Ерика Джумурат

....По воле судьбы война разлучила вас на 10 лет.Муж искал писал но ответ один пропала найти не можем. Парень женился повторно проживает с молодой супругой в однокомнатной квартире.По истечении 10 лет в дверь звонок муж открывает дверь а перед ним больная женщина смотрит и спрашивает ты меня не узнаёшь я супруга твоя.Оказывается она была кантуженая и все 10 л лежала в больнице пока не вспомнила как её зовут и откуда она родом и адрес по которому она проживала.Вопрос как может сложиться

Ответы
Олег Смердов

По разному. Мне бы хотелось, чтобы они подружились. Много счастья не бывает. Но и обделять кого-то не нужно. Счастливы должны быть все. Раз так сложилось, то можно поступиться и пусть частичкой, но поделиться.

Ерика Джумурат

У Вас доброе сердце я так поняла что оставили бы её у себя а если супруга новая против или места в однокомнатной квартире нет тогда как ?

Олег Смердов

Постарался бы найти выход. Если супруга новая против, можно поговорить. Если нет места, сложнее... Но можно постараться решить... Но я бы не смог отвернуться. Даже если бы вся жизнь пошла бы наперекосяк... Просто нынешняя ситуация немного похожа...

Ерика Джумурат

Спасибо Вам большое за такой ответ у Вас доброе сердце и светлый ум.

Олег Смердов

Спасибо! Просто мне всегда казалось, что у нас у всех есть сердце... А оно не обманет и поможет во всех даже самых, казалось бы, сложных ситуациях.

Ерика Джумурат

Сердце то есть а как без него то а вот доброта совесть порядочность сострадание далеко не всех.

Олег Смердов

Значит не всегда мы слушаем его... Оно ведь не обманет. Иногда больно, но это не слабость, это просто сострадание. Мы ведь все рождены быть счастливыми! Значит стоит постараться 🙂

Лара Ишмух

Возможно это большая трагедия, а возможно, так было нужно...

Ерика Джумурат

Вопрос состоит в том как поступить с этой женщиной её мужу даже бывшем но он муж законный перед государством и Богом.

Лара Ишмух

Юридический аспект - это одно.... а человеческий фактор, это другое.....

Ерика Джумурат

Вы женщина как бы вы поступили если бы были его второй супругой?

Aleks Sh

всё от любви зависит

Aleks Sh

каждому поколению своё...

Ерика Джумурат

Смотрите поколение одно в Ленинграде и Москве но настолько разное отношение особенно к иногородним одни идут тебе на встречу стараются помочь другие хамят могут даже обидеть.

Aleks Sh

кто где как?

Ерика Джумурат

Москвичи очень не приветливы к гостям столицы.

Aleks Sh

не все... но есть..

Верочка

Трудно сказать...

Ерика Джумурат

Верочка вы живете совсем в другое время.Но представьте себя на месте этой женщины и мысленно перенеситесь в то время.Как бы вам хотелось чтобы с вами поступил ваш муж.и его новая жена.

Верочка

Я бы не хотела с ними жить, потому что мне было бы это неприятно.

Ерика Джумурат

Да мы женщины такие хотим иметь свою территорию.Но тут особый случай и время другое.Ответ : В однокомнатной квартире они выделили для неё уголок поставил койку столик не большой и табуретку периодически она находилась в больнице для инвалидов когда они её посещали если её спрашивали больные кто вас посещает она ни разу не сказала что это мой бывший муж потом она умерла они схоронили её поставили памятник приличный так закончилась эта история.Таки были раньше люди.хотя и сейчас всех нельзя под одну.............

Верочка

Если ситуация такова и она была инвалидом, тогда все понятно. А это с вашими родственникам произошло и в какое время?

Ерика Джумурат

Нет с моими родственниками все в порядку просто я читала статью на воспитательную...........и мне просто было интересно мнение пользователей нашего времени.