Ек
Екатерина

почему высокое давление масла в двигателе газель 406 проверял даже механическим датчиком

завел машину с утра поработала 1 минуту и замигала лампочка давление масла заглушил смотрю масло на земле .открыл капот ,фильтр масленый разорванный давление масла выдавила поменял фильтр долил масло запускаю двигатель .,обратно потекло масло из под резинки .обратно снял фильтр все нормально опять поставил и подсоединил механический датчик ,завел давление зашкалило аж уперлось в ограничитель стрелки . дачик до 10 атмос.

причем тут картерные газы у меня горловина заливная открыта . и причем тут масленый насос, он же создаёт давление только не известное но очень высокое

мне кажется что где-то замерз канал или трубопровод только где?

Михаил Убирия

Редукционный клапан гавкнул на масляном насосе.

Анастасия Пластинина

1 - редукционный клапан, 2- на крышке заливочной горловины есть что-то типа мочалки из лески (как в ГАЗ-24). Если есть - надо ту мочалку промыть. Картерные газы могут давить.

Екатерина Сёмина

открути два болта и замени на новый редукционный клапан

Николай

Масляный насос менять, а редукционный клапан и служит для аварийного сброса давления.

Анастасия Тихомирова

Картерные газы создают давление в масл магистрали в 10 атм?
И два болта для замены редукционного клапана?
Снимай поддон, скручивай масл насос, разбирай и проверяй работу ред клапана.