Опять Же

Оплачивая электричество, лучше платить за : Oплата с учётом рекомендуемого платежа или Оплата за предыдущий период???

–2
Ответы
Уральская Рябинушка

Не вздумайте платить "с учётом....". Я внесла однажды (заплатила) 500 руб. Так они всю сумму раскидали на СОИ и высчитывали целый год. А мне это надо, следить за их вычетами?

Опять Же

вот как раз за это и внёс только что 1000 р.

Уральская Рябинушка

И вообще-не надо было ни копейки предоплаты

Опять Же

а по моему лучше такой счёт, как электричество держать нужно в плюсе, нет разве?

Уральская Рябинушка

Не имеет смысла. Всё равно платим по показаниям счётчика

Опять Же

плачу не по показаниям

Сергій

За предыдущий это обязательный платёж, а рекомендованный это возможно авансовая система, первый раз будет больше, а потом как рекомендуемый

Alla Lala

😳

Сергій

Я плачу только факт

Опять Же

Любите быть должником?

Сергій

Почему? Я оплачиваю в установленные сроки

Опять Же

Оплачиваете то, что должны...

Сергій

Конечно, до копейки и честно

Ирина Отставнова Кочнева

Я каждый месяц плачу определенную одинаковую сумму. В конце года МОСЭНЕРГО делает перерасчет. Обычно я переплачиваю почти за 2 месяца.

Майя Петрова

Ага. они рекомендуют платить за прошедший и следующий месяц. Пошли они на хутор бабочек ловить!

Опять Же

почему????? разве не лучше, когда знаешь, что за электричество уже оплачено, то есть это как бы твоё уже ?

Майя Петрова

Зачем поощрять поставщиков ресурсов платой за ещё не оказанные услуги? Они и так наглеют с тарифами!

Опять Же

тарифы и так будут дальше расти

Виктор Дайвер

Как угодно, я вот например перед рейсом 3000 за свет с верху закинул, чтобы долгов не копить

🇷🇺Anna😊

Я всегда оплачиваю только то, что "НАЧИСЛЕНО" в текущем месяце.

Опять Же

...

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Краще переплати, з подорожченням немає перерахунку)

Марина

Лучше по факту, чтоб не запутаться потом самому

Марина

Как это? Кто попросил? И каким образом? Я вот лично давно отказалась от бумажной квитанции, всё на почту приходит. И в личном кабинете ТНС энерго я могу увидеть все начисления, оплату и перерасчеты.

Опять Же

не помню кто

Марина

Странно))

Опять Же

В инструкции прочитал

Марина

Личный кабинет заведите и смотрите хоть с утра до вечера)

Леонид Музафаров

Все равно результат будет одинаковым.

Галина Смирнова

Оплачивать за потребленную энергию.

Alla Lala

не бывает РЕКОМЕНДУЕМОГО платежа!

Та
Татьяна

Сколько нагорело, столько и плачу.

Владимир С

Ту цифру, которая меня устраивает.

Сергей Л.

По энергомеру, вычисляйте!

Галина

я - по второму варианту .

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Та что ты я не знаю

Светлана

Кому оплачивая?

Светлана

Договор тоже с ними есть?

Опять Же

У меня лично нет

Светлана

А у родственника?

Опять Же

Наверно есть, не спрашивал

Светлана

Может его тоже обманули, а вам платить..

Ла
Лариса

По счётчику...

Опять Же

а если счётчик не у меня находится ?

Ла
Лариса

Тогда без разницы...

Леди Мила

по квитанции

Ѻлегъ

по счётчику