Ос
Осень2017

Какое значение имеет день недели СУББОТА для некоторых народов Земли? Почему в средневековой кельтской легенда о Женщине-ЗМЕЕ 🐍 по имени Мелюзина, она перевоплощалась в ЗМЕЮ исключительно по Субботам? https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелюзина"женщина-Змея, которая выходит замуж за смертного, поставив ему условие, чтобы он никогда не видел её в зверином обличье по субботам". И как это связано со сказкой Г.Х Андерсена про Русалочку? 🧜‍♀️ 🤔 🖼на фото изображение китайского императора ФУ СИ (существа с телом ЗМЕЯ и головой Человек), эпоха правления которого датируется 2800 до Н.Э. P.S. иудейский Шаббат (празднование Субботы и запрет ❌❌❌ на Огонь + Электричество) Вам в помощь 😉

Ответы
Ал
Александр

Только про шаббат в курсе. Недавно в антикварном магазине видел старинное изделие из фарфора (видимо к потолку и стене крепилось) с цветным изображением существа мужского вида с раздвоенными рыбьими хвостами вместо ног (длинные такие, даже кольцом завёрнутые). Жалею не сфотал. 46т просили

Ос
Осень2017

благодарю за Ваш комментарий! 🤝

Игорь Крайнов

Ну женщина - змея - это типа 8 марта .. Женщины будучи под гнетом мужиков всегда хотели себе отдельного праздника до эпохи Windows и соцсетей .. Заколебали мол , дайте хоть один день пошипеть ... А сейчас Вам пофигу . Шипите каждый день и плевать Вы на мужиков хотели 🤣

Инга Зайонц

на счет 8 марта там Клара Цеткин замутила тему.

Игорь Крайнов

В курсе мать писала .. Ну так смысл то древний - женщина - змея .. И кстати . Бендер упоминал про Ольгу Зайонц. Почему Вы - Инга ?

Инга Зайонц

как родители назвали, так и плыву..

Игорь Крайнов

А я думал фамилия из Ильфа и Петрова

Инга Зайонц

Я думала разговор о Имени

Игорь Крайнов

И о имени тоже . Простите ...

Алексей Пимяков

их змеиными хвостами отдельно живыми море в нижнем мире . мы знаем одного дьявола карлика а их пришедших с другой планеты море в нижнем мире. а вот светящиеся шары это их летающие хвосты

Ос
Осень2017

Ос
Осень2017

Япония. Цунами 2011 в Фукусиме. Неизвестные существа выпрыгивают из воды

Алексей Пимяков

возможно и это они могут пройти в другие миры потому и исчезают