя уважает только на половину.

Лё
Лёшка

То есть Надя вас не называть....

Юлия У

то есть вас с детства звали исключительно Надеждой? и родители, и учителя, и друзья? (почему-то мне слабо в это верится))

Лё
Лёшка

И я о том же))

Наталья Анатольевна

например когда здоровые мужики и тетки уменьшительными именами пользуются...кстати, Лёшка, - это тоже пренебрежительно звучит 🙂

Лё
Лёшка

Да мне пофиг, я не считаю себя старым хреном, а как раз Лёшкой и ощущаю)))

Наталья Анатольевна

Ну вот и те, кто сокращает имена ощущают себя точно☺️ так же и им пофик нравится это кому или нет

Жанна

лёля, ёля, ната.таша.а ещё терпеть не могу, когда Алексея называют Лёня, ума не хватает понять, что Лёша и Лён два разных имени

Лё
Лёшка

Ленями у нас Леонидов называют, но и Леш бывает зовут, тоже не нравится

Татев

Не совсем по теме: как-то услышала, как Картину ласково назвали Каруся, меня чуть не передернуло. Бедный ребенок

Наталья Астафурова

Внучка маленькая называла меня Ната, мне нравилось, и сейчас когда повзрослев говорит бабушка, не очень

Olga Raevska

Катерина - Рина, как претензия) еще есть украинский вариант Омелько (Емельян) - Эмил! Вообще крутизна)))

Светлана Ф

Мне не нравится - Леха,Колян,Серый,Димон, как приятнее звучит - Санечка, Ванечка,Мишутка,Светусик )))

Наташенька

То есть моё будет Таша? Ничё так...но Наташенька лучше))) Лёшка, а тебе ,наверное, Алекс не нравится?

Наташенька

Я б таксу так назвала)))😂

Лё
Лёшка

Ну поглядите какая избирательная )))) Наталька тогда будет)))

Наташенька

Наталька-Галька))

Лё
Лёшка

Ну вот...тогда Наташа и всё )))

Наташенька

И правильно!)))

Ольга Терентьева

меня все Ольга зовут. Но есть у меня подруга Лена - ее все Кисой зовут, не знаю почему

Лё
Лёшка

Ольга красивое имя, одно из любимых ))

Ольга Терентьева

а какие еще?

Лё
Лёшка

Светлана, Елизавета, Елена

Ольга Терентьева

Алена не нравится?

Тимушева Лариса

Вот сокращённые и не нравятся , так уж искаверкают от исходного ничего не остается

Лё
Лёшка

А что, Лешка плохо?))

Тимушева Лариса

Хорошо

Наталия

Когда меня называют Ташей, не реагирую, не отзываюсь. Вдвойне моё имя коверкают.

Лё
Лёшка

Наталька коасивее))

Наталия

Наомного!!!..)))

Th
Theodore

Это из английского. Например Тори - это Виктория, Крис и Тина - одно и то же

Ве
Вегония

Не нравятся сокращения по первым слогам. Типа Вера, Люда, Света, Марго...))

Лариса Крушельницкая

Не нравится, например, как сокращают красивое индийское имя Эланджопа.

Евгения

Интересно как, даже и не знала)) и как же нас с вами можно сократить?)))

Я Счастливая

Кто сказал?

Лё
Лёшка

Тайна)))

Я Счастливая

И кто моя любовь, интересно знать? Было дело, скорее всего его имели в виду, но это уже прошлое, в моей жизни давно другой человек и вот про эти отношения весьма мало кто знает.

Лё
Лёшка

Ну, мне рассказывали где то месяц - полтора назад))

Я Счастливая

Та история закончилась года полтора, больше уже, назад, но не окончательно, все еще отголоски присутствуют. Да и человек время от времени зачем то возникает на моем горизонте.

Евгения

Интересно как, даже и не знала)) и как же нас с вами можно сократить?)))

Лё
Лёшка

Странно, отвечал вам вроде ) наши имена сложнее, а вообще какие не нравятся сокращения?)

Евгения

Задублировался вопрос)))

Лё
Лёшка

Два раза задан?

Евгения

Вряд ли

Лё
Лёшка

Ничего не понимаю))

Евгения

Не берите в голову

Танюшенька Душенька

Ну... Например, у меня сын Артём, никогда не называю его Тёма

Лё
Лёшка

Ну Тёма это нормально ))

Танюшенька Душенька

Так я не сказала, что это ненормально) просто мне почему-то не нравится)

Лё
Лёшка

Ну, друзья вме будут так звать))

Танюшенька Душенька

Я не против, пожалуйста ) я только за себя сказала)

Галина Азадалиева

Ну меня Лина никто не называл. Привет. Давно тебя не видела

Лё
Лёшка

Ого, это все голову?

Галина Азадалиева

Нет, уже серьезнее

Лё
Лёшка

Галинка есть грибы у вас?

Галина Азадалиева

Конечно. Скоро опята пойдут

Лё
Лёшка

У нас вообще нет, пустой лес

Светлана Бульская

Меня называли еще "Светла"...но не долго...Я не выдержала...)))

Лё
Лёшка

Это ужас...честно

Светлана Бульская

Мне тоже так показалось...))) пытались выпендриться на манер болгарский.Я сказала,что корней моих там не было и нет...))))

Лё
Лёшка

Мне нравится именно Светлана очень красиво, но и Светка, Светланка, Светик, Светулька, Светочка тоже красиво)

Светлана Бульская

Главное интонация ,с которой этой говорится.)))Я именем своим довольна была всегда.