Зе
Земфира

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос.

Мой одногрупник в тайне от меня выложил в социальную сеть vk.com в одно из больших сообществ мою фотографию, переделанную в шутку на всеобщее обозрение. Могу ли я подать на него в суд за это и какие последствия его ждут?

Екатерина Балашова

Административная ответственность

Алексей Кулюсов

Потребуйте от него удалить фото. Если откажется, то либо подаете иск об оскорблении либо о принуждении удалить фото, все зависит от фото и от комментариев к фото. Если этого фото не было в сети Интернет, а он сам ее разместил, то вам никто не мешает обвинить его в краже фото из вашей сумочки, а это уголовное дело. Так что либо его суд заставит просто удалить фото и он это сделает, если ума хватит, либо придется с полицией разбираться, а не преследует ли он девушку, а не маньяк ли он и прочие веселые вопросы от полиции

Джалол Умаров

Набей ему морду, возьми его фото переделай и выложи, потом удалите обе фотки без суда, выпьете и набьете друг другу морды.