Ва
Валера

Подлость признак прозорливого, аналитического ума? Только человек с развитым интеллектом способен понять, что все нормы морали и религии, только мешают, и что правила написаны для того что бы их нарушали?

–5
Ответы
Master Roma Mamedov

Для кого то это возможно и так,я четырем ГАИ- шникам( сотрудники ДПС) не смог доказать,что все правила дорожного движения идут с Венской Конвенции,а не устанавливаются Кабинетом Министров,после чего я продал свою машину( 2000 год) и с тех пор пользуюсь услугами такси и общественного транспорта

Sl Sl

Как бы наоборот всё.)))
Это умные и развитые интеллектуально люди пишут правила для менее прозорливых братьев, что бы они не вели себя как обезьяны, а выполняли правила, следование которых ведёт их к спокойной сытой жизни. А по другому, на дерево и бросаться калом.))))

Виктор Соловьев

Когда эгоизм не видит берегов-включают Силу подавят просто таких умников..И так уже сваливаемся на последнюю ступень деградации общества.-тиранию...Могут любое дело сфабриковать если не угоден власти..

Ирина Нестерова

Определитесь! Подлость - это признак гнили, а не признак ума. Чем выше интеллект, тем выше способность разобраться ,,что такое хорошо что такое плохо. Что для жизни приемлемо, а в чем нет необходимости.

Вячеслав Коршунов

Глупость. Признак прозорливого и аналитического ума понимать среду обитания в многообразии системе и развитии. Мораль- часть культуры, игнорировать ее - признак дикости и неразвитости индивидуума

Алексей Юрьев

Чем человек глупее, тем он более коварным и хитрым себя считает. На чём основано, например, ремесло шулера. Садятся играть с ним личности, убеждённые, что всех обведут вокруг пальчика.

Яна

Не очень корректно. Нормы и правила всегда меняются, и подлость здесь не вяжется. Я, напрмер, позволяю себе нарушать ПДД, если при этом нет аварийной ситуации. Где подлость?

Muslim Fatullaev

Валера, поверь мне,я встречал подлость,от совершенно тупых людей,и по этому точно могу сказать,что подлость это НЕ признак прозорливого, аналитического ума

Екатерина Емелина

Подлость признак изворотливого, аналитического ума эгоиста. Человек с развитым интеллектом порядочный и старается соблюдать нормы морали и религии.

Ѻлегъ

бред, Валера. есть такое понятие как Совесть. только она определяет нормы морали, культурные ценности и многое другое, чего преступать в жизни нельзя

Ва
Валера

Понятие то есть, но совести нет

Ѻлегъ

тогда, Валер, стоит задуматься а с Человеком ли ты общаешься 🤷‍♂️

Анна

Почему с развитым интеллектом? В первую очередь идиоты и другие личности с нарушенной психикой не могут соблюдать правила морали общества.

Ва
Валера

Потому что отвечают вопросом на вопрос.

Анна

Это примитивно. Вопросом на вопрос отвечают тогда,когда вопрос нечеткий или просто глуп

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не все, очень многие нормы морали и религии вполне себе соответсвуют нормам УК и КОАП. Но многие пытливые умы это не останавливает

Танѩ

Вот потому-то и пишут такую хрень,что в современном обществе попранны нормы морали и религии,и порок возведен в ранг достоинсва!(

El
Elena

Нормы морали (религию оставим, они разные) - написаны для сохранения человека и мудрости жизни. Если их не соблюдать, вымрем

Ая

Браво. Абсолютно согласна. Всегда считала, что чем умнее человек, тем больше вероятность, что он - г*но... Упс, сорри

Марго Беккер

Даа согласна! Потому что они Писаны не для Властей, а для нас..Поэтому надо уметь грамотно их обходить..

Ве
Весна

Только мерзавец с атрофированным чувством совести способен на подобные рассуждения.

Акулина Микулишна

Да ну) подлость это просто подлость))) от зависти, глупости и собственной некчемности((

Helena Veselova

Далеко не всегда подлецы прозорливы. Многие не просчитывают последствия.

Na
Natalia

Хер положенный на мнение окружающих людей, значительно упрощает жизнь!))