Я Юлия

Вы боитесь людского осуждения?

Ответы
Пётр Злобин

Нет, если я не принимаю законов по которому меня судит этот людской язык. Если живёшь по заповедям (и по совести), кто бы что не сказал, не усомнишься во внутренних чувствах которые подсказывают тоже. А если провинился, так осуждение это гордыня (ты сделал плохо, смотри на меня - я нет. Потому-то тебе на это и указываю). Бывает за что поругать, все ошибаемся, не приятно конечно.

Александр А

Привязали женщину к столбу и собрались забить её комнями , вышел пророк и сказал , если кто безгрешен пусть бросит в него камень , так что прежде что то сделать пусть подумает , а сам он кто , и кто дал ему право кого то осуждать, на это способны только подлые людишки.

Птн Хло

Ну вообще то надо уважать друг друга и не создавать неудобств , думаю это справедливо когда к тебе относятся так же как ты хочешь чтобы относились к тебе, но есть просто сплетники , которым обосрать кого то доставляет удовольствие, на их мнение мне насрать

Пр
Продолжай

Выходит женщина на улицу, а там 2 бабки сидят и говорит им:
-Ой бабоньки! Все болит! Спина болит, колени болят, голова болит!
-та хорош заливать! от тебя только что два мужика вышло!
-Вот до чего ж вы бабы злой народ! Одно место здоровое и то позавидовали!

Володя

Конечно, жить мешает. Вот допустим, до тридцати не женился, уже начинают шептаться, уж не гомосек ли он. Так же если после смены паспорта в 45 лучше, чтоб там дети остались записаны. То есть, чтоб ребенок родился где-то ближе к тридцати.

Александр Соколов

блуждания потомков Птолемея в лесу из трех сосен. На пути к познанию истины четыре величайшие ошибки - Подражание ложному авторитету , сила привычки , мнение низ ведущей толпы , прикрытие собственного невежества показной мудростью

Виталий Коротков

КОнечно,живу и работаю в коллективе,а тут в первую очередь надо думать о других,а потом уже о себе.Очень важно,что думают о тебе другие,только,если ты не последний эгоист запертый в своей берлоге,которму плевать на всех и вся)!!!

Виталий Коротков

А чего сразу ослик)))

Я Юлия

Ну, так он же пел " и я того же мнения" в мультике про Винни-Пуха..))

Виталий Коротков

Я такого не пел))А кем ты хочешь быть в этом мультике?)

Я Юлия

Не пел, но подумал же..)) яа я пчелка..))

Виталий Коротков

Которая пуха кусала за это самое?!??

Татьяна Федчун

Однажды мне сказали "Будешь идти по жизни и вдоль дороги будут сидеть собаки и гавкать. Так вот у тебя не хватит ни камней, ни времени в каждую кинуть камень". Никогда не делайте того, после чего вам будет стыдно(перед собой).

Wolf Werwolf

Мне нет дела ни до чьих поступков если они не нарушают общепринятые каноны и не мешают моей семье. по этой причине я не боюсь осуждения, потому что мои поступки и действия не нарушают общепринятые правила поведения.

Фёдор Малик

Людское бывает: случайного прохожего, ветерана, мускулистого агрессора, полицейского, судьи, прокурора, от имени Закона, близкого и дорогого человека, и т.д. Осуждения не бояться - антиобщественным элементом стать.

Ал
Александр

Да пофиг на него. Люди - это обширно, абстрактно. И кто у нас без греха и без изьянов? А вот если друзья или родственники, родные или близкие осуждают- то вот тут стоит побояться, прислушаться и сделать выводы.

Виталий Руденко

Вы же не червонец, чтобы всем нравиться! Имейте своё мнение и "стержень" внутри... А людям поговорить.... пусть говорят! Поговорят, если не будете реагировать - перестанут. Кому же захочется говорить впустую 🙂

Seduce Mi Mente ;)

Если это будут близкие мне люди, будет не приятно.
А если это посторонние, то глубоко по боку, народу всегда нужно о чем-то трепаться, что-то обсуждать что бы на их личную жизнь не переходили)

Алёна Клочкова

Воспринимаю близко к сердцу...Меня неосознанно к этому приучали с детства,думая,что я так стану лучше.А я не стала,только заниженная самооценка и обида на всю оставшуюся жизнь.Как минимум.

Я Юлия

Говорят, значит им интересна ваша жизнь

Anatolij Raikov

Нет.Ведь получается как,обсуждают тебя и твои поступки,а у самих за спиной куча косяков.Это примерно как принятые законы в ГД,а все косяки на коммунистов свалят.Примерно так выглядит.

Константин Камнев

честно говорю - мне по барабану что-то там про меня будут думать. А почему? А потому, что я знаю чем всё рано или поздно закончится. И нет смысла думать о ком-то...да что он там подумал

Дмитрий Дорофеев

Да, к сожалению, боюсь. Даже пришёл к выводу, что обладаю комплексом преступника. Но пытаюсь искоренить этот страх, пытаюсь воспитывать в себе независимость от мнения окружающих.

Lаzy

Нет. В общем. Но ктнечно, интересно мнение ( и критика) узкого круга людей. Их осуждение - причина задуматься, что делаю не так. О же относится и к одобрению... Других людей.

Сергей

Так фсё равно осудят, при любых раскладах, чО-нидь да не понравится им, так-шТ, если переживать по поводу подобной канители, то никакой переживалки не хватит🤷🏻‍♂️😄

Veleslav Yarumar Vran

Я его хлебнул полной чашей, в итоге - калека и уродец (искривлен нос, а зубы пришлось протезировать от клыка до клыка, верх и низ) - но чтобы бояться - однозначно, никогда!