..
...

А кто знает, почему в наследство можно вступать только через Полгода???

Ответы
Артур Недбайло

Могут набежать много "родственников" в зависимости какое у Вас наследство. Вы наверное знаете сколько появляется "детей" после смерти знаменитостей !!

..
...

Причём тут знаменитости?

Артур Недбайло

Это как пример про множество "родственников" желающих что то отхватить от наследства.

..
...

Это я всё знаю! Но почему именно полгода????????

Артур Недбайло

Столько разбирается суд в случае претензий.

..
...

Офигеть! А у них дел много наверно?????

Fedor Shkenev

Чтобы успели заявить свои права те возможные наследники, кто находился далеко-и не имел возможности сразу узнать о смерти наследодателя

..
...

Понятно

Валентина Рязанова

Полгода ждут ещё заявлений от наследников, если найдутся и объявятся, напишут заявление на принятие наследства.

..
...

Это я знаю)) почему именно полгода???

Александр

Обычно за шесть месяцев после смерти одного из членов рода за ним уходят ещё люди, вот и ждут - оптом дешевле...

Антон Лазарев

потому что за пол года могу появится родственники или же какие не буть в не брачные дети))) как то так))

Александр Нечипорук

Чтобы не ущемлять возможных прав возможных наследников,была установлена именно такая дата

Граф Мрякула Трансмурлямский

это время необходимо чтобы собрать все документы и все претенденты заявили о своих правах

Олег Плахотин

Закон такой-у умершего могут найтись дальние родственники-на это расчитано

Александр Антонияди

Это видимо чтоб убедиться в том что нет ещё наследников кроме указанных .

Николай Колюня

По закону так положено,мало ли,вдруг кто то ещё заявит о своих правах.

Неизвестный Неизвестен

Для того, чтобы было время на оповещение всех возможных наследников.

Михаил Цветаев

Это срок данныи для выявления других претендентов на наследство.

Тт

За этот срок могут объявиться и другие,неожиданные наследники...

Eduard Burmak

как мне объясняли;могут прибиться ещё наследники,,...😂🙂

..
...

А если нет их?

Eduard Burmak

таковы реалии,Лена......

Seduce Mi Mente ;)

Точно как по закону не скажу, думаю из-за пока все документации

Алекс Венцель

А вдруг за это время и другие претенденты подтянутся...))))))))))))))

Елена Верижникова

на самом деле глупое правило...как будто покойный оживет.

..
...

😨😱

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чтобы другие наследники успели объявиться наверное

..
...

А за три месяца, допустим, не появятся? Долго наверно оформление идёт....

Витя

ПРОВЕРЯЮТ ЛЕГИТИМНО ЛИ ЭТО И НЕ ВЫБИТО ЛИ ЭТО СИЛОЙ

Genadi Mchedlishvili

...chtobi polnostiou iskliuchit drugix naslednikov , pretendyiushchix na eto nasledstvo1

Genadi Mchedlishvili

da, ia shuchu.- tam iskrrnix patriotov malo!

..
...

А я нет

Genadi Mchedlishvili

Elena ne zavodis!....🙂

..
...

😊не думала

Genadi Mchedlishvili

...ne dokazivay , chto tebia nazivaiut zliukoy!😉